Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
WeledaWeleda Calendula Olio da massaggio per pelli sensibili 100 ml
L'Olio da Massaggio alla Calendula di Weleda nutre e protegge la Pelle Sensibile.
19,42 €194,20 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Oli Vegetali Di cocco bio 100 ml
L'olio di cocco è altamente nutriente e quindi particolarmente adatto alla pelle e ai capelli secchi.
13,80 €138,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Idratazione profonda Balsamo multiuso per il comfort Peaux sèches 300 ml
IL BALSAMO IDRATANTE 72 ORE IDRATA INTENSAMENTE LA PELLE SECCA
7,30 €24,33 €/l -
NatessanceNatessance Olio di jojoba 100 ml
Nutre e rigenera pelle e capelli grazie all'olio di jojoba, per una texture morbida e un incarnato naturale.
13,30 €133,00 €/l -
Bio
GamardeGamarde Fluido idratante leggero Idratazione Attiva 40g
Fluido e non grasso, il FLUIDO IDRATAZIONE LEGGERA fornisce un'idratazione di lunga durata e un'azione lenitiva per le pelli sensibili da normali a miste, grazie all'acqua di Bagno anti-irritante, all'acido ialuronico idro-fissante di origine naturale e all'olio di Argan bio rigenerante.
13,19 €329,75 €/kg -
JolenJolen Strisce depilatorie viso per pelli sensibili scatola x16
Le Bendaggi Jolen sono studiate per la pelle Sensibile, sono sottili, leggere e lasciano la pelle pulita e Nett, senza tracce di cera.
6,04 € -
NetlineNetline 20 strisce di cera depilatoria viso + 4 salviette con olio di mandorle dolci
Netline
Bendaggi depilatori per il viso
Formula naturale
Ipoallergenico
20 strisce + 4 bustine di olio di mandorle dolci6,31 € -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Emulsione corpo ultra-idratante 400 ml
Placentor Emulsione Corpo Ultra-Moisturizzante ha una Texture leggera che penetra immediatamente per una medicazione rapida.
13,74 €34,35 €/l -
MavalaMavala Crema nutriente Nailactan Malava 15ml
Conferisce maggiore resistenza alle unghie danneggiate.
25,78 €1.718,67 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Oliaggio Neutro Bio 500ml
PROPOS'NATURE
Olio biologico per il trattamento della pelle
Massaggio neutro
Per tutta la famiglia
Con oli bio di mandorla, argane, sesamo e cocco
Viso e corpo
Senza conservanti e ipoallergenico
Dermatologicamente testato
Cosmetici biologici
500ml50,39 €100,78 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata ai Fiori d'Arancio 50 ml
Fiori d'Arancio Acqua di Profumo Solinotes
15,29 €305,80 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Fleur De Figuier Crema benefica per le mani 30ml
Rinfrescati dall'ombra riposante delle foglie dell'albero e dalla nota agrodolce del pompelmo.
4,93 €164,33 €/l -
NetlineNetline Crema depilatoria viso 75 ml
Netline ha sviluppato questa crema depilatoria specifica per un aspetto perfettamente morbido e Nett.
6,80 €90,67 €/l -
LieracLierac Sunissime Olio sublimatore per viso, corpo e capelli 100 ml
Un olio scintillante arricchito con 4 oli vegetali preziosi che esalta e rivela la luminosità della pelle in un solo gesto, lasciando un velo perlato dai riflessi dorati. Per viso, corpo e capelli. Con il 93% di ingredienti di origine naturale. 100 ml.
27,93 €279,30 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Trattamento lenitivo per la pelle biologica 40 ml
Lenisce e riduce le sensazioni di disagio e surriscaldamento, il trattamento alla noce di cola, equilibra e idrata.
17,23 €430,75 €/l -
-
-
Vegan
MÊMEMÊME Unguento per crepe e fessure 30ml
Trattamento localizzato con effetto patch isolante per Riparare e lenire Mani e Piedi molto danneggiati, secchi e screpolati.
15,38 €512,67 €/l -
JolenJolen Crema sbiancante 125 ml
Crema decolorante per peli chiari e scuri e peli superflui.
19,91 €159,28 €/l -
Bio
Sante VerteSante Verte Nectaloe Gel esterno idratante e protettivo bio 150ml
Idrata intensamente la pelle per tutta la giornata con una texture leggera e non grassa a base di aloe vera bio, per un comfort immediato.
9,89 €65,93 €/l -
-20%
WeledaWeleda Arnica Gel cryo 100ml
Ideale per sciogliere le tensioni muscolari.
9,67 € 12,09 €96,70 €/l -
-20%
WeledaWeleda Crème Pieds Sport 75ml
La Crème Pieds Sport protège contre les frottements et prévient l'apparition des ampoules en formant une barrière protectrice.
7,82 € 9,78 €104,27 €/l -
WeledaWeleda Genziana Blu e Stella Alpina Lozione-siero Rivitalizzante 250ml
La nostra Body Lotion-Serum combina gli ingredienti di un siero con il trattamento di una lozione.
15,49 €61,96 €/l -
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Latte corpo perlato ultra-idratante pelli sensibili e secche 200ml
Idrata ed illumina la pelle9,78 €48,90 €/l -
AseptaAsepta Akilortho Crema lenitiva per pieghe cutanee dermo-adiuvante portatori di protesi 75 ml
Questa crema lenisce le sensazioni di calore, bruciore e prurito.
8,56 €114,13 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Latte Corpo Idratante - 200ml
Idrata, leviga e lenisce la pelle, per un confort durevole e un benessere immediato.
13,42 €67,10 €/l -
NetlineNetline Cera professionale ad alta sicurezza ai semi di cotone 250g
La cera d'Istituto ad alta sicurezza Netline 250g rimuove la peluria e i peli indesiderati da ascelle, linea bikini e gambe, senza danneggiare la pelle.
9,09 €36,36 €/kg -
SchollScholl Expert Care Crema piedi idratazione intensiva per pelli secche 150 ml
Scopri la Crema piedi idratazione intensiva Scholl Expert Care, formulata per offrire ai tuoi piedi un'idratazione senza pari.
9,89 €65,93 €/l -
IsispharmaIsispharma Urelia Balsamo idratante cheratolitico 50 40 ml
Urelia® 50 ripristina l'equilibrio della pelle e riduce l'ipercheratosi.
15,29 €382,25 €/l -
-13%
BiothermBiotherm Biomain Trattamento giovinezza mani 100ml
BIOTHERM
Biomains
Soin jeunesse des mains
Anti-désséchant
Fortifiant ongles
Résistant à l'eau
100ml20,26 € 23,31 €202,60 €/l -
DolpicDolpic Crema anti-sfregamento 75 ml
Protegge le zone soggette a sfregamento con una barriera lenitiva all'arnica e al karité per prevenire arrossamenti e irritazioni.
5,49 €73,20 €/l -
CicabiafineCicabiafine Balsamo Idratante Corpo Quotidiano Pelli Molto Secche 200ml
Idrata, ripara e penetra rapidamente nella pelle.
13,74 €68,70 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Xereane cura viso e corpo pelli secche a molto secche 150ml
Raforza e ripristina la barriera cutanea, nutre la pelle in profondità
14,84 €98,93 €/l -
LainoLaino Lozione corpo idratante alla mandorla 400 ml
Il complesso Phyto di olio di mandorle dolci Bio e glicerina nutre e protegge la pelle dalle aggressioni esterne.
9,27 €23,18 €/l -
NetlineNetline Crema depilatoria per ascelle e linea bikini 100ml
La nuova crema depilatoria Netline con applicatore è un'innovazione unica per le farmacie.
6,04 €60,40 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Trattamenti Riparatori Crema Riparatrice Biologica Pelle irritata o reattiva 100ml
Scoprite la Crema Riparatrice Biologica, ideale per tutte le irritazioni quotidiane. Può essere utilizzata da neonati, bambini e adulti, nonché da donne in gravidanza e in fase di allattamento.
17,04 €170,40 €/l