Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Trattamenti Riparatori Crema Riparatrice Biologica Pelle irritata o reattiva 40 ml
Scoprite la Crema Riparatrice Biologica, ideale per tutte le irritazioni quotidiane. Può essere utilizzata da neonati, bambini e adulti, nonché da donne in gravidanza e in fase di allattamento.
10,88 €272,00 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Crema Universale Nutriente Burro di Karité 100ml
Crema nutriente che nutre e ripara la pelle.
4,94 €49,40 €/l -
CytolnatCytolnat Centella Crema lenitiva e riparatrice 50 ml
Lenisce le irritazioni cutanee e favorisce la riparazione della pelle grazie all’estratto di centella asiatica ricco di saponosidi.
9,33 €186,60 €/l -
NeutrogenaNeutrogena CICA Crème Multi-Usages Peaux très sèches 400ml
Neutrogena Réparation Intense CICA Crème Multi-Usages est une crème riche et apaisante, conçue pour les zones sèches et abîmées du corps, du visage, des mains et des pieds. Développée avec des dermatologues, sa Formule Norvégienne est enrichie à 15% de glycérine hydratante et contient 2x plus de Centella Asiatica*, une plante reconnue pour ses puissantes propriétés réparatrices.10,88 €27,20 €/l -
SolinotesSolinotes Fleur De Coton Acqua di Profumo 50 ml
L'Acqua di Profumo Fleur de coton di Solinotes offre profumi avvolgenti e confortanti.
15,29 €305,80 €/l -
DucrayDucray Dexyane Crema emolliente anti prurito Pelli molto secche a tendenza atopica 200ml
Calma il prurito causato dalla secchezza cutanea, nutre e protegge la pelle.
15,99 €79,95 €/l -
MavalaMavala Olio nutriente per massaggio unghie 10 ml
Nutre e stimola la crescita delle unghie mentre ammorbidisce le cuticole grazie agli oli vegetali di germe di grano, oliva e mandorla dolce.
14,95 €1.495,00 €/l -
ExcilorExcilor Trattamento dei funghi delle unghie Colorazione Forte Rosso Corallo 30ml
Trattamento a base di acido acetico extra-forte per arrestare la progressione dell'infezione fungina dell'unghia.
26,13 €871,00 €/l -
-15% Bio
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Gel olio da massaggio 100 ml
L'Olio per massaggi aiuta a ridurre le cicatrici e le Smagliature.
16,43 € 19,34 €164,30 €/l -
Bio
-
Egyptian MagicEgyptian Magic Balsamo multiuso 118 ml
Il Balsamo Multiuso Egyptian Magic è realizzato con ingredienti naturali al 100%.
36,73 €311,27 €/l -
-13%
BiothermBiotherm Latte corpo Active recovery 400 ml
Latte corpo Biotherm Active Recovery per pelli irritate e danneggiate.
19,93 € 22,98 €49,82 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Cera Botanica Baume Mains Réparateur 50ml
"Le Baume Mains Réparateur CERA BOTANICA est un soin concentré pour les peaux sèches et abîmées.Il nourrit, répare et protège, pour des mains sublimées."6,59 €131,80 €/l -
VitryVitry Lima americana in corindone puro 18 cm x10
10 lime in puro corindone americano e legno di Vitry
4,62 €0,46 €/u -
NairNair Strisce di cera a freddo viso formato pratico con estratti di latte e miele x12
Bendaggi di cera per il viso in formato smart con estratti di LATTE e MIELE.
3,84 €0,32 €/u -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Latte Corpo bianco DS con principi attivi schiarenti
Appositamente sviluppata per le pelli nere e miste, questa lozione per il corpo con principi attivi schiarenti previene la comparsa delle macchie scure esistenti e le riduce.
22,98 €57,45 €/l -
DexerylDexeryl Doccia schiuma lenitiva per pelli secche 200 ml
Doccia lenitiva Dexeryl Essentiel per pelli secche, deterge delicatamente e allevia le sensazioni di tirantezza.
6,04 €30,20 €/l -
LieracLierac Phytolastil Olio da Massaggio Pancia e petto 100ml
l'Olio da Massaggio migliora l'elasticità della pelle, nutre e allevia il prurito per prevenire la comparsa di Smagliature.
14,29 €142,90 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio straordinario L'Or Bio Crema corpo bio Hydra 200 ml
Questa crema per il corpo dalla texture vellutata si fonde con la pelle per offrire un'immediata sensazione di comfort alla pelle secca, con un effetto perfezionatore
20,67 €103,35 €/l -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Balsamo nutritivo relipidante per pelli da secche a molto secche 400 ml
Lenisce immediatamente le pelli molto secche soggette a tiramenti e pruriti con un'idratazione intensa di 72 ore grazie a ceramidi e prebiotici.
16,49 €41,22 €/l -
UriageUriage Pruriced Crème Confort Apaisante 100ml
Questa crema lenitiva allevia il prurito nelle zone secche della pelle.
11,76 €117,60 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Unguento di primo soccorso biologico 50ml
Trattamento riparatore per la pelle reattiva.
16,73 €334,60 €/l -
VitryVitry Colore del guanto sintetico Frizioni
Guanto sintetico da frizione per stimolare o esfoliare la pelle.
6,27 €6,27 €/u -
MÊMEMÊME Siero mani e piedi 50 ml
Un siero estremamente idratante per mani e piedi rovinati dal freddo, dal gel igienizzante e dai trattamenti anticancro.
10,88 €217,60 €/l -
TikiTiki Pure Monoi De Tahiti Naturale Tiare Spf3 120 ml
Prodotto e confezionato a mano a TAHITI, il Tiki Tiaré Monoï è ottenuto dalla macerazione dei fiori di Tiaré di Tahiti in puro olio di Cocco, un tradizionale olio idratante e lenitivo.
12,93 €107,75 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Rose Crema benefica per le mani 30ml
Si stende all'infinito sulla pelle come un balsamo delicato.
5,03 €167,67 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Macadamia biologico Ladrome 100ml
Olio di Macadamia per uso topico, per capelli o come base neutra.
10,32 €103,20 €/l -
CytolnatCytolnat CytolSlim Crema dimagrante 200 ml
Aiuta a perfezionare la silhouette e a ritrovare una pelle più tonica e soda.
96,1% di ingredienti di origine naturale secondo la norma ISO 16128.18,69 €93,45 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Jojoba vegetale biologico 100ml
Ladrôme
Olio di jojoba bio
Equilibrante e idratante
Pour tous i tipi di pelle
Cosmetico biologico
100ml13,57 €135,70 €/l -
WeledaWeleda Arnica Olio da Massaggio Biologico Preparazione e recupero fisico per lo sport 2x200ml
Ideato per la preparazione e il recupero fisico.
31,40 €78,50 €/l -
CaudalieCaudalie Acqua di profumo rosa di vite 50 ml
Diffonde una fragranza fresca e floreale con note vivaci di rosa e rabarbaro, per un effetto delicato e romantico.
20,78 €415,60 €/l -
CavaillèsCavaillès Burro fondente nutriente 200 ml
arricchita con Surgras végétal® e burro di Karité Bio, la nostra formula nutre in profondità e aiuta a preservare il naturale processo di rigenerazione della pelle.
13,86 €69,30 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Acqua Profumata Fleur de Coton 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
CavaillèsCavaillès Crème Mains Légère Amande Bio 50ml
Crema idratante per le mani.
5,17 €103,40 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Idrosolo di Lavanda biologico 100 ml
PROPOS'NATURE
Idralato di Lavanda Bio
Tonificante, purificante e rigenerante, lenisce i rossori, rinfrescante e antietà
Purifica, restringe i pori e facilita la guarigione
100% fresco
Ingrediente Cosmetico
Pelle Sensibile, pelle grassa e problematica
100 ml8,45 €84,50 €/l -
LainoLaino Crema barriera per le mani 50ml
Allevia immediatamente le sensazioni di disagio, protegge e rafforza la barriera cutanea delle mani screpolate e irritate dalle aggressioni quotidiane (lavaggi frequenti, freddo, sfregamenti ripetuti).
3,97 €79,40 €/l