Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Bio
LadrômeLadrôme Olio di borragine biologico 100ml
Ladrôme
Olio vegetale di borragine Bio
Rivitalizzante e ammorbidente
Pelle matura, rugosa o stanca
Cosmetici Bio
100ml19,07 €190,70 €/l -
NorevaNoreva Eczeane Balsamo antigraffio Relipid+ 48H UHT 200ml
Trattamento di ultima generazione con una Texture ricca e fondente, antigraffio per 48 ore e antirecidiva per 3 giorni, UHT sterile. Testato su pelli molto secche o atopiche soggette a forte prurito.
15,16 €75,80 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Frizione tonica dei Pirenei 100 ml
La Frizione tonica dei Pirenei allevia i muscoli affaticati e le gambe pesanti grazie alla propoli bio e agli oli essenziali rivitalizzanti, per un effetto tonificante prima o dopo lo sforzo.
21,57 €215,70 €/l -
SolinotesSolinotes Bois de Santal Eau De Profumo 50ml
Risvegliate le vostre emozioni con il Santal, un profumo avvolgente che vi trasporta in una bolla di Delicatezza e Benessere quotidiano.
15,29 €305,80 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Eco Chou Guanti per il cambio Eucalipto x5
I guanti per pannolini possono sostituire i dischetti di cotone e le Salviette.
14,63 €2,93 €/u -
VitryVitry Tagliaunghie tascabile
Tagliaunghie per manicure, acciaio inox temperato
3,62 €3,62 €/u -
-40%
Anaca3Anaca3 Snellente Gel esfoliante per la doccia Corpo 220 ml
Si prenderà cura del vostro corpo sotto la Doccia, lasciando la pelle più liscia, soda e tonica.
6,04 € 10,05 €27,45 €/l -
OnagrineOnagrine White Perfection Crema mani anti-macchie 50ml
Ispirata alla medicina cinese e alla natura, la crema mani White Perfection svolge un'azione mirata contro le macchie scure e si prende cura della delicatezza delle mani.
12,64 €252,80 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Latte idratante di Karité per pelle da secca a molto secca 500ml
Latte idratante per pelli da secche a molto secche.
16,93 €33,86 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Smalto rinforzante 3 10 ml
Rinforza e nutre le unghie fragili grazie alla formula arricchita con vitamina E, pantenolo e olio di mandorle dolci.
5,28 €528,00 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata Bois de Oud 50ml
Risvegliate le vostre emozioni con Cèdre, un vibrante profumo legnoso per un momento di delicata vitalità.
15,29 €305,80 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Monoi De Tahiti A.o Brut Macerato oleoso 100 ml
Estratto oleoso ottenuto dalla macerazione dei fiori di Tiaré in olio di cocco.
17,37 €173,70 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo al Muschio 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
LieracLierac Body-Nutri SOS Riparatore Balsamo 30ml
Arricchito con Burro di Karite e Oli vegetali per nutrire, riparare e lenire le zone fragili e secche (labbra, naso, mento, Mano, unghie, gomiti, talloni).
11,99 €399,67 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di mandorla dolce biologico 100ml
Ladrôme
Olio biologico di Mandorla dolce
Ammorbidente
Pelle Sensibile e irritata
Cosmetici biologici
100ml12,44 €124,40 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Gel aloe vera bio 96% riparatore e lenitivo 150 ml
Il gel di Aloe Vera di Fleurance Nature è un prodotto multiuso per la cura della pelle di tutta la famiglia, ideale per alleviare i piccoli problemi della pelle.
10,46 €69,73 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Pur'Immortelle Latte per il corpo rassodante Bio 200 ml
Formulato con coenzima Q10 e caffeina per rassodare la pelle
19,68 €98,40 €/l -
LieracLierac Hydragenist Trousse di bellezza Essentiel per tutti i tipi di pelle
Una trousse con gli Essentiel di bellezza.
20,98 €149,86 €/l -
SebamedSebamed Crema per le mani 75ml
Sebamed Intensive Comfort Hand Crema allevia immediatamente il prurito e la tensione, idrata, nutre, protegge e ripara in modo duraturo.
9,66 €128,80 €/l -
Bio
Bio SecureBio Secure Latte corpo miele e avocado tous types de peau 500 ml
Idrata e nutre intensamente la pelle per 24 ore con miele bio e olio di avocado, per un comfort duraturo.
14,62 €29,24 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Forté Flex Crema per massaggi al CBD - Kiné 75ml
Questa crema da massaggio Forté Flex Kiné con olio di canapa ha un effetto lenitivo. Un leggero effetto riscaldante è molto apprezzato.
13,73 €183,07 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata al Vetiver 15ml
Risvegliate le vostre emozioni con il Vetiver, un profumo vegetale dalle note intense per un vero e proprio Boost di energia.
9,35 €623,33 €/l -
-
VitryVitry Tagliaunghie 14 cm
Ideali per rifinire unghie forti e robuste, le forbici da potatura Vitry sono uno strumento per pedicure di grande precisione.
17,59 €17,59 €/u -
ThalgoThalgo Scultore di vita e pancia Compattezza Defi 150 ml
Per tutti coloro che hanno curve e cedimenti cutanei nella zona addominale.
47,29 €315,27 €/l -
SolinotesSolinotes Eau de Parfum Osmanthus 50ml
Lo zenzero energizzante in questo profumo speziato e piccante vi regalerà un vero momento di vitalità.
15,29 €305,80 €/l -
VitryVitry Sbiancante e illuminante per unghie 20 perle effervescenti
Questo bagno con le bollicine lascia le unghie sane e Sbiancanti!
11,22 €0,56 €/u -
-
NorevaNoreva Trio White Xp Latte corpo duo 2x400ml
Il Latte corpo duo Trio White Xp aiuta a uniformare l’incarnato, attenua le macchie scure e idrata intensamente la pelle per 24 ore.
36,37 €45,46 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Vernice cura 3 top coat 10 ml
Protegge e valorizza le unghie con una finitura ultra-lucida e resistente ai graffi per una manicure duratura.
5,28 €528,00 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Melograno Acqua di Profumo 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
VitryVitry Nail Care Cura delle unghie – lucidatore elettrico per unghie perfette
Le perfect'ongles permet de limer, lisser, et faire briller.
20,67 € -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Olio secco per il Lift della Compattezza 50ml
Questo olio secco per il corpo agisce per rassodare e tonificare la pelle. La pelle appare più liscia e il corpo più tonico.
18,14 €362,80 €/l -
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Olio secco multi-funzione in roll-on 60 ml
Nutre, ripara e dona luminosità a viso, corpo e capelli con 7 oli vegetali preziosi per un effetto satinato senza effetto grasso.
22,88 €381,33 €/l -
VitryVitry Tagliacapelli Super con lente d'ingrandimento incorporata 89
Taglierina a corno Super con lente d'ingrandimento incorporata.
12,98 € -
SolinotesSolinotes Acqua di profumo lavanda 15 ml
Acqua di profumo lavanda Solinotes da 15 ml.
9,35 €623,33 €/l