Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
IsdinIsdin Ureadin Crema mani riparatrice 50 ml
Idrata e ripara intensamente le mani molto secche grazie all’urea, per una pelle morbida e un comfort duraturo.
9,78 €195,60 €/l -
VitryVitry Repellente per la pelle del legno
Il bastoncino di legno consente di spingere via la pelle senza danneggiare l'unghia.
5,38 € -
SilagicSilagic Balsamo superconcentrato per le articolazioni Effetto di riscaldamento 30ml
Per il comfort delle articolazioni.
12,31 €410,33 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Enotera biologico 100ml
Ladrôme
Olio di Enotera biologico
Lenitivo e idratante
Pelle secca e irritata
Cosmetici biologici
100ml20,64 €206,40 €/l -
BiovisolBiovisol Bioamer Smettere di mangiarsi le unghie 10ml
Smalto trasparente amaro per adulti e adolescenti a partire dai 12 anni. Gusto intenso che aiuta a smettere di mangiarsi le unghie.8,02 €802,00 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata allo Zenzero 50ml
Lo zenzero energizzante in questo profumo speziato e piccante vi regalerà un vero momento di vitalità.
15,29 €1.019,33 €/l -
OnagrineOnagrine Flora Exotica coffret olio rigenerante
Cofanetto con Olio Rigenerante e Doccia Schiuma Onagrine Flora Exotica per nutrire, riparare e valorizzare la pelle grazie ad attivi esotici rivitalizzanti.
20,79 €81,53 €/l -
GaranciaGarancia Eclair de lune Siero per viso e mani Antimacchia 30ml
Siero antimacchia per mani e viso.
35,97 €1.199,00 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Gravidanza Latte Delicatezza per le Smagliature 200 ml
Neobulle Rituale di Prevenzione delle Smagliature Latte Delicatezza Smagliature, latte idratante delicato
26,14 €130,70 €/l -
NeobulleNeobulle Igiene e cambio del pannolino Guanti da toilette reversibili 3 x 1 unità
Il set di 3 guanti da toilette reversibili Neobulle accompagnerà il bagno o la doccia di grandi e piccini.
17,49 €5,83 €/u -
ApivitaApivita Royal Honey Crema Corpo Ricca Idratante 150ml
Idrata in profondità e nutre la pelle secca. Mantiene l'elasticità della pelle. Rilassa
18,08 €120,53 €/l -
Bio
GamardeGamarde Trattamento corpo nutrizione intensa bio 200 ml
Trattamento corpo che nutre, lenisce e dona sollievo.
26,24 €131,20 €/l -
FlorameFlorame Olio Vegetale di Jojoba biologico 100ml
L'olio vegetale di jojoba idrata e rivitalizza.
15,95 €159,50 €/l -
NorevaNoreva Epidiane Balsamo per piedi molto secchi 75ml
La gamma per Riparare, Idratare e Nutrire i Piedi da secchi a molto secchi!
10,78 €143,73 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio di Jojoba vegetale biologico 50 ml
Cera liquida vegetale biologica con jojoba: nutre, protegge e regola il sebo.
9,35 €187,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Idrolato di fiori d'Arancio bio 100ml
PROPOS'NATURE
Idrolato di Fiori d'Arancio Biologico
Lenitivo e calmante, rigenerante e illuminante
Rinfrescante, rilassante e confortante
100% fresco
Ingrediente Cosmetico
Pelle secca e delicata
100 ml9,89 €98,90 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature CREMA NUTRIZIONE INTENSIVE BIO Pelle secca 50ml
Fleurance Nature Crema Nutriente Intensiva protegge la pelle dalla secchezza. Comfort immediato garantito.
16,71 €334,20 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Nectar Doré Olio per Doccia 195ml
Olio doccia Nectar Doré Centifolia
17,59 €90,21 €/l -
ThalgoThalgo Cold Cream Marine Crema per le mani ad alto potere nutritivo 50 ml
Balsamo in crema riparatore 2 in 1 con Cold Cream Marine che nutre e conforta le mani più secche e rafforza efficacemente le unghie.
19,68 €393,60 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Gel-olio idratante piedi 75 ml
Gel-olio Ureadin che ripara e idrata intensamente i piedi secchi o screpolati grazie all’urea e all’acido lattico, per una pelle morbida e liscia.
15,38 €205,07 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Ultra 30 Crema anti-rughe con 30% di urea 50 ml
Esfolia e idrata intensamente le pelli molto secche e ruvide grazie alla sua formula arricchita con il 30% di urea per ripristinare la morbidezza.
16,95 €339,00 €/l -
Bio
PatykaPatyka Olio Absolue Siero rigenerante biologico per viso e Capelli 50ml
Questo olio per viso, corpo e Capelli ha proprietà rigeneranti e antiossidanti.
45,05 €901,00 €/l -
ApivitaApivita Refreshing Fig Latte idratante per il corpo 200 ml
Questa lozione per il corpo idrata e ammorbidisce la pelle. Fornisce una protezione antiossidante e rinvigorisce.
15,71 €78,55 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Crema Riparatore per Piedi 250ml
Crema Riparatore per Piedi 250ml8,69 €34,76 €/l -
LadrômeLadrôme Olio macerato di arnica 100 ml
L’olio macerato di arnica lenisce e ammorbidisce le pelli secche o irritate grazie alle proprietà calmanti dell’arnica, applicato con un massaggio locale.
10,88 €108,80 €/l -
Bio
AloesolAloesol Crema Riparatore 75 Aloe Vera Bio 150 ml
aloe Vera Bio da pianta fresca (gel interno della pianta)11,99 €0,08 €/ -
BiovisolBiovisol Sbiancamento Trattamento correttivo per le unghie gialle 10ml
Trattamento correttivo per ridurre l'ingiallimento delle unghie e ravvivare la loro naturale luminosità. Finitura discreta e opaca.9,78 €978,00 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata al Cedro 50ml
Risvegliate le vostre emozioni con Cèdre, un vibrante profumo legnoso per un momento di delicata vitalità.
15,29 €305,80 €/l -
LainoLaino Scrub corpo al mango 200 ml
Lo Scrub corpo al mango esfolia delicatamente la pelle ed elimina le impurità grazie all’estratto di mango e ai micro-granuli naturali, per un incarnato liscio e profumato.
8,78 €43,90 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata al Cedro 15ml
Risvegliate le vostre emozioni con Cèdre, un vibrante profumo legnoso per un momento di delicata vitalità.
9,35 €623,33 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gommage Grains de Miel 150ml
Un gommage gourmand et doux qui s'adapte à toutes les peaux, y compris celle du visage.40,94 €272,93 €/l -
ApivitaApivita Pure Jasmine Latte corpo idratante 200 ml
Scopri il Latte corpo idratante al gelsomino Apivita Pure Jasmine, naturale ed efficace.
15,38 €76,90 €/l -
NeutradermNeutraderm Gel-crema idratante Dermo-lenitivo Pelle sensibile e reattiva 200 ml
La pelle risulta lenita, nuovamente confortevole, idratata e meglio protetta dalla secchezza.
10,77 €53,85 €/l -
Etat PurEtat Pur Idratante puro Latte corpo fondente 200 ml
Latte corpo idratante a rapido assorbimento.
12,42 €62,10 €/l -
OnagrineOnagrine Aqua Cocoon Lozione Delicatezza per il Corpo 200 ml
Trattamento con piante idratanti, naturale al 99%. Hydratis intenso, lenisce e nutre la pelle secca. Texture leggera, profumo di papiro acquatico.11,99 €59,95 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Tonicità e Rimodellamento Balsamo Corpo Rassodante ad alta Nutrizione 200ml
Un balsamo cremoso e fondente che agisce sul rilassamento cutaneo dovuto all'età, alle variazioni di peso o alla maternità.
67,20 €336,00 €/l