Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Bio
PuressentielPuressentiel Olio esperta bellezza bio 100 ml
Questa olio bio unisce 4 oli essenziali e 4 oli vegetali accuratamente selezionati e dosati per apportare nutrimento, elasticità, sollievo e idratazione alla pelle.
20,78 €207,80 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Crema mani pelli secche idratazione e igiene 50 ml
La Crema mani pelli secche idratazione e igiene Neutrogena® lascia la pelle morbida e idratata e contribuisce all'igiene delle mani.
8,52 €170,40 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Igiene e cambio del pannolino Gel all'aloe per pelle secca e irritata fin dalla nascita 125 ml
Concentra i benefici idratanti, rigeneranti e lenitivi.
16,38 €131,04 €/l -
Bio
FlorameFlorame Cofanetto rituale uomo Blu Glacier
Unisci freschezza e vitalità con note legnose e aromatiche per un rituale quotidiano elegante e rivitalizzante.
28,98 €96,60 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Cofanetto Festa del Papà Colonia Twist + Doccia schiuma 300 ml
Unisci la freschezza agrumata a note legnose per una routine quotidiana che energizza ed esalta con eleganza.
32,12 €107,07 €/l -
SolinotesSolinotes Pesca Eau de Parfum 15 ml
Un profumo avvolgente che unisce la dolcezza golosa della pesca alla freschezza floreale, con note verdi e fruttate.
9,35 €623,33 €/l -
Body GloryBody Glory Stick cosce Kiss Touche 25 g
Lenisce e protegge le cosce da sfregamenti e bruciori nella vita quotidiana.
16,49 €659,60 €/kg -
WeledaWeleda Spray profumato corpo e capelli Mystic Aura 95 ml
Spray profumato Weleda Mystic Aura con note floreali e calde per un tocco misterioso e avvolgente.
18,25 €192,11 €/l -
ApivitaApivita Crema Mani Idratante Gelsomino 50ml
Idrata, ammorbidisce e protegge le mani
10,66 €213,20 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Cofanetto Festa del Papà 200 g
Una sensazione di freschezza luminosa per un effetto rivitalizzante.
37,43 €187,15 €/kg -
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo al Tè Matcha 50ml
I nostri Profumi contengono solo l'essenziale: una fragranza ottenuta da splendidi ingredienti, alcool di origine naturale, un po' di Acqua e il gioco è fatto!
15,29 €305,80 €/l -
RespectueuseRespectueuse Olio sublime 50 ml
L’Olio Sublime nutre, lenisce e illumina corpo, viso e capelli dopo il sole.
15,38 €307,60 €/l -
RivadouceRivadouce Cutafactine 150 g
Idrata, protegge e lenisce le pelli fragili e sensibili per prevenire irritazioni e fastidi cutanei.
10,11 €67,40 €/kg -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Balsamo nutriente rilipidante 200 ml
Lenisce immediatamente il prurito e idrata intensamente la pelle secca per 48 ore grazie all’estratto di alga bruna e alla sua texture ricca di emollienti.
16,38 €81,90 €/l -
3C Pharma3C Pharma 3C Pharma My Care Gel da massaggio a effetto freddo 100ml 100ml
9,89 €98,90 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Olio secco scintillante Egeo 50 ml
Olio secco scintillante che dona un incarnato dorato e luminoso, nutrendo la pelle con 5 oli naturali dalle proprietà idratanti e illuminanti.
25,60 € 32,00 €512,00 €/l -
Bio In regalo
BohoBoho Olio scintillante illuminante 100 ml
Nutre e avvolge pelle e capelli in un velo luminoso senza effetto grasso, con una fragranza solare 100% naturale dalle note floreali.
20,89 €208,90 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Penna rinforzante e modellante per unghie 10ml
Questa formula unica ripara il letto ungueale, promuove la rigenerazione della pelle e indurisce le unghie.
8,78 €878,00 €/l -
SolinotesSolinotes Olio secco di Le Blanc 100ml
Il nostro olio secco, idratante e nutriente, si assorbe rapidamente, lasciando la pelle e i capelli delicatamente profumati, senza un retrogusto di grasso.
18,59 €185,90 €/l -
MercurochromeMercurochrome Crema mani nutriente Juvasante 75ml
Crema mani nutriente - 75ml. Protegge la barriera cutanea dall'inaridimento. Lenisce, nutre e protegge.
7,87 €104,93 €/l -
-
SolinotesSolinotes Acqua di profumo matcha 15 ml
Risveglia i sensi con una fragranza aromatica e legnosa, arricchita da note agrumate e soleggiate ispirate alla Provenza.
9,35 €623,33 €/l -
CcdCcd Baume Apaisant Période Menstruelle 50ml
Apaise les sensations d’inconfort pendant les règles grâce à son action chauffante douce. Dès 12 ans. Usage externe.
14,29 €285,80 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata Herbe Zen 50ml
I nostri Profumi contengono solo l'essenziale: una fragranza ottenuta da splendidi ingredienti, alcool di origine naturale, un po' di Acqua e il gioco è fatto!
15,29 €305,80 €/l -
NorevaNoreva Aquareva Coffret Aquareva Lait Corporel Hydratant 24h et Gel Moussant Hydratant
Deterge il viso e il corpo idratando la pelle.
18,48 €30,80 €/l -
Bio In regalo
BohoBoho Latte corpo scintillante illuminante 200 ml
Avvolge la pelle in una fragranza floreale e solare 100% naturale per un benessere olfattivo avvolgente e delicato.
16,93 €84,65 €/l -
Paalm CosmeticsPaalm Cosmetics Crema Corpo Bacio Tropicale 200 ml
Nutre in profondità con un cocktail dioli preziosi: avocado, Macadamia e vitamina E.
37,34 €186,70 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Crema idratante per il corpo Pour tous i tipi di pelle 200 ml
Crema corpo idratante 24 ore su 24.
15,35 €76,75 €/l -
Vegan
CaudalieCaudalie Resvératrol [Lift] Crema corpo cachemire 200 ml
Rassoda e nutre la pelle grazie al pro-collagene e al resveratrolo.
29,39 €146,95 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Penna perfezionatrice per cuticole 4ml
Minuti di cura delle cuticole per la manicure in qualsiasi momento!
10,44 €2.610,00 €/l -
AlessandroAlessandro Crema idratante per unghie 15ml
Crema idratante per unghie con acido ialuronico, acqua di rose, burro di karité e burro di Mango per unghie stressate e fragili.
20,78 €1.385,33 €/l -
RivadouceRivadouce Latte corpo idratante e nutriente 500 ml
Idrata intensamente per 48 ore e lenisce le pelli sensibili grazie al burro di karité e alle ceramidi, per una pelle morbida ed elastica.
16,06 €32,12 €/l -
MartidermMartiderm Luce corpo istantanea per il corpo 100 ml
Crema corpo effetto glow per una pelle più luminosa, soda e idratata.
29,39 €293,90 €/l -
AcmAcm Sensitelial.AD Crema Pelle secca con tendenza atopica 200 ml
Questa crema idrata e lenisce immediatamente la pelle. Antigraffio e anti-irritazione. Aiuta a distanziare i picchi di forte secchezza. Può essere utilizzata fin dalla nascita.11,54 €57,70 €/l -
SolinotesSolinotes Profumo Matcha 50 ml
Un profumo goloso con note fiorite e fruttate verdi per una fragranza avvolgente e irresistibile.
15,29 €305,80 €/l -
Bio In regalo
BohoBoho Balsamo nutriente lenitivo 150 ml
Nutre e idrata intensamente le pelli molto secche per 24 ore grazie al burro di karitè bio e alla sua texture fondente.
18,25 €121,67 €/l