Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Bio
NaturactiveNaturactive Olio di Argan Bio 50 ml
Olio vegetale nutriente, ammorbidente e protettivo.
10,44 €208,80 €/l -
Paalm CosmeticsPaalm Cosmetics Trattamento illuminante Hydramilk 150 ml
La sua texture fluida e lattiginosa si assorbe rapidamente senza lasciare la pelle unta, perfetta per l’uso quotidiano.
35,20 €234,67 €/l -
EryplastEryplast Mousse di Calm 100ml
Trattamento che allevia rapidamente il prurito sul Viso e sul Corpo.
13,15 €131,50 €/l -
-20%
Armonia CosmetiqueArmonia Cosmétique Helix Activ Crema per il corpo Rigenerante Pour tous i tipi di pelle 200 ml
Lozione per il corpo che idrata, nutre e ripara.
11,16 € 13,96 €55,80 €/l -
-
Bio
MiyéMiyé [My] Siero corpo per massaggio Cicli Felici 50 ml
Allevia le tensioni e regala un piacevole calore alle zone sensibili per un comfort immediato durante il ciclo.
24,50 €490,00 €/l -
SolinotesSolinotes Bois de Santal Eau De Profumo 15ml
Carini e pratici, questi sono i nostri elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
9,35 €623,33 €/l -
Bio
GamardeGamarde Atopic Trattamenti Corpo riparatori anti-graffio 200 ml
Trattamento anti-prurito lipidico per il corpo per pelli sensibili a tendenza atopica
25,10 €125,50 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Nocciola Bio 50ml
Olio vegetale BIO 100% puro e naturale.
7,96 € 9,96 €159,20 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo al Tè Matcha 15ml
I nostri Profumi contengono solo l'essenziale: una fragranza ottenuta da splendidi ingredienti, alcool di origine naturale, un po' di Acqua e il gioco è fatto!
9,35 €623,33 €/l -
ThalgoThalgo Les Essentiels Marins Scrub corpo Rivitalizzante 200ml
Scrub marino per il corpo
34,67 €173,35 €/l -
SolinotesSolinotes Eau de Parfum Herbe Zen 15 ml
I nostri Profumi contengono solo l'essenziale: una fragranza prodotta con ingredienti di qualità, alcool di origine naturale, un po' di Acqua e il gioco è fatto!
9,35 €623,33 €/l -
EucerinEucerin Eucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Trattamento Giorno SPF30 + Crema Mani Anti-Età SPF30 125 ml
Scoprite il Cofanetto Anti-età di Eucerin contenente un Trattamento Giorno SPF30 da 50 ml e una Crema Mani da 75 ml.45,68 €365,44 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Crema idratante per pelli secche 300 ml
Crema idratante Ureadin Isdin per pelli secche e sensibili che rinforza la barriera cutanea, garantendo comfort duraturo e una pelle morbida.
17,49 €58,30 €/l -
ApivitaApivita Crema Mani Idratazione Intensa Texture Riche 50ml
Idrata in profondità, nutre e ammorbidisce, previene le mani secche e screpolate
7,14 €142,80 €/l -
Ciel D'Azur en ProvenceCiel D'Azur en Provence Balsamo riscaldante all'argilla 100 ml
Allevia le tensioni muscolari e favorisce il relax grazie all’argilla verde e agli oli essenziali bio di gaulteria e rosmarino.
10,99 €109,90 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge(TM) Idratante corpo 200 ml
Il primo idratante corpo Moisture Surge™ di Clinique per una pelle istantaneamente idratata, morbida e luminosa.
27,21 €136,05 €/l -
Bio
FlorameFlorame Olio per massaggio Base neutra bio 120 ml
La base neutra dell'Olio da Massaggio ammorbidisce la pelle.
10,33 €86,08 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Gel Aloe Vera 96 2x150ml
Gel Multiaratore e Riparatore. Un must per la vostra cassetta di pronto soccorso!20,89 €69,63 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Vernice cura sapore amaro 10 ml
Aiuta a smettere di mangiucchiarsi le unghie grazie al suo sapore amaro e favorisce la loro ricrescita naturale.
5,28 €528,00 €/l -
DermasensDermasens Crema corpo nutriente per pelli secche e sensibili 200 ml
Crema corpo nutriente Dermasens per pelli secche e sensibili.
17,59 €87,95 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Crema riparatrice piedi Podos DB 100 ml
Crema idratante che protegge e ripara la pelle sana dei Piedi dei diabetici.18,65 €186,50 €/l -
RespectueuseRespectueuse Olio sublime 100 ml
L’Olio Sublime di Respectueuse nutre, lenisce e dona luminosità a corpo, viso e capelli dopo l’esposizione al sole.
20,90 €209,00 €/l -
RivadouceRivadouce Balsamo rilipidante 200 ml
Allevia istantaneamente il prurito e nutre intensamente le pelli molto secche e tendenzialmente atopiche grazie al burro di karitè bio e alle ceramidi.
11,21 €56,05 €/l -
AagaardAagaard 10% Crema 30ml
Gli estratti di Camomilla e Salvia contribuiscono a rafforzare l'azione purificante e cicatrizzante della Propolis, rendendola ideale in caso di piccoli problemi cutanei come abrasioni, bruciature e screpolature.
33,59 €1.119,67 €/l -
Bio Vegan
BiosmeBiosme Crema biotica biologica Pelle morbida Riparatore e calmante 50ml
Un Balsamo delicato per mani disidratate che combatte le macchie dell'invecchiamento cutaneo
20,89 €417,80 €/l -
SolinotesSolinotes Olio secco ai Fiori di Ciliegio 100ml
Il nostro olio secco, idratante e nutriente, si assorbe rapidamente, lasciando la pelle e i capelli delicatamente profumati, senza un retrogusto di grasso.
18,59 €185,90 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Latte corpo illuminante abbronzatura egea 200 ml
Il Latte corpo illuminante abbronzatura egea regala un incarnato luminoso e uniforme, grazie alla sua formula leggera arricchita con acido ialuronico per il corpo.
15,75 € 19,69 €78,75 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Lozione delicata senza risciacquo 100 ml
Lozione delicata Neobulle, un'acqua floreale che pulisce senza risciacquo viso e corpo.
13,09 €130,90 €/l -
Caly'pilCaly'pil Creme sbiancanti per viso e corpo 2 x 30 ml
Programma per schiarire i peli di viso e corpo.
14,48 €241,33 €/l -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Olio scintillante illuminante 100 ml
Nutre e illumina corpo e capelli con oli bio di girasole e karanja per un incanto naturale sublimato.
18,36 €183,60 €/l -
LadrômeLadrôme Olio di macerazione alla calendula 100 ml
L’olio di calendula bio lenisce e ammorbidisce pelli secche, irritate o sensibili grazie alle sue proprietà rigeneranti.
10,99 €109,90 €/l -
OnagrineOnagrine Flora Exotica Olio rigenerante 55 ml
Idrata, rassoda e illumina viso, corpo e capelli grazie a un mix di 20 oli preziosi con 10 azioni di bellezza.
19,58 €356,00 €/l -
WeledaWeleda Spray profumato corpo e capelli Tropical Crush 95 ml
Spray profumato Weleda Tropical Crush, una nuvola leggera e rinfrescante con note tropicali per una scarica di buonumore.
18,58 €195,58 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Essentiel Latte corpo idratante 200 ml
La sua Texture leggera si assorbe rapidamente, lasciando la pelle morbida e confortevole.
7,58 €37,90 €/l