Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Lady GreenLady Green Spugna Konjac 2 in 1 per il corpo
Una spugna Face 2 in 1: un lato morbido per la pulizia quotidiana e un lato esfoliante per affinare la grana della pelle.
11,99 € -
Bio
Clemence&VivienClemence&Vivien Scrub per il corpo Bio 150 ml
Uno scrub naturale per il corpo per un'esfoliazione delicata e sensoriale.
15,56 €103,73 €/l -
ThalgoThalgo Crema Rassodante 200ml
Questa crema attiva una profonda distensione degli strati cutanei della pelle.
52,92 €264,60 €/l -
CeraveCerave Body Baume Hydratant Et Gel Moussant 454g
Idrata, nutre e protegge anche le pelli più secche fino a 48h.
14,93 €32,89 €/kg -
CalysiaCalysia Salviettine dissolventi 10 unità
Le salviette dissolventi Calysia sono ideali per una manicure veloce e senza acetone.
5,82 €0,58 €/u -
-8%
IanaIana Articolazioni Balsamo lenitivo per il massaggio 100ml
Balsamo lenitivo per il massaggio delle articolazioni, che aiuta a mantenere le articolazioni confortevoli e ad alleviare la tensione
10,97 € 11,98 €109,70 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Idrolato di menta piperita biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Idralato di menta piperita Bio
Mentha piperita
Tonificante, purificante, astringente e rinfrescante, combatte la sudorazione, lenisce le punture d'insetto
100% fresco
Ingrediente cosmetico
100ml6,37 €63,70 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Eco Chou Guanti da cambio Eucalipto Colorazione x5
I guanti per pannolini possono sostituire i dischetti di cotone e le Salviette.
14,63 €2,93 €/u -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Crema Universale Bio Viso e Corpo 100ml
Ricco e cremoso, nutre e protegge la pelle dalla secchezza.
11,76 €117,60 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cédrat Crema benefica per le mani 30ml
Strofinata con note aromatiche selvatiche: cardamomo, basilico, Timo.
5,03 €167,67 €/l -
Bio Vegan
CoslysCoslys Ricarca crema lavamani consoldine 1 l
Deterge delicatamente le pelli sensibili idratandole a lungo grazie alla consoldine bio e all’aloe vera.
8,13 €8,13 €/l -
BepanthenBepanthen Derma Derm Rich Crema Riparatrice per il Corpo Tubo Pelli molto secche e sensibili 200 ml
Crema ricca di idratazione per il corpo per pelli molto secche in tubo da 200 ml.
12,09 €60,45 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Concentrato colorato illuminante con profumazione al cacao 100 ml
Latte abbronzante colorato naturale con effetto perlescente, senza autoabbronzante DHA e certificato BIO da Ecocert.
7,72 € 9,09 €77,20 €/l -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Crema lenitiva anti-irritazioni Cu/Zn/Mn 40 ml
Lenisce, protegge e ripara le irritazioni di sedere e pieghe dei neonati grazie a rame, zinco ed estratto di liquirizia per un comfort cutaneo duraturo.
6,81 €170,25 €/l -
Bio
MarimerMarimer Baby Balsamo pettorale per bebè e bambini 50ml
Il Balsamo per il petto di Neonato, con la sua fragranza delicata e purificante, offre comfort e sollievo al bambino.
5,48 €109,60 €/l -
EstipharmEstipharm Classico Forbici per unghie Lame dritte
Le forbici per unghie a lama dritta assicurano precisione e un taglio perfetto.
9,25 €9,25 €/u -
Bio
Bio SecureBio Secure Crema piedi karité tous types de peau 100 ml
Idrata, ripara e ammorbidisce intensamente i piedi secchi grazie al burro di karité e all’olio di albicocca bio.
7,36 €73,60 €/l -
JolenJolen Bendaggi per la depilazione delle gambe Scatole X 36
Le innovative Bendaggi monouso di Jolen rimuovono i peli indesiderati in profondità, dalla radice, in soli 2 semplici passaggi
11,21 € -
SchollScholl Maschera per piedi lenitiva e rivitalizzante x1 coppia
Maschera idratante e lenitiva per i piedi di Dr. Scholl, per piedi morbidi in 30 minuti.5,49 €5,49 €/u -
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo Le Blanc 50 ml
Le Blanc Acqua de Profumo Solinotes
15,29 €305,80 €/l -
NairNair CERA FREDDA BENDAGGI CORPO E GAMBE formato intelligente con estratti di ORCHIDEA 16 Bendaggi
Bendaggi e Corpo di Frode & Jambes in formato intelligente con estratti di ORCHIDEE.
3,53 €0,22 €/u -
Bio Vegan
GamardeGamarde Balsamo piedi ultra-nutriente 40 g
Il Balsamo piedi ultra-nutriente, arricchito con principi attivi protettivi e riparatori, nutre intensamente e a lungo i piedi secchi e danneggiati.
8,78 €219,50 €/kg -
WeledaWeleda Kit igiene sport
Scoprite la trousse essenziale per tutti gli sportivi! Una gamma completa di Trattamenti per la preparazione e il recupero fisico.
24,14 €64,37 €/l -
VitryVitry Pinzetta professionale Ref 22
Pinzette professionali in acciaio inox con ganasce dentellate di sbieco.
9,46 € -
SolinotesSolinotes Acqua profumata Tiaré 180 ml
Un profumo avvolgente che unisce vaniglia, fava tonka e note legnose per una fragranza sensuale e irresistibile.
13,90 €77,22 €/l -
Bio
CoslysCoslys Crema riparatrice per mani e unghie Mandorla dolce 50ml
Crema Riparatrice alle mandorle dolci per mani e unghie 50ml.
7,69 €153,80 €/l -
WeledaWeleda Olio energizzante Olivello spinoso 100ml
L'Olio di Olivello Spinoso di Weleda è formulato per nutrire e rivitalizzare la pelle secca e stanca.
14,96 €149,60 €/l -
Lady GreenLady Green Merveilleuse Konjac Spugna per il corpo Aloe Vera
Ingrediente protagonista della linea Lady Green, l'Aloe Vera è idratante, purificante e lenitiva, ideale per una detersione delicata.
11,99 € -
ElancylElancyl Anti-cellulite Olio dal design sottile 150 ml
Questo Olio Dimagranti non appiccicoso scolpisce la Silhouette e leviga la pelle.
24,47 €163,13 €/l -
ErborianErborian CC Body Trattamenti Corpo Perfezionanti Colorati 120ml 120 ml
CC Body idrata e lascia la pelle più morbida e visibilmente più liscia.
36,62 €305,17 €/l -
TadeTadé Guanto di crespo 23x15 cm
Scoprite questo guanto da hammam leggermente ruvido, ideale per esfoliare e rimuovere le impurità dalla pelle.
7,47 € -
Bio
NaturadoNaturado Burro di Karité biologico alla Rosa Mosqueta 135g
Le noci di Karité vengono raccolte in Burkina Faso e i semi di Rosa canina in Cile per questo trattamento ideale per le pelli secche, danneggiate e soggette agli agenti atmosferici.
13,15 €97,41 €/kg -
WeledaWeleda Rituale snellente
Riduce visibilmente l’aspetto della cellulite e rassoda la pelle grazie agli estratti di betulla, rosmarino e rusco, potenziati da un’azione meccanica stimolante.
20,23 €202,30 €/l -
AbenaAbena Olio da massaggio spray 200 ml
Idrata intensamente le pelli secche e molto secche e protegge dalle irritazioni grazie alla formula arricchita con vitamina E antiossidante.
4,61 €23,05 €/l -
Bio
AloesolAloesol Gel idratante Aloe Vera Bio 250ml
aloe Vera Bio da pianta fresca (gel interno della pianta)13,09 €0,05 €/