Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
NutergiaNutergia Ergysil Gel da massaggio 200 ml
ERGYSIL Gel può essere raccomandato per la pelle morbida e per le condizioni cutanee benigne.
35,60 €178,00 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Vanille Soleil Crema mani 30 ml
La Crema mani Vanille Soleil di Roger & Gallet, arricchita con burro di karité e olio di mandorle dolci, nutre e protegge la pelle con delicatezza.
6,72 €224,00 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata Mandorla 15ml
Carini e pratici, questi sono i nostri elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
9,35 €623,33 €/l -
DermasensDermasens Latte corpo idratante 400 ml
Latte corpo idratante Dermasens per tutti i tipi di pelle, anche quelle sensibili.
17,59 €43,98 €/l -
Bio
FlorameFlorame Nutrizione Crema lenitiva per i piedi biologica 75ml
Florame Crema Lenitiva per i Piedi nutre e ammorbidisce la pelle.
12,64 €168,53 €/l -
Bio Vegan
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Océane Crema corpo scintillante bio 200 ml
Illuminate la vostra pelle con una luce iridescente grazie alla Crema Corpo Scintillante Océane dei Laboratoires De Biarritz!
Formula nutriente e vegana. Adatta alle donne in gravidanza e in allattamento.
Adatta a tutti i tipi di pelle.20,67 €103,35 €/l -
ThalgoThalgo Les Essentiels Marins Alghe Marine Microforate Snellenti E Rassodanti - Bustine 10 sachets
Alghe marine per il corpo ad azione rassodante e snellente.
37,56 €93,90 €/kg -
ExcilorExcilor Balsamo per talloni spaccati 50 ml
Excilor Balsamo per talloni screpolati lenisce e ripara immediatamente la barriera cutanea.
9,89 €197,80 €/l -
UrgoUrgo Filmogel Stop al mangiarsi le unghie 9ml
Urgo stop nail biting è uno smalto trasparente molto amaro che previene il mangiarsi le unghie.
11,52 €1.280,00 €/l -
WeledaWeleda Duo snellente naturale
Aiuta a ridurre l’aspetto a buccia d’arancia e rassoda la pelle grazie agli estratti di betulla, rosmarino e olio di jojoba idratante.
33,59 €95,97 €/l -
Bio
NaturadoNaturado 100% Olio di Argan Bio e Puro 50ml
Proprietà ancestrali anti-età, cura delle unghie e dei capelli, per la pelle secca.
9,78 €195,60 €/l -
WeledaWeleda Trousse Rosa 52ml
Concedetevi una trousse Premium con Crema da giorno alla Rosa Mosqueta e al Tè Bianco e Contorno Occhi Lisci alla Rosa Mosqueta e al Tè Bianco.
32,43 €623,65 €/l -
ElancylElancyl Slim Design Notte Cellulite Ribelle 200ml
Trattamento anticellulite rimodella il corpo e leviga i "cuscinetti".
30,82 €154,10 €/l -
-
AddaxAddax HYDRAPROTECT® Crème pieds isolante protectrice 100ml
La crème pieds isolante, hydratante et protectrice7,69 €76,90 €/l -
VeaVea Olio protettivo per unghie e cuticole Si-Nails 8ml
Olio protettivo che rafforza, fortifica e nutre le unghie.
22,25 €2.781,25 €/l -
WeledaWeleda Sport Cofanetto Olio per massaggi a Doccia e Cryo Gel
Scoprite il Cofanetto Sport: un rituale 100% naturale composto da Olio per massaggi all'Arnica, Cryo Gel all'Arnica e Gel doccia all'Arnica Sport25,10 €83,67 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Arnica Macerato Biologico 100ml
Favorisce il benessere articolare e muscolare.
15,16 €151,60 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Trattamenti Riparatori Crema Riparatore biologica Ripara e idrata 40 ml
Avete tatuaggi o state pensando di farli? Scoprite Post-Tatouage Riparatore Cream, il prodotto completo per la cura della pelle che garantisce risultati estetici ottimali.
9,78 €244,50 €/l -
VitryVitry Guanto Loofahs De Chine 5630
Questo guanto pulisce, massaggia, accelera la Circolazione sanguigna e libera la pelle dalle cellule morte.
7,14 € -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Cocco biologico 100ml
Protettivo, lipidico e Riparatore, l'Olio di Cocco Biologico Puressentiel è il trattamento naturale Ultra-protettivo ideale per pelle e capelli.
10,14 € 12,68 €101,40 €/l -
UrgoUrgo Duo per la salute e la cura delle Mani Incrinati e danneggiati
Duo di crepe per l'inverno di Urgo
20,87 €6.421,54 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua di Yuzu Profumo 50 ml
Acqua di Yuzu Solinotes eau de parfum
15,29 €305,80 €/l -
EstipharmEstipharm Estigreen Spazzola per unghie Green
Realizzato con fibre naturali di agave, è ideale per l'uso quotidiano.
6,05 €6,05 €/u -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Crema emolliente e corpo 200 ml
Lenisce istantaneamente le pelli secche e molto secche con principi attivi nutrienti come l’olio di Inca Inchi e la glicerina per un comfort duraturo.
11,76 €58,80 €/l -
Bio
Comptoirs Et CompagniesComptoirs Et Compagnies Lozione per il corpo alla perla di cocco biologica 200 ml
La lozione perlata per il corpo PERLE DE Cocco è un vero e proprio trattamento per le pelli secche e sensibili. Idrata, nutre e lenisce la pelle, avvolgendola in una nuvola di morbidezza
12,09 €60,45 €/l -
IsispharmaIsispharma Xerolan Spray Emolliente Riparazione Lenitivo 150 ml
Grazie allo Spray Emolliente Riparatore Xerolan, potrete dare un rapido sollievo e un'idratazione duratura alla pelle danneggiata in stato di crisi!
14,19 €94,60 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Thé Blanc Acqua di Profumo 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Calendula Bio 50ml
Questo macerato oleoso è adatto alle pelli sensibili e reattive per fornire un trattamento lenitivo, protettivo e riparatore.
7,82 € 9,78 €156,40 €/l -
NorevaNoreva Sedax Fluido dermo-curativo lenitivo per aree estese 125 ml
Utilizzare Sedax Fluido per calmare le irritazioni cutanee, lenire la sensazione di prurito e migliorare le microlesioni causate dal grattamento.
12,32 €98,56 €/l -
-20%
KorresKorres Acqua di Colonia Augustos Acqua de Toilette Roll-on 10ml
Scoprite Avgoustos Acqua de Toilette di Korres nel suo formato da viaggio. Portatela con voi ovunque andiate.8,71 € 10,89 €871,00 €/l -
SolinotesSolinotes Profumo vaporizzato pistacchio 180 ml
Un mix rilassante di bergamotto, tè bianco e muschio bianco per una sensazione di serenità olfattiva ogni giorno.
13,90 €77,22 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Latte per il corpo 150 ml
La lozione per il corpo alla Calendula, altamente idratante, idrata, rafforza e lenisce la pelle secca e sensibile.
19,24 €128,27 €/l -
Bio
Cica ManukaCica Manuka Crema lenitiva biologica al miele di Manuka IAA15+ per pelli sensibili 75ml
Calma, ristora e nutre la pelle Sensibile.
14,29 €190,53 €/kg -
SolinotesSolinotes Fiori di ciliegio profumo vaporizzato 180 ml
Nutre e protegge le mani regalando una fragranza fresca e muschiata con note rilassanti di tè bianco.
13,90 €77,22 €/l -
Bio
Diet HorizonDiet Horizon Gel aloe vera per il viso e il corpo 150 ml
Pelle morbida e idratata per tutta la famiglia
8,56 €57,07 €/l