Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Bio In regalo
BohoBoho Latte corpo iridescente illuminante 200 ml
Avvolge la pelle in una fragranza floreale e solare 100% naturale per un’esperienza sensoriale unica e delicata.
20,59 €102,95 €/l -
MiyéMiyé **Velouté corpo dolcezza** per pelli sensibili e secche 75 ml
Idrata e lenisce intensamente le pelli sensibili e secche per una pelle morbida e vellutata senza effetto grasso.
16,49 €219,87 €/l -
ApivitaApivita Acqua de Toilette leggera e rinfrescante 100ml
Questo Profumo fresco e rinvigorente cattura l'avvolgente dolcezza del miele fresco dell'alveare, mescolato con la vivacità e la luminosità della natura del sud.
36,59 €365,90 €/l -
AquatealAquateal BIENVEILLANCE Trattamento corpo lenitivo e riparatore 150 ml
BIENVEILLANCE Cura del corpo lenitiva e riparatrice.
15,08 €100,53 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Gel criogenizzante tonificante e rassodante 125 ml
Gel criogenizzante tonificante e rassodante Biotherm Force Suprême per uomini.
36,73 €293,84 €/l -
Vegan
AquatealAquateal Scrub corpo sotto la doccia 200ml
Scrub corpo a base di gusci di nocciola da usare sotto la doccia.
18,59 €92,95 €/l -
OuateOuate 4-11 anni Il mio idratante contenuto Corpo misto 300 ml
La mia crema idratante per il corpo è un gel ultra leggero, appositamente formulato per le pelli sensibili, che non si attacca alla pelle e fornisce un'idratazione ottimale
30,35 €101,17 €/l -
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Duo anti-macchie anti-età
Riduce visibilmente macchie pigmentarie e segni dell'età grazie alla vitamina C e a una tecnologia rigenerante per un incarnato più uniforme e luminoso.
64,88 €617,90 €/l -
BiothermBiotherm Drop Collection Essenziale idratazione borraccia verde per viso e corpo
Un kit idratante e rinfrescante da portare sempre con te per viso e corpo, arricchito con attivi purificanti e plancton biotech.
33,59 €163,85 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Acqua Cellulare Crema Corpo Idratante 200ml
Idrata intensamente ed in modo duraturo: la pelle è più elastica e morbida.
37,80 €189,00 €/l -
ThalgoThalgo Alleato cellulite 230 ml
Aiuta a ridurre la pelle a buccia d'arancia ed eliminare i liquidi in eccesso, per una pelle più liscia e una silhouette meno gonfia.
42,69 €185,61 €/l -
Ciel D'Azur en ProvenceCiel D'Azur en Provence Balsamo riparatore protettivo all'argilla 100 ml
Lenisce e ripara le pelli danneggiate grazie all’argilla verde Montmorillonite, al burro di karité e alla consoldine per una rigenerazione naturale.
14,29 €142,90 €/l -
-
Etat PurEtat Pur Idratante puro Crema mani nutriente e protettiva 50 ml
Nutre, idrata e protegge intensamente le mani secche o danneggiate grazie all’olio di riso e alla glicerina vegetale biomimetica, per una pelle morbida e resistente.
10,11 €202,20 €/l -
NaturadoNaturado Balsamo idratante biologico Cocco Mango 250ml
Idratazione intensa per le zone secche della pelle.
17,06 €68,24 €/l -
SuavinexSuavinex Baby Colonia Pack acqua profumata
Il regalo perfetto in confezione, ideale per una mamma con il suo bambino o per una donna in attesa!
35,49 €177,45 €/l -
Dermo FluideDermo Fluide Fluide da rasatura Miss Shave Argan 30 ml
Fluido da rasatura e dopobarba 2 in 1 Dermo Fluide Miss Shave Argan.
22,05 €735,00 €/l -
Marque VerteMarque Verte ActiKine Olio da massaggio all'arnica per muscoli e articolazioni 200 ml
Olio da massaggio all'arnica ActiKine Marque Verte per lenire i muscoli prima e dopo lo sforzo fisico.
33,99 €169,95 €/l -
MartidermMartiderm Acniover Crema detergente 200 ml
Deterge senza seccare e lenisce le pelli sensibilizzate dai trattamenti disidratanti.
13,74 €68,70 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Tonicità e Rimodellamento Siero Attivatore Dimagrante 100ml
Prodotto ideale per chi desidera un effetto snellente e anticellulite senza fare sport.
65,10 €651,00 €/l -
MercurochromeMercurochrome Lima elettrica per piedi + 3 ricariche
Per piedi lisci e morbidi in pochi minuti.
35,92 €8,98 €/u -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Crema emolliente per viso e corpo 200 ml
Idrata intensamente viso e corpo per alleviare le sensazioni di pelle che tira e ripristinare morbidezza e comfort quotidiano.
14,96 €74,80 €/l -
Marque VerteMarque Verte Quotisoin Crema mani bio concentrato riparatore 75 ml
Crema mani bio con concentrato riparatore per lenire e calmare le mani.
12,68 €169,07 €/l -
Marque VerteMarque Verte ActiKine Olio da massaggio all'arnica per muscoli e articolazioni 100 ml
Olio da massaggio all'arnica Marque Verte ActiKine per lenire i muscoli prima e dopo lo sforzo.
26,52 €265,20 €/l -
CartelCartel Guanto solare 1 x
Garantisce un'applicazione uniforme e senza residui dei trattamenti proteggendo le mani.
6,59 €6,59 €/u -
Propos'NaturePropos'Nature Amou'Roucou Scrub corpo bio 200 ml
Esfolia delicatamente e illumina l'incarnato grazie ai granelli di zucchero, ai noccioli di prugna e agli acidi di fiori per una pelle liscia e luminosa.
19,54 €97,70 €/l -
Paalm CosmeticsPaalm Cosmetics Olio secco Hydragold 100ml
olio secco Olio secco glitter: glitter :Viso corpo capelli Viso corpo capelliilluminare Idratazione. Idratazione35,20 €352,00 €/l -
-20%
BeauterraBeauterra Pochette essenziali viaggio
Pulisce e nutre i capelli secchi riducendo doppie punte e crespo.
15,79 € 19,73 €52,63 €/l -
Bio In regalo
BohoBoho Olio illuminante iridescente 100 ml
Olio illuminante iridescente che nutre e sublima pelle e capelli con una texture leggera e non grassa, regalando un incanto naturale e una fragranza solare al 100% di origine naturale.
20,45 €204,50 €/l -
MartidermMartiderm Pigment Zero Crema depigmentante corpo per pelli sensibili 75 ml
Crema depigmentante corpo Martiderm Pigment Zero che schiarisce e uniforma il colorito delle zone sensibili soggette a sfregamento, come ascelle e inguine.
39,47 €526,27 €/l -
MercurochromeMercurochrome Ricariche per lima elettrica 2 scrub + 1 extra scrub
Per rimuovere pelle morta, corno e calli.
19,69 €6,56 €/u -
NuxeNuxe Reve De Miel Trio nutritivo corpo mani e labbra
Nutre e ripara pelle, mani e labbra con la dolcezza del miele.
19,65 €135,52 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Acqua di Colonia Edizione limitata N°1806 500ml
L'abbagliante freschezza degli agrumi e l'eleganza delle erbe aromatiche.
106,88 €213,76 €/l -
OlioseptilOlioseptil Crema a tripla azione Repar'Activ 50ml
Lenisce, ripara e protegge la pelle sensibile, irritata e danneggiata
10,99 €219,80 €/l