Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
NatessanceNatessance Olio di avocado per pelli secche 50 ml
Huile nourrissante à la vitamine E naturelle, elle constitue un véritable produit de beauté naturel pour la peau, en particulier pour les peaux très sèches.
4,94 €98,80 €/lEsaurito -
BiothermBiotherm Latte Corpo Set per la routine di idratazione
Questo set contiene una routine di idratazione completa per il corpo
19,75 €41,58 €/lEsaurito -
DermagorDermagor Atopicalm Cool Cream crema protettiva per pelle secca 100ml
Ripristina il Filme idrolipidico e protegge dalle aggressioni esterne.
14,29 €142,90 €/lEsaurito -
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Crème Mains Douces Nourrit 48h 50 ml
La Crema mani Ultra-Hydratant Topicrem idrata all'istante, nutre in profondità e protegge le mani secche e danneggiate.
3,84 €76,80 €/l -
TopicremTopicrem Ur Dermo-Specifico Crema Corpo Levigante Anti-Rugositis -10 Pelle molto secca 200 ml
Questa crema reintegra efficacemente l'idratazione, ripristina il film protettivo della pelle, nutre intensamente e offre tutto il comfort di cui la pelle Extra ha bisogno.
11,87 €59,35 €/lEsaurito -
TopicremTopicrem Da Pelle Atopica DA Balsamo Emolliente Peaux Atopiques 200ml
Rilipidizza, allevia, ripara le pelli sensibili e atopiche
8,94 €44,70 €/l -
-18%
AseptaAsepta Akileine Crema piedi nutri-riparatrice Piedi molto secchi, pelli mature 75 ml
Crema nutriente e riparatrice per i piedi secchi, ideale per le pelli mature.
9,17 € 11,21 €122,27 €/lEsaurito -
EafitEafit Gel da massaggio defatigante 75ml
Questo gel rilassante è stato appositamente sviluppato per favorire il recupero fisico.
8,02 €106,93 €/lEsaurito -
WeledaWeleda Betulla Crema doccia esfoliante alla pera 150 ml
Realizzata con sottili perle di cera d'api e di carnauba di Weleda, questa crema doccia esfolia delicatamente la pelle preservandone l'equilibrio naturale.
7,47 €49,80 €/lEsaurito -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Acqua di Colonia 1L
L'abbagliante freschezza degli agrumi e l'eleganza delle erbe aromatiche.
167,90 €167,90 €/lEsaurito -
SomatolineSomatoline Snellenti Snellente intensivo 7 notti 400 ml
Snellente intensivo 7 notti Somatoline con primi risultati visibili dopo sole 7 notti.
36,73 €91,82 €/lEsaurito -
Esaurito -
BiothermBiotherm Acque Profumate Acqua 100ml
Biotherm
L'eau
Acqua di Toilette
Spray Profumo
Rinvigorisce, rinfresca e rimpolpa
100 ml41,20 €412,00 €/lEsaurito -
CaudalieCaudalie Acque Fresche Acqua Fresca Rose De Vignes 50ml
Acqua fresca dalle note di rosa e di rabarbaro.
28,55 €571,00 €/lEsaurito -
Esaurito -
MavalaMavala Lime per unghie x8
I NAIL NIPPLES, realizzati in legno morbido, sono particolarmente adatti alla "fragilità" dell'unghia.
7,64 €Esaurito -
BiodermaBioderma Atoderm PP Balsamo viso e corpo Pelli Sensibili Molto Secche 500 ml
Calma il prurito e previene la secchezza cutanea grave e ricorrente.
18,64 €37,28 €/lEsaurito -
AlvadiemAlvadiem Unguento riparatore per pelli danneggiate e fragili 50 ml
Ripara e protegge le pelli molto danneggiate grazie alla pappa reale e all’olio d’oliva vergine per limitare la disidratazione.
10,87 €217,40 €/lEsaurito -
AlvadiemAlvadiem Balsamo Piedi secchi 150ml
Il trattamento ideale per piedi secchi, molto secchi e danneggiati.
10,88 €72,53 €/lEsaurito -
-20%
WeledaWeleda Olio Da Massaggio Per Smagliature Maternita 2x100ml
Previene e riduce le smagliature, migliorando l'elasticità della pelle.
20,01 € 25,01 €100,05 €/l -
Bio
GamardeGamarde Gel alla caffeina attiva Effislim 200 ml
Il Gel alla caffeina attiva Effislim agisce sull'aspetto a buccia d'arancia grazie alla caffeina naturale, riconosciuta per le sue proprietà snellenti.
28,26 €141,30 €/kgEsaurito -
Bio
AcorelleAcorelle 300g
Una cera orientale per pelli sensibili, efficace sui peli corti per risultati puliti, netti e duraturi fino a 4 settimane!
10,55 €35,17 €/kgEsaurito -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Mum Smagliature organiche a doppia azione 150 ml
Alphanova Smagliature Double Action è un trattamento cosmetico innovativo, naturale, certificato biologico e privo di parabeni per la prevenzione e il trattamento delle smagliature.
17,92 €119,47 €/lEsaurito -
CavilonCavilon Crema Protettiva a lunga durata 28g
3M Cavilon Crema protettiva a pH Neutro protegge la pelle sana e irritata creando una barriera protettiva a lunga durata.
9,93 €354,64 €/kgEsaurito -
VitryVitry Tagliaunghie extra piatto in acciaio inossidabile 57b
Tagliaunghie in acciaio inossidabile Extra.
10,55 €Esaurito -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Acqua corpo profumata rinfrescante 100ml
Questo spray rinfrescante per il corpo arricchito di vitamine idrata e profuma delicatamente la pelle.
38,75 €387,50 €/lEsaurito -
VitryVitry Raspa plantare a colori in ceramica
Raschietto plantare in ceramica per levigare la pelle dei Piedi.
11,44 €Esaurito -
Klinge PharmaKlinge Pharma A.I Physiogel Nutri-idratante Latte Corpo Pelle Secca E Sensibile Peaux normales à sèches 200ml
Latte corpo nutriente per pelli secche, sensibili e reattive.
11,87 €59,35 €/lEsaurito -
EucerinEucerin UreaRepair Plus Crema Mani 5% Urea Pelle Secca 75ml
Dona sollievo immediato, lenisce e leviga la pelle secca e molto secca delle mani.
6,48 €86,40 €/lEsaurito -
CaudalieCaudalie Fleur de vigne Acqua Fresca 50ml
Un'acqua fresca ed energizzante dalle note di rosa bianca e pepe rosa. Idrata e tonifica.
28,55 €571,00 €/lEsaurito -
Klinge PharmaKlinge Pharma A.I Trattamento lenitivo AI e irritata 50 ml
A.I. Crema anti-irritante e lenitiva combina una molecola naturale, la PEA (Palmitoyl EthanolAmide), con una base idratante ad alta tecnologia. Pelle Ipersensibile e allergica.
13,86 €277,20 €/lEsaurito -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Balsamo alla calendula 100ml
Trattamento lenitivo e anti-secchezza per viso e corpo.
12,58 €125,80 €/lEsaurito -
BiothermBiotherm Eau Pure Acqua Corpo Profumata Purificante 100ml
Acqua Corpo Profumata Purificante: rivitalizza, tonifica e rinfresca.
40,37 €403,70 €/lEsaurito -
Bio
GamardeGamarde Crema anti-callosità bio 40 g
Ricca di principi attivi nutritivi e cheratolitici, la Crema anti-callosità bio ammorbidisce l’epidermide e agisce sulle callosità grazie all’olio essenziale bio di Wintergreen.
9,24 €231,00 €/kgEsaurito -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Crema mani concentrata Pelle secca o danneggiata 50ml
Cold Cream Crema mani Concentrata ristruttura, nutre e lenisce le mani secche e danneggiate.
5,25 €105,00 €/lEsaurito -
-20%
WeledaWeleda Arnica Olio da massaggio 200 ml
L’olio da massaggio Weleda Arnica è l’alleato indispensabile per preparazione e recupero muscolare.
13,60 € 16,99 €68,00 €/lEsaurito