Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Trattamenti Riparatori Lozione biologica Riparatore e asciugatore di pelle irritata 40 ml
Scoprite la Lozione Riparatore certificata Bio, un vero e proprio trattamento per le irritazioni in ambienti umidi. Adatta a neonati, bambini e adulti. La Lozione asciuga, ripara e purifica la pelle irritata.
10,99 €274,75 €/l -
BeauterraBeauterra Rituale nutriente Trousse
Il Trousse di garze di cotone per una routine naturalmente nutriente da portare ovunque!
13,15 € -
NuxeNuxe Very rose I miei Essentiels di bellezza Glow Pink
I miei 3 Essentiels di bellezza in rosa per ogni occasione
21,80 €1.211,11 €/l -
Bio
CoslysCoslys Scrub fondente per il corpo Bio Mandorla dolce 150g
Scrub corpo delicato e fondente con Mandorla dolce biologica per levigare la pelle 150 g.
11,65 €77,67 €/kg -
MavalaMavala White sbiancante ottico per unghie 10ml
White dona alle unghie un aspetto luminoso, naturale e sano.
16,43 €1.643,00 €/l -
LehningLehning Famenpax Crema Per Smagliature 125ml
Con olio di germe di grano ricco di vitamina E per una pelle morbida ed elastica.
12,58 €100,64 €/l -
NaturadoNaturado Balsamo all'albicocca biologico per una luce sana e luminosa 30ml
Ricco di Vitamine A, C ed E.
14,62 €487,33 €/l -
WaamWaam Olio Vegetale caffè verde 75 ml
Olio anti-età, tonificante e rassodante.
11,98 €159,73 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Lys Active Trattamento per le mani Bio-Taches 50ml
Questa crema non grassa e non appiccicosa fornisce un'idratazione di lunga durata, lasciando le mani morbide e protette dagli aggressori esterni. La pelle è levigata e le imperfezioni sono ridotte.11,00 €220,00 €/l -
SilagicSilagic Olio da massaggio a azione mirata 100 ml
L'olio da massaggio Silagic si applica su muscoli doloranti e articolazioni affaticate.
10,88 €108,80 €/l -
BiovisolBiovisol Fortificante rinforza e protegge le unghie 10 ml
Trattamento rinforzante invisibile che aiuta a indurire e proteggere le unghie fragili o sfaldate.
8,34 €834,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Delicatezza e Idratazione SOS Balsamo Corpo per tutta la famiglia 200 ml
Nutre intensamente e aiuta a Riparare la pelle secca e indebolita di tutta la famiglia.
14,85 €74,25 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio di rosa mosqueta idratante e rivitalizzante bio 50ml
L'huile de rosier muscat Melvita nourrit et régénère les peaux les plus délicates et dévitalisées.
19,24 €384,80 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di nocciola vegetale biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio vegetale Bio
Nocciola
Astringente, seboregolatore, tonico per la Circolazione, cicatrizzante, protettivo, nutriente, ammorbidente ed emolliente
Prima spremitura a freddo
100% puro e naturale
Cosmetici biologici
Pelle problematica, fragile, mista o grassa, mani e piedi danneggiati
100ml11,87 €118,70 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Eco Chou Guanti per l'apprendimento x5
5 piccoli guanti per l'apprendimento
20,46 € -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Balsamo miracoloso bio 10 in 1 multiuso profumo fiore di ciliegio 38 g
Balsamo bio multi-uso per viso e corpo in formato viaggio, strucca, nutre e lenisce.
7,94 € 9,35 €208,95 €/kg -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio vegetale di Macadamia 50 ml
Olio per il massaggio del corpo.
7,03 €140,60 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Balsamo idratante universale con Aloe Vera 150 ml
Il Balsamo Idratante UNIVERSALE CON ALOE VERA fornisce un'idratazione di lunga durata sia per il viso che per il corpo. La sua formula contiene anche Burro di Karité del commercio equo e solidale che aiuta a nutrire la pelle.
8,67 €57,80 €/l -
UrgoUrgo Crema in mousse riequilibrante piedi sudoriferi e maleodoranti 125 ml
La Crema in mousse Urgo riequilibrante riduce la sudorazione e i cattivi odori dei piedi.
15,38 €123,04 €/l -
VitryVitry Siero per unghie Boost 10ml
Siero Boost è la soluzione per abbellire le unghie.
15,84 €1.584,00 €/l -
IsispharmaIsispharma Secalia Latte nutriente ultra-confort per pelli secche e molto secche 200ml
Ripara e allevia immediatamente la pelle secca e/o a tendenza atopica. Per tutta la famiglia.
13,09 €65,45 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo alla Fresia 15ml
I nostri Profumi contengono solo l'essenziale: una fragranza ottenuta da splendidi ingredienti, alcool di origine naturale, un po' di Acqua e il gioco è fatto!
9,35 €623,33 €/l -
FilorgaFilorga Hand Pigment Control Crema mani levigante anti-macchie 50 ml
Crema per le mani anti-macchie di Filorga, ispirata alle procedure di Resurface laser, per una pelle visibilmente più Levigata e uniforme.
23,00 €460,00 €/l -
EafitEafit Dimagrimento Attivo Mousse snellente 360° crepitante effetto anticellulite 100 ml
Mousse crepitante e leggera, studiata per tonificare, rassodare e levigare la pelle.
14,29 €142,90 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio di Argan biologico per pelle e capelli secchi 50ml
AROMI PHYTOSUN
Olio vegetale di Argan
Argania spinosa
Anti-età per pelli mature e secche
Cosmetici biologici
50ml7,05 € 8,81 €141,00 €/l -
WaamWaam Sale rosa dell'Himalaya Bagno e scrub 500 g
Sale rosa dell'Himalaya 500 g per bagni e scrub.
7,69 €15,38 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Argan Bio 100ml
Ladrôme
Olio vegetale di Argane Bio
Rigenerante e levigante
Pelle secca e matura
Cosmetici biologici
100ml17,60 €176,00 €/l -
BiocyteBiocyte Tattoo Derm 2 Crema Dopo Tatuaggio 100 ml
Un tatuaggio è una vera e propria opera d'arte e, come tutte le opere d'arte, la sua brillantezza diminuisce nel tempo.
16,38 €163,80 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua profumata Matcha 180 ml
L’Acqua profumata Matcha avvolge la pelle con una scia fresca e fruttata, grazie alle note di bergamotto, litchi e magnolia per un tocco sensuale e luminoso.
13,90 €77,22 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Gravidanza Olio per massaggi D-Day 20ml
Questo olio da massaggio nutriente vi aiuterà a rimanere tranquille nel vostro grande giorno.
11,99 €599,50 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio Vegetale Bio Mandorla Dolce 50 ml
Olio vegetale Bio alla Mandorla: nutriente, dermoprotettivo, lenitivo, ammorbidente.
7,26 €145,20 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Spray all'olio di cocco biologico puro Corpo e Capelli 150 ml
Olio idratante per corpo e viso - Trattamento dei capelli.
12,64 €84,27 €/l -
WeledaWeleda Pink Peach Set banane
Un trio di trattamenti alla pesca per mani morbide, labbra vellutate e un momento doccia goloso.
21,74 €84,59 €/l -
AnaeAnae Spazzola anticellulite FSC 100ml
Spazzola Anti-cellulite per massaggiare le zone dove si è formata la cellulite.
17,06 €170,60 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Eau de parfum fiore di ciliegio 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l