Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
AcmAcm Sensitelial.AD Balsamo intensivo Pelle molto secca e soggetta a eczema atopico 500ml
Il Balsamo Sensitalial.AD ripara e lenisce immediatamente la pelle. Ha un'azione anti-prurito per 24 ore. Questo Balsamo può essere utilizzato fin dalla nascita ed è stato studiato per le pelli molto secche soggette a eczema atopico, irritazioni e prurito.20,46 €40,92 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Acqua di Colonia 30ml
L'abbagliante freschezza degli agrumi e l'eleganza delle erbe aromatiche.
18,58 €619,33 €/l -
SolinotesSolinotes Eau de Parfum Vetiver 50 ml
Risvegliate le vostre emozioni con il Vetiver, un profumo vegetale dalle note intense per un vero e proprio Boost di energia.
15,29 €305,80 €/l -
Bio
RespectueuseRespectueuse Balsamo nutritivo multiuso per corpo labbra e capelli 30 g
Balsamo nutritivo multiuso bio e 100% di origine naturale che nutre, protegge e lenisce le zone secche.
14,29 €476,33 €/kg -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata Bois de Oud 15ml
Risvegliate le vostre emozioni con Cèdre, un vibrante profumo legnoso per un momento di delicata vitalità.
9,35 €623,33 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Acqua di Colonia 30ml
La freschezza cult degli agrumi siciliani e calabresi combinata con la forza muscolare dei legni bianchi per una fragranza Signature maschile, elegante e facile da indossare.
20,90 €696,67 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua di Yuzu Profumo 15ml
Acqua di Yuzu Solinotes eau de parfum
9,35 €623,33 €/l -
ThalgoThalgo Activ Sculpt Concentrato modellante cellulite 200 ml
Concentrato modellante cellulite Thalgo Activ Sculpt con alghe brune bio, caffeina e zenzero per una pelle più liscia e tonica.
50,41 €252,05 €/l -
VitryVitry Lima diamantata grande x1 unità
La lima Diamond è dotata di un repellente per la pelle e di un bordo di sicurezza per un utilizzo ottimale.
5,16 € -
Bio
NaturadoNaturado Crema per le mani al burro di Karité biologico Pelle Sensibile 40 ml
Trattamento protettivo delle mani per pelli sensibili.
5,45 €136,25 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gel termale gambe fresche bio 100 ml
Freschezza immediata: fine giornata, posizione eretta per lunghi periodi, sforzo prolungato, clima caldo.
19,79 €197,90 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Crema al burro di Karité viso e corpo per pelle secca, molto secca e sensibile
Trattamento idratante per pelli da secche a molto secche.
7,65 €76,50 €/l -
EstipharmEstipharm Set manicure e pedicure
Set per manicure e pedicure, comprendente tagliaunghie piccoli e grandi, lima per unghie e taglia cuticole. Il set include tutti gli Essentiel per una manicure e pedicure perfetta.
6,71 €1,68 €/u -
ThalgoThalgo Les Essentiels Marins Gommaggio rivitalizzante 50 g
Questo gel esfoliante a granuli elimina le impurità della pelle arricchendola con minerali e oligoelementi essenziali per la sua vitalità.
13,19 €263,80 €/kg -
AcmAcm Sensitelial.AD Crema Pelle secca con tendenza atopica 500ml
Questa crema idrata e lenisce immediatamente la pelle. Antigraffio e anti-irritazione. Aiuta a distanziare i picchi di forte secchezza. Può essere utilizzata fin dalla nascita.19,40 €38,80 €/l -
SchollScholl Rulli di ricambio esfolianti e leviganti x2
Per piedi più lisci e morbidi in un batter d'occhio.
16,38 €8,19 €/u -
EstipharmEstipharm Guanto da massaggio in loofah Bagno e toilette Tutti i tipi di pelle
Il guanto da massaggio Estipharm Loofah rispetta l'ambiente ed esfolia delicatamente la pelle.
6,49 € -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Anti-puntura Calmicab Intense 50ml
Trattamento lenitivo anti-prurito
11,43 €228,60 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Latte riparatore Ultra 10 Plus per pelli secche 400 ml
Latte riparatore Ureadin Ultra 10 Plus lenisce le pelli molto secche soggette a prurito e desquamazione, grazie all’azione combinata di urea e dexpantenolo per un’idratazione intensa e duratura.
22,42 €56,05 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Lozione corpo idratante e riparatrice biologica per pelli molto secche 400 ml
Fin dalla prima applicazione, la pelle è idratata e morbida, senza lasciare una pellicola grassa.
26,24 €65,60 €/l -
EstipharmEstipharm Effetto Mat Tronchesi in acciaio inox Extra forte 12 cm
Queste tronchesi extra da 12 cm sono perfette per le unghie dei piedi più spesse.
19,47 €19,47 €/u -
-
CentifoliaCentifolia Crema protettiva per le mani per tutta la famiglia 75ml
Le mani sono protette dalle aggressioni esterne e ritrovano Delicatezza e comfort.
5,49 €73,20 €/l -
Bio
BcombioBcombio Latte idratante 200 ml
Questa lozione per il corpo certificata BIOLOGICA idrata la pelle in modo intenso e duraturo.
10,77 €53,85 €/l -
MÊMEMÊME Balsamo multi-uso 40 ml
Ripara e protegge le pelli secche, sensibili o irritate dalla testa ai piedi con un balsamo nutriente che crea una barriera protettiva.
16,38 €409,50 €/l -
Bio
BcombioBcombio Scrub nutriente per il corpo 150 ml
Il Gommage nutriente per il corpo migliora l'efficacia dei prodotti per la cura del corpo come creme idratanti, latti, balsami, ecc.
16,49 €109,93 €/l -
CavaillèsCavaillès Delicare Crema lenitiva per le ascelle 30ml
La nostra formula lenisce e idrata anche le ascelle più sensibili. El
9,91 €330,33 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Latte corpo lenitivo anti-prurito protettivo 400 ml
Il Latte corpo lenitivo anti-prurito protettivo idrata intensamente, allevia il prurito fin dalla prima applicazione e offre una protezione duratura alle pelli sensibili e reattive.
20,57 €51,42 €/l -
NorevaNoreva Epidiane Balsamo per callosità 50ml
Questo Balsamo, formulato con il 20% di urea, riduce calli, corna e callosità e ne previene la ricomparsa fino a 5 giorni dopo l'interruzione dell'applicazione.
10,99 €219,80 €/l -
NutreovNutreov Gel massaggiante Myogésic 75 ml
Gel massaggiante Myogésic che lenisce e distende muscoli e articolazioni grazie a una miscela di oli essenziali bio e mentolo, per un effetto fresco e rilassante.
9,32 €124,27 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Idrolato di Verbena biologico 100ml
Rinomata per il suo profumo e le sue proprietà, l'Idralato di Verbena ha molti benefici sia per il corpo che per la mente.
8,24 €82,40 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua di profumo litchi 15 ml
Acqua di profumo Solinotes litchi 15 ml
9,35 €623,33 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Concentrato abbronzante illuminante per pelli chiare e medie 100 ml
Concentrato abbronzante illuminante senza autoabbronzante, effetto abbronzato immediato per pelli chiare e medie.
7,72 € 9,09 €77,20 €/l -
Les petits prodigesLes petits prodiges Balsamo magico multi-uso senza profumo 120 ml
Balsamo multiuso 10-in-1 dalla texture vellutata per nutrire, lenire e riparare viso, labbra, corpo e capelli, anche sensibili.
41,96 €349,67 €/l -
ThalgoThalgo Activ Sculpt Siero effetto crioterapia per zone ribelli 150 ml
Il Siero effetto crioterapia Thalgo riduce le adiposità localizzate grazie a un complesso di alghe brune bio e un effetto fresco mirato.
46,88 €312,53 €/l