Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Pro Cura Emulkera 40 75ml
Emulsione levigante, cheratolitica e idratante.
12,64 €168,53 €/l -
VitryVitry Set di 2 testine di ricambio per lima elettrica
Punte di ricambio per raspa elettrica anti-callus di Vitry.
8,58 € -
EucerinEucerin Atopicontrol Gel crema idro pelle a tendenza atopica 400 ml
Lenisci il prurito fin dalla prima applicazione e dona alla tua pelle sensibile un'idratazione lenitiva per 48 ore con il gel crema ultra-leggero Eucerin AtopiControl.
20,98 €52,45 €/l -
SchollScholl Velvet Smooth Rulli di ricambio a grana Ultra Esfoliante x2
Compatibile con tutte le raspe Scholl.
16,99 € -
Vegan
SolinotesSolinotes Fiori d'Arancio Acqua di Profumo 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
-20%
WeledaWeleda Arnica Crème de Massage Sport 70ml
Ideale per sciogliere le tensioni muscolari.
7,03 € 8,78 €100,43 €/l -
NetlineNetline 20 strisce di cera depilatoria corpo + 4 salviette con olio di mandorle dolci
Netline
20 Bendaggi depilatori per il corpo
Formula naturale
Ipoallergenico
+ 4 bustine di olio di mandorle dolci6,31 € -
NorevaNoreva Aquareva Crema Riparatrice Mani 24h - 50ml
Ripara il film idrolipidico e ripristina la barriera cutanea.
5,16 €103,20 €/l -
IncaroseIncarose My Feet Mask 18 ml
Maschera a calza superidratante per piedi e talloni.
7,48 €415,56 €/l -
Bio
Cica ManukaCica Manuka Balsamo riparatore per il corpo al miele di manuka IAA10+ 200 ml
Questo Balsamo quotidiano è stato appositamente formulato per nutrire e idratare la pelle da secca a molto secca e soggetta a prurito.
22,46 €112,30 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Gel all'aloe vera bio per viso, corpo e capelli 150 ml
Lenisce e ripara pelli sensibili di viso, corpo e capelli grazie all’aloe vera bio, ideale dopo l’esposizione al sole o la depilazione.
11,72 €78,13 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac +Cica Crema riparatrice lenitiva 40 ml
Lenisce e ripara le pelli irritate o indebolite grazie all’acqua termale e alla centella asiatica bio per una pelle rigenerata.
8,69 €217,25 €/l -
Bio
FlorameFlorame Olio per massaggio drenante biologico 120 ml
L'Olio per massaggi drenanti offre tonificazione e benessere.
17,06 €142,17 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Idrolato di geranio biologico Bourbon 100ml
L'idrolato di geranio biologico è un eccellente trattamento rigenerante per le cellule di Pour tous.
8,24 €82,40 €/l -
NeutradermNeutraderm Gel-crema idratante Dermo-lenitivo Pelle Sensibile 400 ml
La pelle risulta lenita, nuovamente confortevole, idratata e meglio protetta dalla secchezza.
14,18 €35,45 €/l -
EstipharmEstipharm Taglierina per cuticole in acciaio inox
Le frese per cuticole sono lo strumento essenziale per una manicure di successo.
2,95 € -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Balsamo corpo fondente biologico Karite 300 ml
La pelle è intensamente nutrita senza lasciare una pellicola grassa.
48,29 €160,97 €/l -
CaudalieCaudalie Acqua di profumo Angeli dei Vitigni 50 ml
Un profumo fruttato e goloso con note di uva lampone, neroli e patchouli per una scia cipriata intensa e avvolgente.
20,78 €415,60 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio di mandorle dolci addolcente e idratante bio 50 ml
L'olio di mandorle dolci bio nutre, aiuta ad addolcire e a proteggere la pelle dalla secchezza, lasciandola subito idratata e confortevole.
9,64 €192,80 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Latte corpo nutriente mandorla bio 400 ml
Latte corpo nutriente all’olio di mandorla bio per nutrire intensamente le pelli normali e secche, lasciando la pelle morbida, elastica e avvolta da una fragranza golosa.
11,99 €29,98 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Crema per mani e corpo Propolis Bio 100ml
Crema idratante per il corpo e le mani con Propolis.
16,49 €164,90 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Crema Universale Idratante Aloe Vera 100ml
Crema idratante che idrata e profuma leggermente la pelle.
4,94 €49,40 €/l -
NatessanceNatessance Olio da massaggio smagliature 100 ml
Previene e attenua le smagliature grazie a una texture setosa che si assorbe rapidamente per lenire e nutrire la pelle in profondità.
16,49 €164,90 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Argan Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Olio vegetale Bio
Argan
Protegge dall'invecchiamento precoce, Riparatore, Ristrutturante, Rigenerante
Protegge dalle aggressioni esterne, ammorbidente, cicatrizzante, anti-età, anti-radicali liberi/anti-ossidante
Antidisidratante, nutriente, ammorbidente ed emolliente
100% puro e naturale
Prima spremitura a freddo
Cosmetici biologici
Pour tutti i tipi di pelle
100 ml
23,61 €236,10 €/l -
ThalgoThalgo Cold Cream Marine Crema corpo alta nutrizionе 24h 200 ml
Arricchito con un complesso idratante per lenire e nutrire la pelle molto secca e sensibile per 24 ore.
46,97 €234,85 €/l -
EpitactEpitact Crema per la Riparazione delle Fratture del Tallone 50ml
La Crema Riparatrice e Lenitiva lenisce, ammorbidisce l'epidermide e idrata i talloni screpolati.
8,34 €166,80 €/l -
WeledaWeleda Limone Olio tonificante 100 ml
L'Olio Rinvigorente di Weleda al Limone dona comfort e tono alla pelle.
15,27 €152,70 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata alla Vaniglia 50 ml
Acqua Profumata alla vaniglia Solinotes
15,29 €305,80 €/l -
LinéanceLinéance Slim contour snellente cosce 180 ml
Slim contour snellente cosce Linéance, trattamento snellente J-14 contro la cellulite per una pelle più soda.
16,38 €91,00 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel Aloe Vera Bio 150 ml
Il gel di Aloe vera si prende cura del corpo, del viso e dei Capelli.
8,24 €54,93 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Neutre Crema idratante 100ml
Crema idratante neutra Centifolia
12,75 €127,50 €/l -
PranarômPranarôm Aromaself Latte idratante neutro Bio Viso, Corpo, Mani 250ml
Il Latte Idratante Neutro Bio lascia la pelle morbida e delicata grazie alla sua formula arricchita con Aloe Vera, Oli vegetali, Burri di Cacao e di Karitè.
9,35 €37,40 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Crema nutriente per le mani 30ml
Questa crema per le mani, deliziosamente profumata, aiuta a nutrire e riparare la pelle secca e a lenire le sensazioni di disagio.
5,20 €173,33 €/l -
ArgiletzArgiletz Scrub corpo Sucre De Peau 200 ml
Lo scrub per il corpo esfolia delicatamente la pelle per rivelarne la luminosità.
9,67 €48,35 €/l -
Bio Vegan
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Océane Gommage Bio 200ml
Le gommage exfolie et lisse le grain de peau.
19,25 €96,25 €/l -
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Oro olio roll-on secco multifunzione 60 ml
Idrata, illumina e dona un effetto setoso a pelle e capelli con 7 preziosi oli vegetali, per un incarnato luminoso con riflessi oro rosa senza effetto grasso.
28,23 €470,50 €/l