Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
-11%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Ricarica per trattamento giorno SPF30 50ml
Ricarica anti-età con protezione SPF30.25,29 € 28,34 €505,80 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio ai fiori di camomilla 50 ml
L'Olio ai fiori di camomilla aiuta a rassodare e tonificare il seno grazie alle proprietà tradizionali dell'olio di pratolina.
9,35 €93,50 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Rivitalizzante Latte per il corpo profumo di fiori di ciliegio 500ml
Questa lozione per il corpo aiuta a idratare e rivitalizzare la pelle
12,08 €24,16 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Scrub nutriente per il corpo Au Sucre et Huiles Végétales Bio 200g
Scrub nutriente per il corpo con zucchero e oli vegetali biologici.
22,36 €111,80 €/kg -
NorevaNoreva Aquareva Latte corpo idratante Pelli disidratate 2x400ml
Il latte corpo idratante 24 ore ripara e protegge la pelle disidratata. Per tutta la famiglia.
17,59 €21,99 €/l -
-15%
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Balsamo riparatore cerotto Anti-crepe 50 g
Ripara e idrata la pelle screpolata e danneggiata
10,27 € 12,09 €205,40 €/kg -
-
CicabiafineCicabiafine Quoditien Balsamo Idratante Peaux Très Sèches 300 ml
Idrata in profondità e in modo intensivo* per 72 ore - Aiuta a ripristinare la barriera cutanea fin dalla prima applicazione
12,42 €41,40 €/l -
NuxeNuxe Very rose Crema mani e unghie 50 ml
La nostra crema per mani e unghie Very rose, con la sua delicata fragranza di rosa, idrata, lenisce e protegge anche le mani più sensibili.
6,04 €120,80 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Crema corpo bio 200 ml
Scopri la Crema corpo bio Laboratoires De Biarritz, certificata e arricchita con le proprietà idratanti e nutritive dell’Ocean Therapy.
14,19 €70,95 €/l -
Bio
AvrilAvril Lozione per il corpo con burro di karité e succo di aloe vera biologico 200 ml
Lozione idratante e nutriente per il corpo Bio.
8,45 €42,25 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Ricino Vegetale Biologico 200 ml
Olio di Ricino Bio.
8,78 €43,90 €/l -
IsispharmaIsispharma Glyco-A Peeling corpo al 10% di acido glicolico 200 ml
La vostra pelle è secca, ruvida e priva di Compattezza? Concedete al vostro corpo un peeling per ammorbidire la pelle, idratarla in profondità e tonificarla con la crema GLYCO-A® Body.
30,50 €152,50 €/l -
DucrayDucray Dexyane Crema barriera isolante pelle secca soggetta ad irritazioni o ad aczema atopico 100 ml
Ideale per la pelle secca soggetta ad irritazioni o ad aczema atopico
12,99 €129,90 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio secco scintillante multi-funzione Or Viso, corpo e capelli 100ml
Nutre, ammorbidisce e illumina pelle e capelli
27,69 €276,90 €/l -
Bio
AvrilAvril Crema neutra alta tolleranza famiglia bio per viso e corpo 200 ml
Crema neutra idratante bio per viso e corpo da 200 ml.
8,02 €40,10 €/l -
BepanthenBepanthen Derma Crema riparatrice per le mani 50ml
La Crema Riparatrice per le Mani nutre intensamente la pelle, lenisce le irritazioni e ripristina la barriera cutanea delle mani.
4,82 €96,40 €/l -
LainoLaino Nutri Karité Comfort Latte di Nutrizione 400 ml
Latte comfort nutriente, fornisce un'idratazione di lunga durata per 24 ore, nutre e lenisce la pelle. 97% degli ingredienti di origine naturale
9,78 €24,45 €/l -
ArnicanArnican Crema massaggio CBD 60 ml
Lenisce e rilassa le zone sensibili grazie all’arnica e al CBD, con un effetto rinfrescante al mentolo per un sollievo immediato.
17,06 €284,33 €/l -
Ballot-FlurinBallot-Flurin Crema Dermo-lenitiva 150 ml
Una lozione per il corpo e il viso che si prende cura della pelle di tutta la famiglia, anche di quella più sensibile.
18,69 €124,60 €/l -
Vegan
-
BepanthenBepanthen Derma Tubo di Balsamo Riparatore Intensivo per il Corpo Pelli molto secche con tendenza squamosa 200 ml
Balsamo corpo Riparatore Intensivo per pelli molto secche e desquamate in tubo da 200 ml.
13,19 €65,95 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Hammam Sapone Nero 600ml
Sapone all'olio di oliva per una pelle morbida e setosa.
16,04 €26,73 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Balsamo di Comfrey biologico 50ml
Il Balsamo lenitivo con comfrey è efficace per alleviare le irritazioni cutanee: fornisce un sollievo immediato calmando l'infiammazione e la sensazione di calore.
8,13 €162,60 €/l -
AndinaAndina Decolorante per piume 30 ml
Per la decolorazione di viso, braccia, gambe, sopracciglia e corpo. Andina è il decolorante totale che sbianca in modo rapido e sicuro
10,99 €366,33 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Olio per massaggio bio arnica e gaultheria 100ml
Olio per massaggio: preparazione e recupero sportivo
12,68 €126,80 €/l -
CattierCattier Idratante Latte per il corpo Profumo Fleur de Figuier 500ml
Questa lozione per il corpo aiuta a idratare e a nutrire la pelle
12,08 €24,16 €/l -
CavaillèsCavaillès Crema perlata Ultra Idratante 400 ml
Arricchita con perle di Surgras végétal pro-regenerating® e aloe vera biologica, la nostra formula idrata immediatamente e per 48 ore, aiutando a preservare il naturale processo di rigenerazione della pelle.
13,08 €32,70 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Olio secco sublimante 100ml
Preziosa alchimia di 5 oli naturali, questo olio secco sublimante incarna l'esperienza botaniste di René Furterer.
24,99 €249,90 €/l -
UrgoUrgo Crema schiumogena per piedi molto secchi o screpolati 125 ml
Trattamento per piedi molto secchi o screpolati, rinforza la barriera fisiologica della pelle per prevenire la perdita di Acqua grazie alla sua formula ricca di lipidi. Adatto ai Piedi dei diabetici.
15,95 €127,60 €/l -
CicabiafineCicabiafine Crema corpo anti-irritazioni pelle atopica molto secca 200 ml
Lenisce istantaneamente irritazioni e pruriti nutrendo le pelli secche o atopiche grazie agli avenantramidi e al pantenolo.
14,29 €71,45 €/l -
EstipharmEstipharm Lima per unghie a banana Extra Strong
La lima per unghie Ultra di Estipharm può essere utilizzata per limare unghie, capsule e protesi.
2,68 € -
LieracLierac Phytolastil Gel Prevenzione Smagliature 400ml
Previene la comparsa di smagliature su seno, pancia, fianchi e cosce.
22,98 €57,45 €/l -
NatessanceNatessance Bebe Olio dolce di mandorle per tutta la famiglia 100 ml
L’olio dolce di mandorle arricchito con vitamina E nutre e ammorbidisce intensamente le pelli secche o delicate.
5,39 €53,90 €/l -
SchollScholl Maschera nutriente per i Piedi con Olio di Argan 1 coppia
Gli esperti Scholl hanno ideato una maschera per idratare la pelle secca dei Piedi.
5,49 €5,49 €/u -
Vegan
NuxeNuxe Body Rêve de thé® Acqua profumata esaltante 100ml
Acqua esaltante profumata al thé verde rigenerante
25,71 €257,10 €/l