Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Eau de NiceEau de Nice Eau de toilette 30ml
Una reinterpretazione della famosa Acqua di Nizza, creata nel 1958.
9,67 €322,33 €/l -
VeaVea Mixa Olio Seche Spray Multi-vitamine 100ml
Il suo uso è particolarmente consigliato durante e dopo il trattamento radioterapico, per prevenire e riparare i danni cutanei causati dalle radiazioni.
50,39 €503,90 €/l -
HeromeHerome Kit Essentials Unghie danneggiate
Questo Kit contiene un trattamento Riparatore per unghie danneggiate, un trattamento Rigenerante per cuticole e un Indurente delicato.
20,98 €1.705,69 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Crema per i Piedi di Karité al Mentolo Biologica Effetto fresco 40 ml
Trattamento protettivo per i Piedi con effetto rinfrescante.
5,45 €136,25 €/l -
CartelCartel Spugna naturale di mare 11cm
Pulisce delicatamente le pelli sensibili grazie alla sua texture naturale ultra-assorbente e ipoallergenica.
12,76 €12,76 €/u -
EryplastEryplast Crema Cica riparatore 100ml
Crema appositamente formulata per il trattamento della pelle irritata di Neonati, Bambini e Adulti.
10,99 €109,90 €/l -
JouvanceJouvence Gel Ultra Fresh e gambe leggere 150 ml
Gel Ultra Fresh Jouvence allevia le gambe pesanti con una sensazione di freschezza e leggerezza grazie a vite rossa e ippocastano.
12,97 €86,47 €/l -
NorevaNoreva Strivadiane Concentrato per Smagliature per pelle sensibile 125 ml
Il trattamento aiuta a ridurre le Smagliature.
21,98 €175,84 €/l -
NaturadoNaturado Oli di Bellezza Compattezza Du Buste Paquerette Bio 50 ml
Per rassodare il busto e il décolleté.
9,89 €197,80 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Crema mani nutriente bio 30 ml
La Crema mani nutriente bio Melvita Impulse, dal profumo delizioso, nutre e leviga la pelle.
5,39 €179,67 €/l -
WeledaWeleda Skin Food Olio secco sublimante 100 ml
Combina la leggerezza di una nebbia idratante con le proprietà nutrienti degli oli vegetali.
16,49 €164,90 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Pro Crema alla calamina Viso e corpo 200 ml
Crema idratante anti-prurito.
15,95 €79,75 €/l -
EstipharmEstipharm Spazzola per unghie ad Acqua
Pennello per unghie a goccia d'acqua Estipharm.
3,72 € -
OnagrineOnagrine Crema mani antietà globale 50ml
Questa crema per le mani, ricca di piante preziose selezionate per le loro proprietà idratanti, rigeneranti e ridensificanti, si assorbe rapidamente e lascia le mani più belle
15,27 €305,40 €/l -
MÊMEMÊME Crema corpo e pelli sensibili 200 ml
Idrata e lenisce in profondità le pelli secche, irritate o fragilizzate dai trattamenti anticancro per un comfort cutaneo ottimale.
20,87 €104,35 €/l -
GaranciaGarancia Astuccio viaggio scoperta 56 ml
Un rituale completo per detergere, rivitalizzare, idratare e levigare la pelle con formule sensoriali ed eco-responsabili.
13,75 €Esaurito -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Latte Corpo per pelli secche e sensibili 400 ml
Latte fluido per il corpo altamente idratante con placenta vegetale, estratto di semi di carruba, olio di mandorla di palma e olio di albicocca. Per pelli secche e disidratate.
10,99 €27,48 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Balsamo per il corpo al cocco e al burro di karité biologico 200 ml
Balsamo per il corpo senza silicone con un delicato profumo di Cocco. Prendetevi cura della vostra pelle molto secca.
6,17 € 7,26 €30,85 €/l -
HeromeHerome Cura sbiancante Manicure francese 10ml
Questo sbiancante liquido per unghie vi regala una lunula superba ed elegante e unghie bianche e naturali.
15,38 €1.538,00 €/l -
MavalaMavala Olio per cuticole 10ml
Mavala Cuticle Oil facilita l'arretramento delle cuticole per ottenere un contorno dell'unghia pulito e uniforme, senza danneggiare lo smalto. Mantiene le cuticole morbide ed elastiche.
11,88 €1.188,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Idrolato di elicriso italiano 100ml
L'idrolato di elicriso regola i disturbi cutanei, rigenera la pelle, purifica e lenisce.
7,58 €75,80 €/l -
-15% Bio
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Gel olio massaggio anti-smagliature 40 ml
L'Olio da Massaggio Gel di Aderma migliora l'aspetto delle Smagliature.
13,08 € 15,38 €327,00 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Burro di Karité Bio Cocco Monoi 135g
Cura della pelle da secca a molto secca e dei capelli fragili.
13,15 €97,41 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio Vegetale Di Sesamo Biologico - 100ml
Rigenera, nutre e ammorbidisce la pelle secca e matura. Adatto anche per capelli e massaggi.
7,58 €75,80 €/l -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Crema mani Q10 senza età 75ml
Questa crema per le mani deliziosamente profumata di Alviana lascia la pelle morbida e vellutata.
4,25 €56,67 €/l -
Allga SanAllga San Bagno per la callosite 350g
Riduce i calli e rinfresca i Piedi.
8,75 €25,00 €/kg -
VitryVitry Pinzetta a ganasce dritte Sch. 12
Pinzette a becchi dritti in acciaio inossidabile.
6,59 € -
Vita CitralVita Citral Velluto idratante quotidiano 50ml
La crema idratante nutre intensamente la pelle e dona grande comfort.
2,89 €57,80 €/l -
SchollScholl Pedi Perfect Raspa elettrica con 2 ricariche
Elimina le pelli dure e leviga i piedi in modo delicato grazie ai rulli esfolianti di precisione, adatti sia per le zone asciutte che umide.
33,59 €33,59 €/u -
-20%
WeledaWeleda Arnica Rilassamento e recupero fisico con il Roller Sport 75ml
Il rullo di Arnica aiuta a recuperare fisico e a rilassare i muscoli grazie alla sua sfera automassaggiante.
8,80 € 10,99 €117,33 €/l -
-
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Rosa Mosqueta vegetale biologico 100ml
Questo eccezionale olio, ricco di acidi grassi essenziali linoleici e linolenici, è essenziale per la rigenerazione cellulare e per mantenere la pelle fresca, oltre a prevenire l'invecchiamento e a ridurre cicatrici e macchie.
22,88 €228,80 €/l -
MavalaMavala Scudo per unghie 2 fasi 2x10ml
Rinforza e aumenta la resistenza delle unghie morbide e protegge le unghie fragili
14,88 €1.488,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio di ricino rinforzante e nutritivo bio 50 ml
L'olio di ricino bio rinforza e nutre ciglia, sopracciglia, unghie e capelli.
9,64 €192,80 €/l -
IsispharmaIsispharma Secalia Balsamo lenitivo per la pelle Ato Pelle con tendenza atopica Palpebre e aree localizzate 40 ml
Ricostruisce la barriera cutanea e lenisce il prurito.
9,78 €244,50 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce CICA-R Crema Zone Fragili Bio Neonati, Bambini e Adulti 40 ml
Per tutti i tipi di aggressione alla pelle.
8,67 €216,75 €/l