Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature 100% L'Olio di Argan Bio Puro 50ml
100% Olio di argan biologico Fleurance Nature, un vero e proprio tesoro cosmetico multiuso per viso, corpo e Capelli!
15,84 €316,80 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Crema idratante per le mani Pour tous i tipi di pelle 50ml
Crema idratante con provitamina B5, per mani secche o danneggiate.
5,87 €117,40 €/l -
VitryVitry Pinzette professionali di colore sbieco x1
Pinzette professionali di Vitry.
8,13 €8,13 €/u -
Bio
LadrômeLadrôme Olio di Avocado Vegetale Biologico 100ml
Ladrôme
Olio di avocado biologico
Ammorbidente e idratante
Pelle fine, secca o matura
Cosmetici biologici
100ml9,94 €99,40 €/l -
Bio
GamardeGamarde Crema per le mani 40 ml
La crema per le mani Gamarde è ideale per le mani secche e delicate.
4,28 €107,00 €/l -
WeledaWeleda Lavanda Cofanetto Olio e Doccia
Scoprite il Rituale Corpo alla Lavanda: un rituale 100% naturale composto da Olio Rilassante alla Lavanda e Doccia Lenitiva alla Lavanda18,59 €61,97 €/l -
Bio Vegan Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Scrub tonificante esperto 150 ml
Lo scrub tonificante esperto Melvita L'Or Rose, con texture sorbetto, esfolia la pelle con delicatezza per renderla subito più morbida, liscia e visibilmente più soda e tonica.
16,38 €109,20 €/l -
EstipharmEstipharm Spugna naturale Ultra morbida x1
Spugna mediterranea naturale, modello grande.
14,59 €14,59 €/u -
Bio
NaturadoNaturado Olio di Bellezza Biologico Ricino 50 ml
L'olio di bellezza di Ricino è stato utilizzato fin dall'inizio del XX secolo per la cura dei Capelli, per rafforzare e stimolare la crescita delle ciglia e per rafforzare le unghie.
5,93 €118,60 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Stick per talloni danneggiati 30g
Stick per talloni danneggiati7,59 €253,00 €/kg -
DucrayDucray Dexyane Balsamo emolliente anti-prurito Pelle molto secca a tendenza atopica 200 ml
Il balsamo emolliente nutre, ripara e lenisce la pelle molto secca a tendenza atopica
15,99 €79,95 €/l -
Egyptian MagicEgyptian Magic Balsamo multiuso 59 ml
Balsamo multiuso: prodotto tutto in uno
28,34 €480,34 €/l -
NorevaNoreva Strivadiane Crema concentrata per smagliature 250ml
il 1° trattamento completo per le smagliature, appositamente studiato per soddisfare le esigenze di tutti i tipi di pelle, dagli adolescenti agli adulti, fino alle donne in gravidanza e allattamento.32,85 €131,40 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata Fleur De Figuier 50 ml
L'eau de parfum Fleur de Figuier di Solinotes unisce profumi fruttati e legnosi per un momento di fresca sensualità.
15,29 €305,80 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio di argan bio 100 ml
Olio di argan bio dalle proprietà riparatrici per pelli secche e fragili, con qualità ammorbidenti e protettive.
26,16 €261,60 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Balsamo per i piedi Bio Ultra Comfort 75ml
Il Balsamo per Piedi Secchi Ultra nutre e idrata intensamente. Ripara i talloni danneggiati, riduce i calli e dona comfort alla pelle dei piedi secchi e sensibili.11,33 €151,07 €/l -
TadeTadé Spugna Loofa 40g
Deterge ed esfolia delicatamente le imperfezioni e le impurità della pelle. Adatto alla pelle Sensibile. 100% a base vegetale.
4,94 €123,50 €/kg -
AcorelleAcorelle Crème Dépilatoire Visage & Zones Sensibles + Soin Apaisant
Formula priva di oli minerali, 80% di origine naturale, efficace in soli 2 minuti.
Adatto alla pelle Sensibile.11,65 €155,33 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Jean-Marie Farina Acqua di Colonia 100 ml
Innamoratevi di Jean-Marie Farina, un rinvigorente profumo di agrumi. Immersa nella storia, questa iconica fragranza naturale ha superato la prova del tempo.
34,53 €345,30 €/l -
IsdinIsdin Si-Nails Rinforzante per unghie Si-nails 2.5ml
Applicatore 2.5 ml per unghie fragili.
24,66 €9.864,00 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Crema Bio per i piedi 100ml
La Crema Piedi idrata intensamente e lascia un film protettivo sulla pelle dei piedi.9,35 €93,50 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Balsamo miracoloso bio 10 in 1 multiuso 38 g
Idrata, nutre, lenisce e strucca viso e corpo, adatto a tutti i tipi di pelle.
7,94 € 9,35 €208,95 €/kg -
SchollScholl Velvet Smooth Rulli di ricambio Extra grana esfoliante x2
I rulli Velvet Smooth con microgranuli a lunga durata sono ora dotati di polvere di cristallo di diamante esfoliante naturale.
15,95 € -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata Mandorla 50ml
Risvegliate le vostre emozioni con Mandorla, una fragranza delicata per un momento di benessere sorprendente e delizioso.
15,29 €305,80 €/l -
Bio
Les petits prodigesLes petits prodiges Latte doposole al monoi per il viso e il corpo 100ml
Latte doposole idratante per viso e corpo.
16,49 €164,90 €/l -
TadeTadé Sale del Mar Morto 300g
Sale del Mar Morto Ultra ricco di oligoelementi.
9,89 €32,97 €/kg -
-
ThalgoThalgo Cold Cream Marine Latte idratante 24h 200 ml
Per chiunque voglia idratare efficacemente il proprio corpo.
33,71 €168,55 €/l -
CavaillèsCavaillès Gel d'acqua dissetante 200 ml
Arricchita con surgras vegetali Pro e Acqua di cetriolo biologica, la nostra formula idrata immediatamente e aiuta a preservare il naturale processo di rigenerazione della pelle
11,54 €57,70 €/l -
UrgoUrgo Crema anti-callosità 40 ml
Crema anti-callosità Urgo per trattare rugosità e callosità con applicazione precisa e cura locale di 14 giorni.
12,75 €318,75 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio d'oliva vegetale biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio di Oliva Bio
Olea europaea
Contiene fenoli anti-radicali liberi, vitamina E e coenzima Q10
Combatte l'invecchiamento cutaneo, emolliente, nutriente e penetrante, lenitivo e riparatore
Extra vergine
100% puro e naturale
Pelle secca, sensibile e irritata, Capelli secchi e spenti e unghie fragili
Viso, corpo e Capelli
100 ml6,37 €63,70 €/l -
VitryVitry Spugna fiore 1 x
Pulisce delicatamente il corpo e elimina le cellule morte per una pelle liscia.
1,96 €1,96 €/u -
ThalgoThalgo Activ légèreté Spray corpo snellente 150 ml
Lenisce e rinfresca all'istante le gambe grazie a un'alga rivitalizzante e a un complesso allo zenzero per un comfort duraturo.
43,33 €288,87 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Crema anti-rughe Ultra 20 con 20% urea 100 ml
Idrata intensamente le pelli molto secche e ruvide grazie alla sua formula ricca di urea al 20% per esfoliare e ripristinare la barriera protettiva della pelle.
17,06 €170,60 €/l -
VitryVitry Lima in legno di corindone 17 cm
Queste lime assicurano una perfetta limatura delle unghie.
3,29 € -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Mum Latte di massaggio bio prevenzione smagliature 400 ml
Previene e attenua le smagliature in formazione grazie all’aloe vera bio e agli oli vegetali nutrienti come baobab e macadamia.
17,92 €44,80 €/l