Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
SolinotesSolinotes Acqua di Melograno 50 ml
L'eau de parfum Melograno di Solinotes vi immerge in un momento di indulgenza!
15,29 €305,80 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Smalto nutriente con 3 oli 10 ml
Nutre e rafforza le unghie fragili mentre idrata le cuticole grazie agli oli vegetali e alla vitamina E.
5,28 €528,00 €/l -
EstipharmEstipharm Estigreen Spazzola pedicure 2 in 1
Con due Face, una spazzola e una pietra pomice, è ideale per l'uso quotidiano.
8,78 €8,78 €/u -
-
NaturadoNaturado Olio di Monoi 4 Stagioni Viso, corpo e Capelli 150 ml
Olio secco idratante per corpo e viso - Trattamenti per Capelli
13,09 €87,27 €/l -
SolinotesSolinotes Profumo pesca Eau de Parfum 50 ml
Unisce note fruttate di litchi e accenti floreali per una fragranza dolce e avvolgente dal profumo elegante e persistente.
15,29 €305,80 €/l -
EucerinEucerin Cofanetto Hyaluron-Filler + 3X Effect crema giorno SPF30 + crema mani anti-età SPF30 125 ml
Scoprite il Cofanetto Anti-età 3x Effect di Eucerin, contenente un Trattamento Giorno SPF30 da 50 ml e una Crema Mani da 75 ml.37,47 €299,76 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Carota Bio 50ml
Olio vegetale BIO 100% puro e naturale.
6,15 € 7,69 €123,00 €/l -
SolinotesSolinotes Profumo Eau de Parfum Mocha 50 ml
Profumo Eau de Parfum Mocha che evoca la freschezza assolata della Provenza con note agrumate, aromatiche e legnose per una scia elegante.
15,29 €305,80 €/l -
VitryVitry Forbici per unghie a colori Set di una coppia
Forbici per unghie colorazione, lame curve, acciaio inossidabile temperato
17,06 € -
CartelCartel Guanto massaggiante naturale
Il guanto massaggiante naturale è perfetto per uno scrub delicato: elimina impurità e cellule morte stimolando al contempo la microcircolazione.
11,33 €11,33 €/u -
Bio
FlorameFlorame Olio per massaggio Arnica Bio Preparazione e Recupero 100ml
Prepara la pelle all'attività fisica grazie al suo effetto riscaldante
14,62 €146,20 €/l -
Allga SanAllga San Balsamo rilassante per i piedi 100ml
Il Balsamo che coccola i Piedi!
6,69 €66,90 €/l -
ThalgoThalgo Cold Cream Marine Crema per i piedi ad alta nutrizione 75 ml
Cold Cream Crema piedi marina ripara e protegge i piedi.
21,67 €288,93 €/l -
SolinotesSolinotes Profumo Eau de Parfum Mocha 15 ml
Risveglia i sensi con un profumo fruttato-fiorito dalle note luminose per un tocco di gioia ogni giorno.
9,35 €623,33 €/l -
Bio
FlorameFlorame Aloe Vera Crema idratante per le mani 40 ml
Pelle perfettamente idratata e lenita6,37 €159,25 €/l -
HumerHumer Balsamo per il petto 30ml
La sua formula idrata la pelle e contiene oli essenziali che, diffusi durante il Massaggio, contribuiscono al comfort della Respirazione. HUMER Balsamo per il petto lenisce e aiuta a dormire meglio.
5,71 €190,33 €/l -
AbenaAbena Gel attivo per massaggio 250 ml
Allevia dolori articolari e muscolari con un effetto rinfrescante grazie a eucalipto, mentolo e menta piperita.
5,49 €21,96 €/l -
EstipharmEstipharm Ricrescita della pelle
Lo spingi cuticole assicura precisione, chiarezza e Perfection.
8,39 € -
SolinotesSolinotes Eau de Parfum Freesia 50 ml
I nostri Profumi contengono solo l'essenziale: una fragranza ottenuta da splendidi ingredienti, alcool di origine naturale, un po' di Acqua e il gioco è fatto!
15,29 €305,80 €/l -
Bio Vegan
MÁDARA organic skincareMÁDARA organic skincare AHA + Minéral Scrub per il corpo 175 ml
Scrub delicato naturale certificato per il corpo, per una pelle morbida dalla testa ai piedi.
31,40 €179,43 €/l -
Argile du VelayArgile du Velay Argile Verte 1,5kg
Nettoie et purifie la peau en profondeur grâce à sa richesse naturelle en minéraux et oligo-éléments d’origine volcanique.17,48 €11,65 €/kg -
BepanthenBepanthen Derma Gel detergente tatuaggi 200 ml
Gel detergente Bepanthen Derma per tatuaggi, formulato appositamente per detergere, lenire e proteggere la pelle tatuata.
12,31 €61,55 €/l -
PropoliaPropolia Crema per piedi secchi biologica D'un Pied Leger 75 ml
La crema per piedi secchi biologica di Propolia nutre intensamente.
15,38 €205,07 €/l -
ApivitaApivita Tonic Mountain Tea Latte corpo idratante 200 ml
Idrata e ammorbidisce la pelle, offrendo una protezione antiossidante naturale e rivitalizzandola.
14,18 €70,90 €/l -
IsispharmaIsispharma Crema SPF50+ 40 ml
Lenisce e ripara le pelli irritate o indebolite mentre protegge dai raggi UV grazie alla sua texture leggera e al fattore SPF50+.
12,97 €324,25 €/l -
Pur AloéPur Aloé Pur'Aloé Vera Recharge Gel externe 98% Bio 250 ml
Idrata, lenisce e rigenera la pelle grazie alla sua formula ricca di aloe vera bio per viso, corpo e piccole irritazioni.
12,64 €50,56 €/l -
Bio Vegan
GamardeGamarde Effislim Latte corpo Chronobooster 200 ml
Il Latte corpo Chronobooster stimola il rilascio dei grassi durante il giorno e ne ostacola l’accumulo durante la notte grazie a due principi attivi: l’alga corallina e la papaya.
28,26 €141,30 €/l -
-
Bio Promo
MelvitaMelvita Bouquet Floreali Polvere esfoliante delicata Bio 30g
Una carnagione più luminosa e una grana della pelle affinata.
13,85 €461,67 €/kg -
GaldermaGalderma Daylong Latte doposole rinfrescante idratante e ultra lenitivo 236 ml
Latte doposole rinfrescante Daylong che lenisce e idrata intensamente la pelle dopo l’esposizione solare, grazie alla vitamina E e al burro di karité, per viso e corpo.
13,74 €58,22 €/l -
SchollScholl Pedi Perfect Ricambi Nano Tech x2
Una routine completa per piedi morbidi e idratati, che elimina le callosità grazie a sali, maschere e trattamenti mirati.
14,84 €7,42 €/u -
-28%
GaranciaGarancia Sulfureuse Pasta di Marabù 150 g
La Pasta di Marabù di Garancia avvolge le pelli più secche in una barriera protettiva che lascia la pelle morbida, nutrita, idratata e levigata, senza effetto grasso.
18,08 € 25,19 €120,53 €/kg -
SolinotesSolinotes Acqua di profumo Iris 50 ml
Risveglia i sensi con una fragranza golosa di frutti rossi, melograno e cardamomo su una base muschiata.
15,29 €305,80 €/l -
Bio In regalo
BohoBoho Scrub esfoliante delicato 150 ml
Scrub esfoliante delicato con gusci di noccioli di albicocca e olio di argan bio per una pelle liscia e luminosa.
19,24 €128,27 €/l