Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
ExcilorExcilor Crema Hydra Intensive Piedi asciutti 125 ml
Excilor Dry Piedi Crema fornisce 24 ore di idratazione non-stop.
9,85 €78,80 €/l -
Marc InbaneMarc Inbane Guanto per l'applicazione dell'autoabbronzante
Marc Inbane
Guanto di applicazione
1 guanto10,96 € -
KneippKneipp Arnica Olio da bagno 100 ml
Combinato con l'effetto dell'acqua calda, questo Olio da Bagno allevia la rigidità muscolare e i dolori articolari per un piacevole momento di Benessere quotidiano.
9,72 €97,20 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Assorbimento Express Crema mani idratazione e comfort Mani asciutte 75ml
Crema per le mani, texture leggera, formula norvegese. Idrata immediatamente per mani morbide ed elastiche. Protegge le mani tutto l'anno.
5,49 €73,20 €/l -
Bio
NaturadoNaturado 100% Burro di Karité biologico puro 67.5g
Consigliato per pelle secca, capelli fragili, labbra e mani screpolate, nasi irritati, come massaggi per il corpo, contro il freddo...
7,69 €113,93 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Coco Olio secco 100 ml
Nutre e protegge intensamente pelle e capelli grazie all’elevata concentrazione di olio di coco puro.
8,24 €82,40 €/l -
EafitEafit Gel Dimagranti a 360 gradi 200 ml
Gel snellente, che mira a ridurre il grasso. Rassoda, scolpisce e leviga, affina la Silhouette.
19,68 €98,40 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Exyma Bio 50ml
Spruzzare con Propolis Blanc, lenitivo per la pelle.
14,03 €280,60 €/l -
SchollScholl Expert Treatment K+ Crema Riparatore Anti-Crevasse per i Piedi 60 ml
Questa crema riparatrice riduce il disagio e aiuta a prevenire le infezioni.
8,78 €146,33 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio Vegetale De Paquerette Bio (macerato oleoso) 100ml
Il macerato di olio di margherite, noto anche come macerato di Bellis, modella, rassoda e compatta il tessuto cutaneo.
12,64 €126,40 €/l -
MercurochromeMercurochrome Stupro e calce
La raspa dei Laboratori Mercurochrome elimina calli e duroni, levigando i Piedi per renderli più morbidi.
7,69 € -
NatessanceNatessance Olio da massaggio risveglio sensuale per un massaggio dolce e rilassante 250 ml
Nutre e avvolge la pelle con una texture setosa per un massaggio sensuale dai profumi avvolgenti, grazie a oli vegetali puri.
10,88 €43,52 €/l -
NailnerNailner Micosi Chiodi 2in1 Stylo 4ml
Risultati rapidi e visibili non appena l'unghia ricresce.
13,19 €3.297,50 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Pro Balsamo Emolliente Riparatore Corpo e viso 100ml
Balsamo nutriente che ripara, idrata e lenisce.
11,98 €119,80 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Rose Balsamo nutri-rassodante corpo 170 ml
Il Balsamo nutri-rassodante corpo Melvita L'Or Rose, arricchito con bacche di pepe rosa e corallina rosa, è un trattamento snellente bio dalla texture innovativa olio-in-balsamo che nutre, aiuta a rassodare e levigare la pelle e contrasta la cellulite.
25,25 €148,53 €/l -
EcrinalEcrinal Gel emolliente per le cuticole 10ml
Questo trattamento aiuta a spingere indietro le cuticole.
6,17 €617,00 €/l -
NorevaNoreva Aquareva Latte corpo idratante Pelli disidratate 400ml
Il latte corpo idratante 24 ore ripara e protegge la pelle disidratata. Per tutta la famiglia.
9,35 €23,38 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Roll-on 60 ml
L'iconica Huile Prodigieuse® si reinventa in un pratico formato roll-on.
23,09 €384,83 €/l -
Bi-OilBi-Oil Olio naturale per la cura della pelle Smagliature e cicatrici 125 ml
Bi-Oil offre una gamma di prodotti specialistici per la Cura della Pelle.
21,51 €172,08 €/l -
NorevaNoreva Alpha Km Trattamento Corpo Rassodante e Anti-età 200ml
Trattamento corpo anti-età: tonifica, idrata e leviga la pelle.
33,59 €83,98 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio di sesamo bio puro nutriente 50ml
Nutre e protegge la pelle in profondità grazie al suo olio di sesamo bio ricco di acidi grassi essenziali.
4,83 €48,30 €/l -
-
EolesensEolesens Sapone esfoliante Latte di cavalla e semi d'uva biologici 100g
Pulisce i pori del viso e del corpo.
4,72 €47,20 €/kg -
-9%
BiothermBiotherm Biocorps Siero corpo peeling pelle nuova 200 ml
Il siero corpo dalla fragranza fresca e delicata si assorbe rapidamente, permettendoti di applicare subito una crema idratante per una pelle perfettamente nutrita prima di vestirti.
32,78 € 35,83 €163,90 €/l -
NuxeNuxe Sun La routine estiva
Protegge e valorizza la pelle di viso e corpo con una routine solare ad alta protezione SPF30, arricchita con oli nutrienti per un incarnato dorato.
40,97 €170,71 €/l -
VitryVitry Pinzetta per sopracciglia estetista punte a granchio colore Ref 26c
Pinzette a griffe di granchio in acciaio inox.
8,78 €8,78 €/u -
DermagorDermagor Atopicalm Crema nutriente corpo per pelli secche e atopiche 250ml
Trattamento idratante per la pelle secca e atopica.
12,87 €51,48 €/l -
AddaxAddax CICA + B5® Crème mains réparatrice intense 50ml
La crème mains réparatrice intense pour les peaux très sèches et abîmées.7,48 €149,60 €/l -
Bio
CattierCattier Burro di Karité miele bio 100g
Ripara, nutre e protegge l'epidermide7,65 €76,50 €/kg -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Trattamenti Riparatori Crema mani biologica Lenisce e ripara 50ml
Scoprite la Crema mani Riparatrice certificata biologica, il trattamento ideale per mani irritate e molto secche. La sua ricca formula lenisce, ripara e protegge le mani. Per l'uso da parte di donne in gravidanza e in allattamento.
9,13 €182,60 €/l -
AnaeAnae Flacone spray vuoto 100ml
Tubo spray vuoto da 100 ml per preparazioni cosmetiche liquide.
3,29 €32,90 €/l -
NorevaNoreva Psoriane Latte per il corpo 400 ml
Il latte lenitivo e idratante aiuta a eliminare chiazze e scaglie.
20,98 €52,45 €/l -
LieracLierac Arkéskin Latte corpo menopausa 400 ml
Corregge i segni visibili della menopausa sulla pelle.
24,89 €62,22 €/l -
Bio
BcombioBcombio Balsamo fondente nutriente biologico per il corpo 200 ml
Il Balsamo per il corpo lascia la pelle morbida e profumata.
13,19 €65,95 €/l -
AcorelleAcorelle Crema depilatoria per il corpo 150 ml
Formula priva di oli minerali, 80% di origine naturale, efficace in soli 3 minuti.
Adatto alla pelle Sensibile.15,90 €106,00 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Crema Lenitiva Mani e Piedi Palmakera Pelle molto secca 100ml
15,85 €158,50 €/l