Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
UrgoUrgo Crema riscaldata per massaggi 100ml
La crema riscaldante per il massaggio prepara all'esercizio fisico e rilassa efficacemente.
6,04 €60,40 €/l -
Bio
AvrilAvril Crema per le mani con burro di karité e aloe vera biologica 100ml
La crema idratante biologica per le mani 100 ml di Avril fornisce Delicatezza, nutrimento e protezione
5,49 €54,90 €/l -
CaudalieCaudalie Vinotherapist Crema Bellezza dei Piedi 75ml
la Crema Vinotherapist™ ripara e nutre in profondità i piedi secchi e molto secchi.
8,78 €117,07 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Acque Floreali Acqua Floreale Alla Rosa bio 400ml
Idrata, rivitalizza e rinfresca la pelle in un unico gesto.
14,29 €35,72 €/l -
DucrayDucray Ictyane Latte Idratante Corpo Pelle da normale a secca 400ml
Idrata e nutre le pelli da normali a molto secche.
19,00 €47,50 €/l -
SomatolineSomatoline Gel crema rassodante braccia 100 ml
Rassoda specificamente le braccia, rendendo la pelle più liscia e soda.
20,25 €202,50 €/l -
EstipharmEstipharm Guanti esfolianti per la cura della bellezza 1 paio
Il guanto esfolia, rimuove le impurità e lascia la pelle morbida.
3,29 € -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema mani isolante riparatrice per mani danneggiate 2x50ml
Lenisce, ammorbidisce e nutre intensamente le mani molto secche.
8,78 €87,80 €/l -
ArnicanArnican Olio per massaggi 200ml
Spray all'olio per massaggi a base di Arnica - Effetto lenitivo sulle zone sensibili
13,52 €67,60 €/l -
EucerinEucerin Atopicontrol Balsamo pelle secca e atopica 400 ml
Il Balsamo Atopicontrol per il corpo lenisce e idrata intensamente la pelle irritata e pruriginosa, ideale per l'uso quotidiano.
21,98 €54,95 €/l -
BiodermaBioderma Cicabio Trattamento lenitivo protettivo Restor accompagnamento dermo-cosmetico delle irritazioni cutanee 100 ml
Ripara la pelle e lenisce le irritazioni cutanee post-operatorie
14,18 €141,80 €/l -
WeledaWeleda Melograno Lait Sérum Raffermissant Pelle matura 250ml
Melograno biologico, una fonte di bellezza senza tempo.
15,49 €61,96 €/l -
CaudalieCaudalie The Des Vignes Acqua fresca 50 ml
Acqua profumata The Des Vignes Caudalie con note sensuali di muschio bianco, neroli e zenzero per una scia avvolgente e irresistibile.
20,78 €415,60 €/l -
EcrinalEcrinal Siero riparatore alle 10 oli preziosi 10 ml
Il siero idrata e nutre l’unghia e la cuticola, che ritroveranno un aspetto nitido e curato.
11,58 €1.158,00 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Crema idratante per il corpo 200 ml
Crema idratante per il corpo che nutre, ammorbidisce e lenisce.
18,59 €92,95 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Eau Thermale Acqua Termale Lenitiva Pelle sensibile e rossori Peaux Sensibles 150ml
Lenisce e protegge la pelle sensibile o irritata di adulti e bambini.
6,69 €44,60 €/l -
MustelaMustela Crema Prevenzione Smagliature 150ml
Prevenire la comparsa delle smagliature idratando e nutrendo in profondità la pelle.
20,98 €139,87 €/l -
-13%
BiothermBiotherm Collagen Fit Latte rassodante idratante 400 ml
Latte rassodante idratante Collagen Fit per donne.
19,93 € 22,98 €49,82 €/l -
LehningLehning Crema protettiva e lenitiva Calendula naturale 50 ml
Lenisce e idrata le pelli sensibili grazie all’estratto di fiori di calendula, creando una barriera protettiva per un comfort duraturo.
6,59 €131,80 €/l -
AseptaAsepta Akileine Balsamo Kérato-Lissant Levigante Anti-Callosità 75ml
Kerato-Balsamo levigante svolge un'azione levigante sulle zone ruvide del piedi.
7,58 €101,07 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Trattamento dermatologico antiarrossamento biologico 40 ml
Lenisce, riduce e limita la comparsa di arrossamenti, grazie all'estratto di mandarino.
19,00 €475,00 €/l -
SchollScholl Expert Care Maschera esfoliante per talloni 1 coppia
Talloni visibilmente più lisci e morbidi per 4 settimane.
8,56 €8,56 €/u -
-20%
EucerinEucerin Dermopure Clinical Crema corpo correttiva 200 ml
La Crema corpo correttiva imperfezioni Dermopure Clinical è il trattamento quotidiano per pelli soggette a imperfezioni. Uniforma e illumina l'incarnato.
13,98 € 17,48 €69,90 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel Aloe Vera Bio 250ml
Questo gel biologico di aloe vera da 250 ml è ideale per il corpo, il viso e i Capelli.
10,44 €41,76 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Xerand crema mani riparatrice per mani secche 50ml
Ripristina la barriera cutanea e protegge l'epidermide.
5,49 €109,80 €/l -
SomatolineSomatoline Snellenti Gel crema snellente 7 notti pelli sensibili 400 ml
Riduce gli accumuli di grasso e favorisce il drenaggio grazie all'estratto di betulla e all'azione sulla microcircolazione.
23,31 €58,28 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Crema relipidante per pelli secche 200 ml
La Crema relipidante Avène Xeracalm A.D lenisce le pelli molto secche e atopiche e riduce il prurito grazie a un’idratazione intensa e duratura fino a 48 ore.
17,49 €87,45 €/l -
Bi-OilBi-Oil Olio per smagliature e cicatrici 60 ml
Aiuta a ridurre cicatrici e smagliature idratando la pelle, grazie alla sua formula arricchita con vitamina A e estratti di calendula.
10,99 €183,17 €/l -
CaudalieCaudalie Vinotherapist Crema riparatrice mani e unghie 75 ml
La Crema riparatrice mani e unghie Vinotherapist™ ripara, nutre e protegge in profondità le mani senza lasciare effetto grasso.
7,69 €102,53 €/l -
VeaVea Lipogel 50ml
Gel emolliente lipofilo che idrata, nutre, ripara e lenisce.
29,39 €587,80 €/l -
VeaVea Olio base 20 ml
L'Olio di base Vea rafforza la barriera cutanea e ha un effetto lenitivo e ammorbidente.
21,98 €1.099,00 €/l -
BepanthenBepanthen Derma Crema Corpo Ricca Riparatrice Bottiglia a Pompa Pelli molto secche e sensibili 400 ml
Crema ricca e idratante per il corpo per pelli molto secche in un flacone a pompa da 400 ml.
15,38 €38,45 €/l -
WeledaWeleda Skin Food Latte corpo idratazione e luminosità per pelli da secche a molto secche 250 ml
Il Latte corpo Skin Food, arricchito con piante medicinali naturali e bio, nutre intensamente e avvolge le pelli secche e molto secche con una fragranza unica e avvolgente.
13,04 €52,16 €/l -
SomatolineSomatoline Cellulite Gel effetto freddo 250 ml
Gel effetto freddo Somatoline Cellulite, formulato per contrastare la cellulite acquosa e ridurre la ritenzione idrica.
26,21 €104,84 €/l -
SvrSvr Xerial DM Psoriasi 200 ml
Svr Xerial Psoriasi DM, dispositivo medico per il trattamento dei sintomi della psoriasi.
19,56 €97,80 €/l -
NuxeNuxe Reve De Miel Crema Mani e Unghie 50ml
Nutre, ripara e protegge le mani secche e rovinate
6,31 €126,20 €/l