Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Silicium Organique G5Silicium Organique G5 Gel MMST G5 100 ml
Comfort per le articolazioni e pelle sana.
25,71 €257,10 €/l -
VitryVitry Super lucidatrice professionale
Il lucidatore riduce le righe e le imperfezioni delle unghie in soli 3 passaggi.
4,39 € -
TopicremTopicrem Ur Dermo-Specifico Crema Corpo Levigante Anti-Rugositis -10 Pelle molto secca 500ml
Questa crema reintegra efficacemente l'idratazione, ripristina il film protettivo della pelle, nutre intensamente e offre tutto il comfort di cui la pelle Extra ha bisogno.
18,58 €37,16 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Crema Universale Idratante Aloe Vera 400 ml
Crema idratante che idrata e profuma leggermente la pelle.
9,89 €24,72 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio d'argan rigenerante riparatore bio 50 ml
L'olio d'argan bio idrata intensamente e profuma delicatamente le pelli secche.
16,52 €330,40 €/l -
-10%
OemineOemine Micobio Talco 100g
Talco in polvere per combattere la sudorazione eccessiva.
10,38 € 11,54 €103,80 €/kg -
SchollScholl Stick Riparatore anticrevatura 70g
Lo Stick offre una soluzione efficace per levigare i talloni screpolati.
9,89 €141,29 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Avocado Vegetale Biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio vegetale Bio
Avocado
Rigenerante cellulare, ristrutturante, Anti-rughe, Smagliature, Fortificante
Protettivo, nutriente, ammorbidente ed emolliente
100% puro e naturale
Prima spremitura a freddo
Cosmetici biologici
Pelle secca e molto secca, disidratata, matura e fragile
100ml8,24 €82,40 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Trattamento Idratante Corpo e Viso Buona Tolleranza 200ml
Idrata, protegge e ammorbidisce la pelle di neonati e bambini.
10,99 €54,95 €/l -
ArnicanArnican Roll-On massaggiante al CBD Lenitivo e rilassante 50ml
NUOVO MASSAGGIO ROLL ON CON Arnica E CBD - Effetto lenitivo e rilassante
11,98 €239,60 €/l -
BiovisolBiovisol Trattamento completo 7-in-1 per unghie danneggiate 10 ml
Trattamento 7-in-1 per nutrire, idratare, lisciare e rinforzare le unghie fragili o striate.
9,89 €989,00 €/l -
NairNair Strisce di cera a freddo ai fiori di ciliegio e olio di riso per gambe x40
Bendaggi a freddo efficaci sui peli corti e Respectueuse sulla Pelle Sensibile.
8,58 €0,21 €/u -
TadeTadé Pietra pomice bianca 40 g
La pietra pomice esfolia senza danneggiare la pelle.
3,84 €96,00 €/kg -
Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Roll-on Or 60 ml
L'iconica Huile Prodigieuse Or® Nuxe si rinnova in un pratico formato roll-on.
28,30 €471,67 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Scrub rivitalizzante bio per tutti i tipi di pelle 200 ml
Esfolia delicatamente e ammorbidisce la pelle grazie a un duo minerale-vegetale arricchito con acqua termale e glicerina per un incarnato rivitalizzato.
15,27 €76,35 €/l -
ArkopharmaArkopharma Arkoessentiel Balsamo Cinese Alla Canfora 30ml
Balsamo da massaggio alla canfora. Allevia, lenisce e rilassa.
8,78 €292,67 €/l -
FlexitolFlexitol Crema idratante per piedi molto secchi 10% Urea 85g
Crema idratante per piedi molto secchi al 10% di urea e Vitamine.
8,24 €96,94 €/kg -
NatessanceNatessance Olio di mandorle dolci per tutta la famiglia 100% naturale 50 ml
Nutre e ammorbidisce intensamente la pelle di tutta la famiglia grazie all’elevato contenuto di omega 9.
4,06 €81,20 €/l -
-10% Bio
OemineOemine Eczebio Calm 50ml
Cosmetica idratante certificata ecologica e biologica per pelli molto secche e problematiche.
13,35 € 14,84 €267,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Burro bio 100 g
Burro bio Natessance nutre e ammorbidisce intensamente le pelli secche, riparando al contempo le punte danneggiate grazie al burro di karité biologico.
7,69 €76,90 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Gingembre Rouge Crema benefica per le mani 30ml
Una nota di zenzero deliziosamente candito e speziato con bacche rosa abbaglianti.
5,03 €167,67 €/l -
EstipharmEstipharm Spugna vegetale Calysia Modello Grande
La spugna Calysia è ideale per struccare o pulire a fondo il viso.
3,36 € -
UriageUriage Bariéderm-Cica Spray asciugante riparatore per pelli fragili e irritate 100 ml
Questo spray Bariéderm Cica-Spray asciugante riparatore è ideale per le zone irritate e secche.
11,66 €116,60 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Idratazione profonda Latte per il corpo ipoallergenico 400 ml
Il latte ipoallergenico Idratanti profondi idrata intensamente la pelle secca e sensibile.
10,49 €26,22 €/l -
ExcilorExcilor Trattamento per micosi dell'unghia forte colorazione nude 30 ml
Trattamento a base di acido acetico extra-forte per arrestare la progressione dell'infezione fungina dell'unghia.
24,70 €823,33 €/l -
-
GilbertGilbert Acqua ossigenata 20 volumi 125 ml
Un potente decolorante, da maneggiare con cura, che può essere usato per rimuovere il colore dalla biancheria Blanc o per sbiancare i Capelli.
3,29 €26,32 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio da massaggio neutro bio 200 ml
Olio da massaggio 100% naturale e bio, dalla texture fluida che garantisce uno scorrimento perfetto durante il trattamento.
12,09 €60,45 €/l -
CicabiafineCicabiafine Latte Idratante Corpo Uso Quotidiano Pelli Secche 200ml
Lenisce, idrata e ripara la pelle secca10,99 €54,95 €/l -
VitryVitry Lima in legno di puro corindone 12 cm x12
12 lime per una perfetta limatura delle unghie.
3,18 €0,26 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Bendaggi esfolianti
Bendaggi esfolianti Ultra.
5,73 €5,73 €/u -
CavaillèsCavaillès Olio universale di Surgras 150 ml
L'Olio Universale Surgras aiuta il naturale processo di rigenerazione della pelle di tutta la famiglia.
14,18 €94,53 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature TRATTAMENTO IDRATANTE PER I PIEDI CON PAPPA REALE BIOLOGICA 75ml
Un concentrato di nutrimento per i Piedi secchi! Il trattamento idratante per piedi Fleurance Nature con Pappa Reale previene la formazione di macchie ruvide.
6,59 €87,87 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Néroli Crema benefica per le mani 30ml
Il calore estivo di Immortelle illuminato dagli accenti floreali mielati dei Fiori d'Arancio.
4,98 €166,00 €/l -
-
AcmAcm Crema lenitiva Sedacalm 120 ml
Crema lenitiva Sédacalm allevia il prurito.
14,19 €118,25 €/l