Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
NeutrogenaNeutrogena Idratazione profonda Lozione per il corpo ad assorbimento immediato Peaux sèches 400 ml
Neutrogena 72H LATTE IDRATANTE PROFONDO idrata intensamente la pelle secca.
10,77 €26,92 €/l -
Prezzo per quantità
MklMkl Crema riparatrice corpo bio 150 ml
Ripara, lenisce e idrata intensamente le pelli fragili grazie ad aloe vera, burro di karité e oli bio di albicocca e argan.
8,09 €53,93 €/l -
LieracLierac Body-Nutri Gommage micropeeling burro di karité 200ml
Gommage corpo micropeeling che esfolia, leviga e sublima la pelle.
16,99 €84,95 €/l -
CaudalieCaudalie Acqua di profumo Eau des Vignes fresca 50 ml
Risveglia i sensi con una fragranza fresca e frizzante che unisce bergamotto, iris e muschio bianco per una scia pura e estiva.
20,78 €415,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Crema idratante alta tolleranza bio e pelle disidratata sensibile 200 ml
La crema idrata e nutre profondamente il corpo.
12,32 €61,60 €/l -
FlexitolFlexitol Balsamo anti-calli 22% Urea Corna e calli 56g
Flexitol Balsamo anti-calli 22% Urea - Corna e calli.
8,58 €153,21 €/kg -
TopicremTopicrem Cica Pelle Irritata Crema Lenitiva Riparatrice Pelli Irritate 100ml
Idrata, ripara e lenisce le irritazioni cutanee di pelli sensibili e irritate
8,78 €87,80 €/l -
In regalo
CetaphilCetaphil Lozione idratante per pelle sensibile da secca a normale 237ml
Lenisce istantaneamente la pelle Sensibile e la idrata per 48 ore9,78 €41,27 €/l -
AseptaAsepta Akileine Maschera Notte Revita-lissant Piedi molto secchi e rudivi 100ml
Akileine Revita-lissant Maschera Notte idrata e protegge i piedi molto secchi durante la notte.
9,02 €90,20 €/l -
WartnerWartner Crema nutriente riparatrice 50 ml
La sua formula combina il 30% di urea con un complesso di ingredienti idratanti (burro di karité, olio di colza e glicerina) per ammorbidire e levigare la pelle molto secca.
7,91 €158,20 €/l -
LainoLaino Latte rassodante nutriente Nutri Argan 400 ml
Latte di Nutrizione e Compattezza. Idratazione duratura per 8 ore, azione di Compattezza da 4 settimane. 98% degli ingredienti di origine naturale
13,63 €34,08 €/l -
SchollScholl Maschera nutriente per i Piedi con Olio di Macadamia 1 coppia
Maschera nutriente per i Piedi dei laboratori Scholl
5,49 € -
AseptaAsepta Akileine Sali da bagno rilassanti 300 g
I Sali da bagno rilassanti Akileine alleviano i piedi stanchi e donano una sensazione di immediato relax grazie agli oli essenziali.
11,90 €39,67 €/kg -
EucerinEucerin Atopicontrol Baume lenitivo pelle secca con tendenza atopica 200 ml
Il baume lenitivo Eucerin Atopicontrol per il corpo, formulato per un uso quotidiano, lenisce e idrata intensamente la pelle irritata e soggetta a prurito.
16,38 €81,90 €/l -
NeutradermNeutraderm Gel-crema nutriente dermo-protettivo Pelle secca 200 ml
Lenisce le sensazioni di disagio, tensione e prurito.
14,65 €73,25 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Crema mani anti-macchie e anti-eta 75ml
Leviga, rimpolpa la pelle e schiarisce le macchie.
21,87 €291,60 €/l -
NeutradermNeutraderm Balsamo relipidante Relipid+ pelli sensibili 400 ml
Balsamo Relipid+ di Neutraderm nutre intensamente e idrata fin dalla prima applicazione le pelli sensibili, molto secche e con tendenza atopica.
17,39 €43,48 €/l -
JaldesJaldes Jaïlys Crema corpo Prevenzione e correzione 125 ml
Jaïlys Smagliature è un prodotto specifico per la cura della pelle che previene la comparsa delle smagliature e riduce quelle esistenti.
16,93 €135,44 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Latte corpo idratante all'Aloe vera bio 400 ml
Idrata intensamente la pelle in profondità grazie al succo di aloe vera bio per una sensazione immediata di morbidezza e freschezza.
15,18 €37,95 €/l -
MÊMEMÊME Soluzione fortificante per unghie fragili 10 ml
La Soluzione fortificante rinforza e indurisce le unghie fragili, sfaldate o striate, stimolandone la ricrescita per unghie più resistenti e sane.
14,27 €1.427,00 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel Aloe Vera Bio 50ml
Questo Gel di Aloe Vera Biologico, rinomato per le sue proprietà di Idratazione e Lenizione, è un vero tesoro di bellezza per i Trattamenti di corpo e capelli.
4,39 €87,80 €/l -
Bio
Comptoirs Et CompagniesComptoirs Et Compagnies Crema Riparatrice al miele di Manuka biologico 40 ml
La Crema Riparatrice al Miele di Manuka Biologico IAA®10+ ripristina la pelle danneggiata e secca e ripara le irritazioni superficiali della pelle.
11,00 €275,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Riparazione Intensa Latte per il corpo CICA Riparatore Intensive 400 ml
LATTE DI RIPARAZIONE INTENSO DI Neutrogena Dà sollievo e ripara istantaneamente fin dal primo utilizzo.
13,18 €32,95 €/l -
MavalaMavala Matita per unghie Le Blanc
La matita Le Blanc sbianca il bordo libero dell'unghia per conferirle un aspetto pulito e naturale.6,41 € -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Gel Repilidante Latticini 200 ml
Gel Lacté Relipidant nutre e idrata la pelle per 48 ore¹.
16,41 €82,05 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Oli di Cocco Vegetale Biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio vegetale di Cocco Bio
Cocco nucifera
Profuma deliziosamente la pelle
Protegge, ammorbidisce e nutre la pelle
Eccellente affinità con i capelli
Ideale per combattere i pidocchi
Prima spremitura a freddo
100% puro e naturale
Viso, Corpo e Capelli
100ml5,71 €57,10 €/l -
VeaVea Lipogel a base di vitamina e Lipo3 50ml
Protegge l'idratazione della pelle e partecipa al rinnovamento del collagene.
37,80 €756,00 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Crema Universale Nutriente Burro di Karité 400 ml
Crema nutriente che nutre e ripara la pelle.
9,89 €24,72 €/l -
-
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Latte Corpo Illuminante Peaux Sensibles Et Seches 200ml
Crema ultra idratante effetto shimmer per pelli sensibili.
9,78 €48,90 €/l -
LinéanceLinéance Profiler notte+ Dimagrimento cronoattivo 180 ml
Crono attivo dimagrante 180ml Lineance.
16,40 €91,11 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Delicatezza e Idratazione Crema idratante Pour Toute La Famille 100ml
Crema idratante Centifolia Idratazione per tutta la famiglia
8,06 €80,60 €/l -
DexerylDexeryl Latte nutriente per pelli secche 200 ml
Latte corpo nutriente 24h per pelli secche. Lenisce all'istante e si assorbe rapidamente.
8,77 €43,85 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Gel puro di Aloe vera equosolidale bio 400 ml
Lenisce e idrata intensamente tutti i tipi di pelle grazie all'elevato contenuto di puro succo di aloe vera bio, per una sensazione di freschezza duratura.
14,95 €37,38 €/l -
VitryVitry Nail Care Smalto per unghie extra delicato 75ml
Extra Gentle Nail Care remover di Vitry con olio di mandorla dolce per rimuovere lo smalto senza seccarlo
3,84 €51,20 €/l -
DucrayDucray Dexyane Crema emolliente anti prurito per pelli molto secche a tendenza atopica 400ml
Calma il prurito causato dalla secchezza cutanea, nutre e protegge la pelle.
20,78 €51,95 €/l