🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Smalti

  1. Le Comptoir Des Tendances Smalto rinforzante 3 10 ml
    Le Comptoir Des Tendances

    Le Comptoir Des Tendances Smalto rinforzante 3 10 ml

    Rinforza e nutre le unghie fragili grazie alla formula arricchita con vitamina E, pantenolo e olio di mandorle dolci.

    (0)
    5,28 €
    528,00 €/l
  2. Vitry Sbiancante e illuminante per unghie 20 perle effervescenti
    Vitry

    Vitry Sbiancante e illuminante per unghie 20 perle effervescenti

    Questo bagno con le bollicine lascia le unghie sane e Sbiancanti!

    (2)
    11,22 €
    0,56 €/u
  3. Le Comptoir Des Tendances Vernice cura 3 top coat 10 ml
    Le Comptoir Des Tendances

    Le Comptoir Des Tendances Vernice cura 3 top coat 10 ml

    Protegge e valorizza le unghie con una finitura ultra-lucida e resistente ai graffi per una manicure duratura.

    (0)
    5,28 €
    528,00 €/l
  4. Vitry Lima diamantata grande x1 unità
    Vitry

    Vitry Lima diamantata grande x1 unità

    La lima Diamond è dotata di un repellente per la pelle e di un bordo di sicurezza per un utilizzo ottimale.

    (1)
    5,16 €
  5. Herome Indurente morbido Pink 8ml
    Herome

    Herome Indurente morbido Pink 8ml

    Trattamento indurente per unghie forti.

    (1)
    16,49 €
    2.061,25 €/l
  6. Le Comptoir Des Tendances Smalto base vitaminica 3 10 ml
    Le Comptoir Des Tendances

    Le Comptoir Des Tendances Smalto base vitaminica 3 10 ml

    Rinforza e nutre le unghie fragili grazie alla sua formula arricchita con vitamina E, pantenolo e olio di mandorle dolci.

    (0)
    5,28 €
    528,00 €/l
  7. Mavala Vernice all'olio secca 10ml
    Mavala

    Mavala Vernice all'olio secca 10ml

    Mavala
    Olio-vernice a secco
    Si asciuga al tatto in un istante
    Cura le cuticole
    10ml

    (1)
    11,63 €
    1.163,00 €/l
  8. Natorigin Smalto Top Coat Cura delle unghie 8ml
    Natorigin

    Natorigin Smalto Top Coat Cura delle unghie 8ml

    8 ml di vernice di base top coat.

    (1)
    7,65 €
    956,25 €/l
  9. Vitry Separatore di dita dei piedi
    Vitry

    Vitry Separatore di dita dei piedi

    Separatore per le dita dei piedi

    (3)
    6,26 €
    3,13 €/u
  10. Herome Siero di crescita 7 ml
    Herome

    Herome Siero di crescita 7 ml

    Stimola la crescita naturale delle unghie, rafforzandole e migliorandone la struttura per risultati visibili.

    (0)
    17,59 €
    2.512,86 €/l
  11. Vitry Forbici per pedicure in acciaio inox 66
    Vitry

    Vitry Forbici per pedicure in acciaio inox 66

    Forbici per pedicure in acciaio inox.

    (1)
    15,38 €
  12. Vitry Repellente per la pelle del legno
    Vitry

    Vitry Repellente per la pelle del legno

    Il bastoncino di legno consente di spingere via la pelle senza danneggiare l'unghia.

    (1)
    5,38 €
  13. Biovisol Bioamer Smettere di mangiarsi le unghie 10ml
    Biovisol

    Biovisol Bioamer Smettere di mangiarsi le unghie 10ml

    Smalto trasparente amaro per adulti e adolescenti a partire dai 12 anni. Gusto intenso che aiuta a smettere di mangiarsi le unghie.
    (0)
    8,02 €
    802,00 €/l
  14. Eye Care Cosmetics Asciuga Smalto Rapido - 8ml
    Eye Care Cosmetics

    Eye Care Cosmetics Asciuga Smalto Rapido - 8ml

    Accelera i tempi di asciugatura dello smalto.

    (3)
    7,69 €
    961,25 €/l
  15. Biovisol Sbiancamento Trattamento correttivo per le unghie gialle 10ml
    Biovisol

    Biovisol Sbiancamento Trattamento correttivo per le unghie gialle 10ml

    Trattamento correttivo per ridurre l'ingiallimento delle unghie e ravvivare la loro naturale luminosità. Finitura discreta e opaca.
    (0)
    9,78 €
    978,00 €/l
  16. Le Comptoir Des Tendances Smalto nutriente con 3 oli 10 ml
    Le Comptoir Des Tendances

    Le Comptoir Des Tendances Smalto nutriente con 3 oli 10 ml

    Nutre e rafforza le unghie fragili mentre idrata le cuticole grazie agli oli vegetali e alla vitamina E.

    (0)
    5,28 €
    528,00 €/l
  17. Vitry Pinza podologa 58
    Vitry

    Vitry Pinza podologa 58

    Tronchesi per podologi in acciaio inox.

    (4)
    35,27 €
  18. Vitry Forbici per unghie a colori Set di una coppia
    Vitry

    Vitry Forbici per unghie a colori Set di una coppia

    Forbici per unghie colorazione, lame curve, acciaio inossidabile temperato

    (2)
    17,06 €
  19. Alessandro Striplac Rimuovi Peel Liquido o Ammollo 125 ml
    Alessandro

    Alessandro Striplac Rimuovi Peel Liquido o Ammollo 125 ml

    Striplac Peel o Soak "Soak Off Liquid" 125 ml

    (2)
    14,29 €
    114,32 €/l
  20. Vegan
    Vitry Gocce essiccanti 2 in 1 Express - 10ml
    Vitry

    Vitry Gocce essiccanti 2 in 1 Express - 10ml

    Le gocce essiccanti accelerano l'asciugatura della vernice e idratano le cuticole.

    (1)
    10,88 €
    1.088,00 €/l
  21. Alessandro Striplac Impacchi per la rimozione della vernice Striplac Soak x50
    Alessandro

    Alessandro Striplac Impacchi per la rimozione della vernice Striplac Soak x50

    Le fasce in alluminio Striplac di Alessandro consentono di rimuovere le vernici Striplac nella versione Soak-Off. 50 pezzi

    (0)
    7,14 €
    0,14 €/u
  22. L'Action Cosmetique Mediatic Riparazione rapida delle unghie rotte 8ml
    L'Action Cosmetique Mediatic

    L'Action Cosmetique Mediatic Riparazione rapida delle unghie rotte 8ml

    Riparatore di unghie rotte e spaccate

    (3)
    12,42 €
    1.552,50 €/l
  23. Alessandro Striplac Pads detergenti per unghie Peel Or Soak 50 pezzi
    Alessandro

    Alessandro Striplac Pads detergenti per unghie Peel Or Soak 50 pezzi

    I Pad per la pulizia delle unghie Striplac Peel o Soak di Alessandro puliscono l'unghia naturale prima di applicare lo smalto Striplac.

    (0)
    7,14 €
    0,14 €/u
  24. Vegan
    Manucurist Green Flash Base 15ml
    Manucurist

    Manucurist Green Flash Base 15ml

    Si rimuove come uno smalto, è formulato con ingredienti Bio e dura fino a 10 giorni!

    (351)
    21,84 €
    1.456,00 €/l
  25. Herome Indurente delicato Glamour 10 ml
    Herome

    Herome Indurente delicato Glamour 10 ml

    Rinforza le unghie fragili, limita le rotture e dona un aspetto sublime con un effetto brillante per unghie naturalmente più resistenti ed eleganti.

    (0)
    20,45 €
    2.045,00 €/l
  26. Herome Dischi solventi senza acetone 30 dischi
    Herome

    Herome Dischi solventi senza acetone 30 dischi

    Dischi per la rimozione dello smalto senza acetone.

    (1)
    8,58 €
    0,29 €/u
  27. Herome set per unghie fragili e sfaldate
    Herome

    Herome set per unghie fragili e sfaldate

    Rinforza e ripara le unghie fragili, sfaldate o spezzate per una crescita sana e una maggiore resistenza quotidiana.

    (0)
    19,25 €
    1.132,35 €/l
  28. Vitry Colori per il rinnovamento della pelle
    Vitry

    Vitry Colori per il rinnovamento della pelle

    Ricrescita della pelle di Piedi.

    (3)
    11,54 €
  29. Vegan
    Manucurist Green Flash Base rinforzante vitaminizzata Green Flash™ 15 ml
    Manucurist

    Manucurist Green Flash Base rinforzante vitaminizzata Green Flash™ 15 ml

    Rinforza e protegge le unghie fragili grazie a un complesso di esanale, vitamine C ed E per una struttura più resistente e una maggiore tenuta.

    (353)
    19,79 €
    1.319,33 €/l
  30. Suncoat Girl Scatola luminosa in Bambù 36ml
    Suncoat Girl

    Suncoat Girl Scatola luminosa in Bambù 36ml

    Set di 4 smalti per unghie ad acqua di diversi colori, con adesivi per ispirare la creatività e divertire i bambini!

    (1)
    25,40 €
    705,56 €/l
  31. Herome Smalto per unghie e mini lima 10 ml
    Herome

    Herome Smalto per unghie e mini lima 10 ml

    Fissa e ripara unghie naturali o artificiali in pochi secondi per un risultato duraturo e professionale.

    (0)
    17,04 €
    1.704,00 €/l
  32. Herome Induritore delicato salmone 10 ml
    Herome

    Herome Induritore delicato salmone 10 ml

    Rinforza le unghie fragili e sfaldate donando una naturale tonalità salmone per mani curate ogni giorno.

    (0)
    20,45 €
    2.045,00 €/l
  33. Le Comptoir Des Tendances Vernice cura sapore amaro 10 ml
    Le Comptoir Des Tendances

    Le Comptoir Des Tendances Vernice cura sapore amaro 10 ml

    Aiuta a smettere di mangiucchiarsi le unghie grazie al suo sapore amaro e favorisce la loro ricrescita naturale.

    (0)
    5,28 €
    528,00 €/l
  34. Bio In regalo
    Boho Olio dissolvente 100 ml
    Boho

    Boho Olio dissolvente 100 ml

    Olio dissolvente che rimuove lo smalto con delicatezza idratando le cuticole, grazie all’olio di ricino bio e alla vitamina E antiossidante.

    (0)
    10,41 €
    104,10 €/l
  35. L'Action Cosmetique Mediatic Penna rinforzante e modellante per unghie 10ml
    L'Action Cosmetique Mediatic

    L'Action Cosmetique Mediatic Penna rinforzante e modellante per unghie 10ml

    Questa formula unica ripara il letto ungueale, promuove la rigenerazione della pelle e indurisce le unghie.

    (0)
    8,78 €
    878,00 €/l
  36. Herome Set per unghie secche e sfaldate
    Herome

    Herome Set per unghie secche e sfaldate

    Reidrata intensamente le unghie secche e leviga le striature per ritrovare morbidezza, flessibilità e un aspetto visibilmente rivitalizzato.

    (1)
    16,88 €
    2.110,00 €/l
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara