Smalti
-
CalysiaCalysia Vernice indurente 10 ml
La vernice indurente Calysia rafforza e protegge le unghie fragili, sfaldate e opache. La sua formula arricchita con cheratina ed estratti di bambù nutre l’unghia in profondità.
6,03 €603,00 €/l -
VitryVitry Trattamento Riparatore Unghie Sensitive Pro Expert 10ml
Protegge e rafforza le unghie danneggiate, indebolite e che si spezzano.
16,42 €1.642,00 €/l -
VitryVitry Accessori File di vetro
Le lime in vetro permettono di lavorare con Delicatezza sulle unghie.
7,92 € -
Vegan
ManucuristManucurist Trattamenti Fondo Force Green Unghie morbide e screpolate 15ml
La nostra base Force Green è ideale per rafforzare le unghie morbide.
14,29 €952,67 €/l -
HeromeHerome Olio nutriente per unghie 10ml
Questo olio nutriente è una cura per unghie sane ed elastiche, per unghie secche, rotte e spezzate.
14,29 €1.429,00 €/l -
VitryVitry Lima per unghie in ceramica
Lima per unghie in ceramica con manico e cappuccio protettivo.
8,78 €8,78 €/u -
HeromeHerome Crema per le cuticole 15ml
La Crema per cuticole Herôme nutre e ammorbidisce il contorno ungueale grazie alla vitamina F in essa contenuta. Previene le fastidiose pellicine che interferiscono con la crescita delle unghie.
12,42 €828,00 €/l -
AddaxAddax BIPHASOIL® Siero nutritivo 2 in 1 unghie e cuticole 11 ml
Il siero nutritivo 2 in 1 unghie e cuticole BIPHASOIL® nutre e ripara intensamente unghie fragili e cuticole secche grazie alla sua formula oleo-siero ultra-assorbente.
10,88 €989,09 €/l -
CalysiaCalysia Salviettine dissolventi 10 unità
Le salviette dissolventi Calysia sono ideali per una manicure veloce e senza acetone.
5,82 €0,58 €/u -
MavalaMavala Base di elaborazione 002 10ml
Mavala 002 è formulato per isolare l'unghia, in modo che i pigmenti di colorazione della vernice non entrino in contatto diretto con l'unghia, e per proteggerla dalle aggressioni esterne.12,09 €1.209,00 €/l -
HeromeHerome Indurente morbido 10ml
Indurente che rinforza le unghie morbide, sottili e spezzate.
15,95 €1.595,00 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Olio di Bellezza Biologico Ricino 50 ml
L'olio di bellezza di Ricino è stato utilizzato fin dall'inizio del XX secolo per la cura dei Capelli, per rafforzare e stimolare la crescita delle ciglia e per rafforzare le unghie.
5,93 €118,60 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay 100% naturale, biologico, senza acetone, per una cura delicata dello smalto 100ml
Una formula naturale, Bio e senza acetone che rimuove delicatamente lo Struccante e rafforza le unghie.
9,67 €96,70 €/l -
VitryVitry Gel Look Top Coat 10ml
Il top coat Gel look ravviva la lucentezza e migliora la tenuta dello smalto.
10,41 €1.041,00 €/l -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Top Coat Gel+ Con Silicio E Oligoelementi - 5ml
Gel con effetto 3D che protegge l'unghia e il colore dello smalto.
10,96 €2.192,00 €/l -
VitryVitry Accessori Lima per unghie per bambini Colorata
Le lime in vetro colorato, più morbide di quelle in metallo e più resistenti di quelle in cartone, permettono di lavorare con Delicatezza sulle unghie.
6,48 €6,48 €/u -
HeromeHerome Vernice anti-età 10ml
Herôme Vernis Anti-Age è uno smalto curato e ad alta brillantezza pensato per i problemi delle unghie delle persone più mature.
16,49 €1.649,00 €/l -
HeromeHerome Base levigante 10ml
Herôme Smoothing Base è un prodotto eccezionale, creato appositamente per ottenere una superficie bella e liscia sulla lamina ungueale.
13,19 €1.319,00 €/l -
VitryVitry Trattamento di riparazione Pro'Diamant 10ml
Trattamento Riparatore Pro'expert con polvere di diamante.
IL POTERE DEI DIAMANTI PER LE VOSTRE UNGHIE14,84 €1.484,00 €/l -
-
VitryVitry Lima in legno di corindone 17 cm
Queste lime assicurano una perfetta limatura delle unghie.
3,29 € -
MavalaMavala Essiccatore di vernice Mava Dry 150 ml
Spray incolore che asciuga rapidamente lo smalto, previene le sbeccature e aggiunge lucentezza alla manicure.
17,54 €116,93 €/l -
UrgoUrgo Filmogel Stop al mangiarsi le unghie 9ml
Urgo stop nail biting è uno smalto trasparente molto amaro che previene il mangiarsi le unghie.
11,52 €1.280,00 €/l -
VeaVea Olio protettivo per unghie e cuticole Si-Nails 8ml
Olio protettivo che rafforza, fortifica e nutre le unghie.
22,25 €2.781,25 €/l -
MavalaMavala Rimuovi disco x30
Per lo smalto. Senza acetone. Pratico per i viaggi o per la trousse del make-up.11,81 €0,39 €/u -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Olio Rinforzante Per Unghie E Cuticole - 5ml
Rinforza le unghie fragili e rovinate e protegge le cuticole.
8,21 €1.642,00 €/l -
MavalaMavala White sbiancante ottico per unghie 10ml
White dona alle unghie un aspetto luminoso, naturale e sano.
16,43 €1.643,00 €/l -
BiovisolBiovisol Fortificante rinforza e protegge le unghie 10 ml
Trattamento rinforzante invisibile che aiuta a indurire e proteggere le unghie fragili o sfaldate.
8,34 €834,00 €/l -
VitryVitry Vernice per riparazioni Sensitive Bitter 10ml
Vitry Riparatore Sensitive Smalto per unghie amaro è un trattamento per la salute e la bellezza delle unghie.
10,41 €1.041,00 €/l -
VitryVitry Siero per unghie Boost 10ml
Siero Boost è la soluzione per abbellire le unghie.
15,84 €1.584,00 €/l -
HeromeHerome Matita per unghie Le Blanc
Herôme presenta un prodotto che permette di ottenere unghie curate in modo semplice e veloce: Herôme Crayon Blanc pour Ongles.
9,72 € -
VitryVitry Tronchesi per podologi a doppio beccuccio 51
Queste pinze a doppia molla possono essere utilizzate per tagliare chiodi resistenti.
22,27 € -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Smalto Trattamento Fortificante Levigante - 8ml
Leviga e fortifica le unghie molto fragili. Ridona un corole naturale.
6,93 €866,25 €/l -
ExcilorExcilor Siero rigenerante ripara e protegge le unghie danneggiate 10 ml
Siero rigenerante Excilor per unghie danneggiate e scolorite, ripara e protegge.
18,69 €1.869,00 €/l -
MavalaMavala Colorfix fissatore per smalto 10 ml
Fissatore che intensifica la brillantezza della vernice e ne impedisce lo sfaldamento.
11,15 €1.115,00 €/l -
VitryVitry Tagliaunghie tascabile
Tagliaunghie per manicure, acciaio inox temperato
3,62 €3,62 €/u