Smalti
-
VitryVitry Magic Touch Rimuovi cotone 75ml
Remover che rimuove efficacemente lo smalto senza l'uso di ovatta.
8,50 €113,33 €/l -
ManucuristManucurist Green Flash Acqua di dissoluzione 100ml
Delicatamente profumato e al 96,5% Biosource, rimuove delicatamente il trucco in un solo minuto.
20,74 €207,40 €/l -
EcrinalEcrinal Gel emolliente per le cuticole 10ml
Questo trattamento aiuta a spingere indietro le cuticole.
6,17 €617,00 €/l -
-
VitryVitry Super lucidatrice professionale
Il lucidatore riduce le righe e le imperfezioni delle unghie in soli 3 passaggi.
4,39 € -
MavalaMavala Base fortificante e protettiva Mava-strong 10ml
La base fortificante rende la placca cornea più resistente e più spessa per proteggere meglio l'unghia
13,51 €1.351,00 €/l -
BiovisolBiovisol Trattamento completo 7-in-1 per unghie danneggiate 10 ml
Trattamento 7-in-1 per nutrire, idratare, lisciare e rinforzare le unghie fragili o striate.
9,89 €989,00 €/l -
Vegan
ManucuristManucurist Trattamenti Base Coat S.O.S Unghie fragili 15ml
SOS Base è la base definitiva per rigenerare le unghie gravemente danneggiate.
14,29 €952,67 €/l -
Vegan
MÊMEMÊME Trattamento delle unghie riparatrici 9ml
Il Trattamento Riparatore per Unghie nutre e protegge, per unghie rinforzate e cuticole Hydratis.
16,49 €1.832,22 €/l -
VitryVitry SOS Unghie striate Con Silicium 10ml
Unifica l'unghia fin dalla prima applicazione.
10,88 €1.088,00 €/l -
-
VitryVitry Lima in legno di puro corindone 12 cm x12
12 lime per una perfetta limatura delle unghie.
3,18 €0,26 €/u -
Vegan
ManucuristManucurist Trattamenti Efficace emolliente Cuticole 15ml
L'Emolliente efficace è il vostro migliore alleato quando si tratta di trattare le cuticole.
14,29 €952,67 €/l -
VitryVitry Accessori Colore del vetro di calce
Le lime in vetro colorato, più morbide di quelle in metallo e più resistenti di quelle in cartone, permettono di lavorare con Delicatezza sulle unghie.
8,24 €8,24 €/u -
MavalaMavala Mavapen olio nutriente per cuticole 4,5 ml
Ammorbidisce la pelle e rimuove delicatamente le cuticole superflue.
18,21 €4.046,67 €/l -
MavalaMavala Olio nutriente per massaggio unghie 10 ml
Nutre e stimola la crescita delle unghie mentre ammorbidisce le cuticole grazie agli oli vegetali di germe di grano, oliva e mandorla dolce.
14,95 €1.495,00 €/l -
MavalaMavala Correttore di smalto 4ml
La penna a punta fine Mavala è un correttore imbevuto di solvente per unghie: cancella con precisione tutte le sbavature e le imperfezioni dello smalto.
17,85 €4.462,50 €/l -
ManucuristManucurist Green Acqua di dissoluzione Profumo Fiori d'Arancio senza acetone 100ml
Smalti Green, biologici e atossici prodotti in Francia per una manicure senza moderazione!
14,19 €141,90 €/l -
VitryVitry Lima americana in corindone puro 18 cm x10
10 lime in puro corindone americano e legno di Vitry
4,62 €0,46 €/u -
MavalaMavala Vernice di base Super 5ml
Una formula che isola l'unghia dai pigmenti di colorazione dello smalto, protegge l'unghia e aiuta lo smalto ad aderire più a lungo.
5,20 €1.040,00 €/l -
-
BiovisolBiovisol Bambini Bioamer Smettere di mangiarsi le unghie 10ml
Smalto amaro ad Acqua per aiutare i Bambini dai 3 anni in su a smettere di mangiarsi le unghie con Delicatezza.9,78 €978,00 €/l -
VitryVitry Tagliaunghie per Piedi - Set di uno x1
Tagliaunghie per pedicure, in acciaio inossidabile temperato.
4,39 €4,39 €/u -
MavalaMavala Unghia liscia Equalizza la superficie dell'unghia 10ml
Ongle-Lisse riempie le creste dello strato corneo dell'unghia e ne rende uniforme la superficie. Inoltre, conferisce alle unghie una finitura satinata. Irregolarità della superficie. Per uomini e donne.
11,36 €1.136,00 €/l -
Vegan
ManucuristManucurist Green Base 15ml
Smalti Green, biologici e atossici prodotti in Francia per una manicure senza moderazione!
13,08 €872,00 €/l -
EcrinalEcrinal Smalto per unghie sbiancante 10ml
Questo trattamento sbiancante dona alle unghie ingiallite un aspetto luminoso, naturale e sano.
7,76 €776,00 €/l -
VitryVitry Spazzola per unghie in seta naturale
Pennello per unghie BB1 in seta naturale.
7,04 €7,04 €/u -
MavalaMavala Top Coat Gel Finish 10ml
Il top coat è un fissativo trasparente per lisciare la manicure.
14,30 €1.430,00 €/l -
HeromeHerome Kit Essentials Unghie danneggiate
Questo Kit contiene un trattamento Riparatore per unghie danneggiate, un trattamento Rigenerante per cuticole e un Indurente delicato.
20,98 €1.705,69 €/l -
ManucuristManucurist Maschera SOS rigenerante e nutritiva 15 ml
Ripara e rinforza le unghie danneggiate durante la notte grazie alla sua formula protettiva ricca di agenti emollienti.
14,29 €952,67 €/l -
HeromeHerome Cura sbiancante Manicure francese 10ml
Questo sbiancante liquido per unghie vi regala una lunula superba ed elegante e unghie bianche e naturali.
15,38 €1.538,00 €/l -
MavalaMavala Olio per cuticole 10ml
Mavala Cuticle Oil facilita l'arretramento delle cuticole per ottenere un contorno dell'unghia pulito e uniforme, senza danneggiare lo smalto. Mantiene le cuticole morbide ed elastiche.
11,88 €1.188,00 €/l -
MÊMEMÊME Vernice all'olio secca 9ml
Olio per l'asciugatura dello smalto: il trattamento tanto atteso per un'asciugatura più rapida della manicure, con una formula naturale che si prende cura delle vostre unghie!
11,76 €1.306,67 €/l -
HeromeHerome Vernice sbiancante per unghie 10ml
Sbianca le unghie con effetto french manicure UV Blue
15,38 €1.538,00 €/l -
MavalaMavala Scudo per unghie 2 fasi 2x10ml
Rinforza e aumenta la resistenza delle unghie morbide e protegge le unghie fragili
14,88 €1.488,00 €/l