Protezione solare bambini: SPF50 e formule adatte alle pelli sensibili
-
IsdinIsdin Fotoprotector Latte solare spray per bambini SPF50 250 ml
Protegge efficacemente la pelle delicata dei bambini dai raggi UVA/UVB con una texture idratante e resistente all'acqua.
20,90 €83,60 €/l -
UriageUriage Bariésun Latte idratante bambino SPF50+ 100ml
Il latte solare per bambini idrata la pelle e la protegge dai raggi UVA, UVB e dai radicali liberi.
13,08 €130,80 €/l -
IsdinIsdin Mineral Baby Fotoprotector Pediatrics crema solare viso per bambini SPF50 50ml
Fotoprotezione 100% minerale per la pelle del neonato e per tutta la famiglia
29,19 €583,80 €/l -
RespectueuseRespectueuse I Solari Crema SPF50 100ml
Crema Solare SPF50 - Viso e Corpo - Adulto, Bambino, Neonato - Pelle sensibile
20,98 €209,80 €/l -
IsdinIsdin FusionWater Crema solare viso per bambini SPF50 Fotoprotector Pediatrics 50 ml
Crema solare Isdin FusionWater SPF50+ per bambini.
20,34 €406,80 €/l -
Bio
BioregenaBioregena Spray solare bio per bambini SPF50 90 ml
Protegge efficacemente la pelle sensibile dei bambini dai raggi UVA/UVB con un filtro minerale naturale e olio di argan lenitivo, resistente all’acqua.
17,49 €194,33 €/l -
IsdinIsdin Lozione Spray Fotoprotector crema solare corpo SPF50 250ml
Fornisce una protezione solare altamente idratante.
21,98 €87,92 €/l -
IsdinIsdin Gel Cream Fotoprotector Pediatrics crema solare corpo per bambini SPF50 250ml
Protezione solare molto alta per la pelle di tutta la famiglia
20,79 €83,16 €/l -
IsdinIsdin Lozione Spray Fotoprotettore corpo SPF50 Fotoprotector Pediatrics 250ml
Fotoprotezione invisibile e leggera anche su pelle bagnata per bambini dai 6 mesi.
26,84 €107,36 €/l -
Bio
BioregenaBioregena Crema solare speciale bebè SPF50+ bio 40 ml
Protegge efficacemente la pelle delicata dei neonati dai raggi UVA/UVB con un filtro minerale naturale, lenitivo e ipoallergenico.
13,09 €327,25 €/l -
RespectueuseRespectueuse Olio solare SPF50 100 ml
La sua texture in olio secco avvolge pelle e capelli in una fragranza solare irresistibile, proteggendoli efficacemente dai raggi UV.
21,15 €211,50 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Spray per bambini Solare certificato Bio SPF50 150 ml
Il compagno perfetto per le vacanze in famiglia! Formulato senza profumo e con un filtro minerale, questo Spray è ideale per proteggere la pelle Sensibile di bambini e adulti a partire dai 3 anni.24,57 €163,80 €/l -
RespectueuseRespectueuse I Solari SPF50 100ml
Spray Solare SPF50 - Viso e Corpo - Adulto, Bambino, Neonato - Pelli sensibili
20,98 €209,80 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Ricarca spray solare per bambini SPF50 150 g
Protegge efficacemente la pelle delicata dei bambini dai raggi UVA/UVB con un filtro minerale naturale e olio di karanja bio antiossidante.
18,14 €120,93 €/kg -
Bio
AcorelleAcorelle Crema Solare Bio SPF50+ per Neonati 50ml
Protezione solare molto alta, 100% di origine naturale. Una formula ipoallergenica che protegge efficacemente la pelle fragile dei Neonati.16,82 €336,40 €/l -
MustelaMustela Trousse weekend
Pulisce e lenisce delicatamente la pelle fragile del viso e del sederino del bambino senza necessità di risciacquo.
16,48 €78,85 €/l -
AcmAcm Medisun+ Spray SPF50+ 200 ml
Questo trattamento offre la massima protezione solare Invisible, mirata a tutti i raggi, per tutta la famiglia*16,17 €80,85 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Spray solare per bambini a protezione molto alta Spf50+ 200 ml
I principi attivi accuratamente selezionati di Uveblock® Kids SPF 50 spray garantiscono ai Bambini una protezione incondizionata contro i pericoli del sole.
17,06 € -
IsdinIsdin Fotoprotector Solare Invisible ricaricabile per Bambino SPF50 20g
Proteggete la pelle delicata dei vostri Bambino dal sole con Invisible Stick SPF50.
21,89 €1.094,50 €/kg -
NorevaNoreva Bergasol Spray invisibile per bambini SPF50+ 200 ml
Dotato di un System di 4 filtri a spettro Ultra, Bergasol Invisible Spray Bambino SPF50+ offre una protezione completa della pelle contro UVA, UVB, raggi infrarossi e luce blu.
19,79 €98,95 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°31 Trattamento speciale alle Vitamine per Bambini Spf50+ 20ml
Trattamento arricchito di vitamine con protezione molto alta SPF 50, specialmente per i bambini.
10,96 €498,18 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Latte solare SPF50+ 100 ml
Protegge intensamente la pelle dai raggi UV con una texture latte ultraleggera, idrata per 8 ore e lascia un finish invisibile grazie all’enzima antiossidante S.O.D.
15,95 €159,50 €/l -
RespectueuseRespectueuse I Solari SPF30 100ml
Spray Solare SPF30 - Viso e Corpo - Adulto, Bambino, Neonato - Pelli sensibili
23,00 €230,00 €/l -
RespectueuseRespectueuse Olio Solare SPF30 100ml
Olio Solare SPF30 - Viso, Corpo e Capelli
21,15 €211,50 €/l -
Vegan
Bambo NatureBambo Nature Crema solare SPF50 100 ml
Protegge efficacemente tutta la famiglia dai raggi UVA/UVB con una texture leggera, senza profumo né coloranti, delicata sulle pelli sensibili e rispettosa dei reef corallini.
15,38 €153,80 €/l -
KorresKorres Yogurt Crema solare Bambino Viso e Corpo SPF50 150 ml
Comfort Spray Solare per Bambini SPF50 offre un'elevata protezione contro i raggi UVA e UVB, appositamente formulata per la pelle sensibile dei bambini. Arricchito con yogurt, Pantenolo e oli di Cocco e Mandorla, fornisce un'idratazione e una protezione di lunga durata e si assorbe rapidamente senza lasciare tracce bianche.21,29 €141,93 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Lozione spray hydra sun bambino - Facile applicazione SPF50 200ml
Dona protezione ad ampio spettro da raggi UVA e UVB. Lenisce e idrata. Facile applicazione senza residui bianchi
18,69 €93,45 €/l -
Etat PurEtat Pur Protezione UV UV drops SPF50 viso 40 ml
Protegge efficacemente la pelle dai raggi UV con una formula minerale leggera, a finitura asciutta e dal tocco sensorialmente piacevole per un utilizzo quotidiano.
25,71 €642,75 €/l -
Etat PurEtat Pur Protezione UV UV drops SPF30 viso 40 ml
Protegge efficacemente la pelle dai raggi UV con una formula 100% minerale, dall’effetto asciutto e leggero per un comfort ottimale.
24,66 €616,50 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Cofanetto bambini SPF30 e giochi da spiaggia 200 ml
Una scatola utile per ottenere livelli elevati di protezione solare per i bambini.
16,38 €81,90 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé latte solare protezione molto alta SPF50+ bio 50 ml
Protegge immediatamente le pelli sensibili e delicate fin dalla nascita con una filtrazione minerale ipoallergenica, senza profumo né alcol.
12,64 €252,80 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Sun Spray solare per bambini SPF50 125 ml
Protegge immediatamente la pelle delicata dei bambini dai raggi UVA/UVB con filtri minerali naturali e idrata grazie all’aloe vera e agli oli biologici.
16,38 €131,04 €/lEsaurito -
BiodermaBioderma Photoderm Mineral SPF50+ Pediatrics Neonati 0-36 mesi 50g
Elevata protezione per i neonati da 0 a 36 mesi.
12,20 €244,00 €/kgEsaurito -
MustelaMustela Latte solare SPF50+ protezione molto alta 100ml
Mustela Latte Solare SPF 50 protegge dai raggi UVA e UVB le pelli sensibili, intolleranti al sole e con tendenza all'atopia.14,29 €Esaurito -
MustelaMustela Spray solare alta protezione SPF50 200 ml
Lo Spray solare ad alta protezione SPF 50 protegge dai raggi UVA e UVB la pelle sensibile, intollerante al Sole e soggetta ad atopie.17,59 €Esaurito