Igiene e bellezza uomo: prodotti per viso, corpo, barba e capelli
-
In regalo
AvèneAvène Uomo Gel da barba pelle sensibile 150ml
Prévient les irritations et facilite la glisse de la lame.
10,75 €71,67 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Trattamento rivitalizzante anti-età globale 50 ml
Idrata, leviga e riduce visibilmente i segni dell'età grazie a una tecnologia rivitalizzante con acido ialuronico ed estratti vegetali.
37,69 €753,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Uomo Schiuma da barba anti-irritazione bio per uomini 150 ml
Lenisce le pelli sensibili e limita le irritazioni da rasatura grazie all'acqua termale e allo zinco PCA per una rasatura ottimale.
6,48 €43,20 €/l -
Dermo FluideDermo Fluide Dermofluido Fluido e dopobarba all'aloe vera per pelli sensibili 30ml
Il Fluido per Rasatura e Dopobarba fornisce tutta la Delicatezza di cui la Pelle Sensibile ha bisogno.
22,05 €735,00 €/l -
NobacterNobacter Gel da barba per pelli sensibili e problematiche 2x150 ml
Il Gel per la Rasatura ammorbidisce la pelle e riduce il bruciore del rasoio.
16,40 €54,67 €/l -
NobacterNobacter Schiuma da barba per pelli sensibili o problematiche 2x150 ml
Rasatura per pelli Sensibili e problematiche.
15,88 €52,93 €/l -
VichyVichy Uomo Deodorante spray anti-traspirante 96h 125 ml
Deodorante spray anti-traspirante Vichy Uomo con protezione estrema 96h.
8,75 €70,00 €/l -
BiothermBiotherm Homme Gel Da Barba Pelli Sensibili Gelshaver 150ml
Rasatura precisa, fresca e rivitalizzante.
20,45 €136,33 €/l -
AcmAcm Novophane Lozione anti-caduta dei capelli Chronic 100 ml
LOZIONE ANTI-CADUTA RALLENTA LA CADUTA OCCASIONALE DEI CAPELLI E NE STIMOLA LA CRESCITA.
30,33 €303,30 €/l -
-
SebamedSebamed Sensitive Skin Gel fisio-detergente all'olio per viso e corpo per pelli secche e sensibili 1L
Aiuta a proteggere la pelle sensibile e secca dalla disidratazione e dall'irritazione, mantenendola liscia ed elastica
10,89 €10,89 €/l -
Ballot-FlurinBallot-Flurin Crema Dermo-lenitiva 150 ml
Una lozione per il corpo e il viso che si prende cura della pelle di tutta la famiglia, anche di quella più sensibile.
18,69 €124,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Uomo Balsamo gel dopobarba bio uomo 50 ml
Lenisce istantaneamente irritazioni e rossori post-rasatura grazie all’acqua termale ricca di silicio e all’acido ialuronico, per una pelle protetta tutto il giorno.
11,98 €239,60 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Schiuma da barba anti-irritazioni 150 ml
Rasatura facile e precisa senza irritazioni
10,50 €70,00 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Gel rivitalizzante e anti-età uomini 50 ml
Il Gel rivitalizzante e anti-età della gamma Force Suprême di Biotherm Homme è un trattamento rigenerante pensato per uomini a partire dai 40 anni.
47,21 €944,20 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Uomo Deodorante biologico roll on Freschezza 24h 50ml
Questo deodorante offre una sensazione di freschezza e protegge dai cattivi odori
6,04 €120,80 €/l -
SebamedSebamed Sensitive Skin Gel fisio-detergente viso e corpo per pelli secche e sensibili 1L
Questo gel da 1 litro pulisce con Delicatezza e non contiene sapone o agenti alcalini.
10,99 €10,99 €/l -
Bio
BcombioBcombio Natural Homme 3 In 1 Gel Doccia Tonificante Corpo, Viso e Capelli Biologico 200 ml
Il gel doccia 2 in 1 che deterge efficacemente la pelle e i capelli senza seccarli.
7,50 €37,50 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Gel idratante e nutriente Comfort per pelli secche uomini 75 ml
Gel idratante per uomini con acqua termale e bioceramidi, nutre e rinforza la pelle per 48 ore di freschezza.
31,02 €413,60 €/l -
CavaillèsCavaillès Deodorante uomo 48H Freschezza Spray 2x150ml
Un deodorante spray di 48 ore studiato per la pelle sensibile degli uomini.
10,98 €36,60 €/l -
DermasensDermasens Deodorante roll-on anti-traspirante per uomo e donna 50 ml
Deodorante roll-on anti-traspirante a lunga durata 48 ore con attivi bio per tutta la famiglia.
5,71 €114,20 €/l -
WeledaWeleda Bopobarba 100ml
La lozione dopobarba di Weleda con acqua distillata di amamelide astringente ed estratto di mirra lenitiva, combinata con oli essenziali rinfrescanti, è ideale per tonificare la pelle dopo la rasatura.
15,92 €159,20 €/l -
LieracLierac Uomo Deodorante anti-traspirante 48H 50ml
Deodorante 3 in 1 per uomo: anti-traspirante - efficacia 48h- anti-traccia
8,99 €179,80 €/l -
BiothermBiotherm Homme Gel idratante opacizzante T-pur 50 ml
Regola l'eccesso di sebo e opacizza la pelle grassa maschile idratandola fino a 48 ore grazie a zinco, AHA/BHA e vitamina B3.
28,34 €566,80 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Shampoo anticaduta uomo 250 ml
Lo shampoo Phytocyane che riduce la caduta e deterge delicatamente per capelli più forti.
9,35 €37,40 €/l -
RespectueuseRespectueuse Fluido protezione SPF50 con azione anti-età 30ml
Protegge, idrata e leviga la pelle stimolando compattezza e densità grazie al pro-collagene vegetale e all’acido ialuronico.
26,14 €871,33 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Lozione tonica idratante per viso e contorno occhi 100 ml
Elimina impurità e tracce di trucco idratando e lenendo la pelle grazie alla vinolevura e all’acqua di rosa bio, per un incarnato fresco e confortevole.
9,24 €92,40 €/l -
Bio
WeledaWeleda Uomo Energy Fresh 3in1 Gel doccia 2x200ml
Energy Fresh 3in1 Gel Doccia per Uomo, viso, corpo e Capelli deterge delicatamente la pelle preservandone la naturale idratazione.9,78 € -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Balsamo dopobarba lenitivo e riparatore 75 ml
Scopri il Balsamo dopobarba lenitivo e riparatore Nuxe Men [BOOST]³: calma, ripara e idrata la pelle, offrendo un comfort immediato senza effetto grasso o appiccicoso.
21,87 €291,60 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Gel doccia 200 ml
La freschezza cult degli agrumi siciliani e calabresi unita alla forza muscolare dei legni bianchi per una rinvigorente sensazione di freschezza a Doccia.
5,49 €27,45 €/l -
Bio
WeledaWeleda Uomo Gel detergente 2in1 per viso e barba 100ml
Detergente rinfrescante per Viso e Barba; riduce l'eccesso di sebo e previene le impurità9,35 €93,50 €/l -
Dermo FluideDermo Fluide Fluido da rasatura e dopobarba senza mentolo per barbe dure 30ml
La formula di questo fluido è stata sviluppata in modo che gli effetti della Rasatura siano Delicatezza per la pelle.
20,87 €695,67 €/l -
CavaillèsCavaillès Absorb + Deodorante antitraspirante Roll-on Uomo 48H 50ml
Deodorante antitraspirante roll-on per uomo, efficace per 48H
5,49 €109,80 €/l -
Dermo FluideDermo Fluide Fluido da rasatura e dopobarba sport e viaggio all'aloe vera per pelli sensibili 30ml
Il Fluido per la Rasatura e il Dopobarba è perfetto per la Pelle Sensibile.
20,89 €696,33 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Creme Regulatrice Peaux Mixtes 50ml
Crème de jour régulatrice et matifiante spécialement formulée pour les peaux mixtes, grasses à tendance acnéique.
Sa pénétration rapide et son fini mat seront appréciés par les adolescents et les hommes.10,66 €213,20 €/l -
EtiaxilEtiaxil Anti-traspirante Deodorante roll-on estremo 96h per pelli normali 50 ml
Deodorante roll-on Etiaxil Anti-traspirante estremo 96h con protezione continua per 96 ore.
9,02 €180,40 €/l