Cura delle labbra
-
NorevaNoreva Cicadiane Balsamo Labbra Riparatore 15ml
Il Balsamo Riparatore Labbra di Cicadiane dona un sollievo rapido e duraturo alle sensazioni di tensione delle labbra sensibili, secche, screpolate e irritate.6,26 €417,33 €/l -
NuxeNuxe Reve De Miel I miei Essentiels di bellezza per la luminosità
I miei 3 Essentiels di bellezza per ogni occasione
18,96 €948,00 €/l -
DermasensDermasens Balsamo labbra nutritivo idratante e nutritivo 4 g
Balsamo labbra nutritivo Dermasens per nutrire e proteggere le labbra screpolate e danneggiate.
5,38 €1.345,00 €/kg -
VeaVea Lucidalabbra 10ml
Lucidalabbra antiradicali liberi, Riparatore, protettivo e nutriente a base di pura vitamina E per labbra lisce, lucide e dall'aspetto sano.
11,98 €1.198,00 €/l -
PropoliaPropolia balsamo labbra trattamento idratante 4 g
Il Balsamo per labbra di Propolia protegge e ripara le labbra.
7,36 €1.840,00 €/kg -
Bio
PatykaPatyka Age Specific Intensif Plumper ialuronico bio per le labbra 7ml
Questo trattamento volumizzante rimpolpa, leviga e nutre a lungo per labbra rimpolpate e ridefinite, visibilmente più belle e dall'aspetto più giovane, giorno dopo giorno.
24,66 €3.522,86 €/l -
CliniqueClinique Pop Olio tintato 2 in 1 7 ml
Un olio tintato Clinique Pop 2 in 1 che dona un tocco luminoso a labbra e guance, nella sfumatura iconica Black Honey.
22,98 €3.282,86 €/l -
Dermophil IndienDermophil Indien Olio per labbra LA ROSÉE LUCIDA 5ml
Dermophil Shiny Rosée Labbra Olio idrata per 8 ore e illumina le labbra con un velo rosa scintillante, senza appiccicare.
11,68 €2.336,00 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature Trattamento biologico per Occhi e Labbra ELIXIR ROYAL ANTIRUGHE 15ml
Il trattamento per il contorno occhi e labbra Fleurance Nature è un trattamento a tripla azione: antirughe, antiocchiaie e antiborse.
19,47 €1.298,00 €/l -
Egyptian MagicEgyptian Magic Balsamo multiuso 59 ml
Balsamo multiuso: prodotto tutto in uno
28,34 €480,34 €/l -
Dermophil IndienDermophil Indien Olio per labbra brillanti 5ml
Profumo esotico e solare, finitura Ultra che illumina le Labbra con un velo scintillante e glitterato, 98% di ingredienti di origine naturale
10,99 €2.198,00 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Balsamo miracoloso bio 10 in 1 multiuso 38 g
Idrata, nutre, lenisce e strucca viso e corpo, adatto a tutti i tipi di pelle.
7,94 € 9,35 €208,95 €/kg -
EneomeyEneomey Balsamo nutriente labbra idratante 4 ml
Idrata, nutre e protegge intensamente le labbra secche grazie al burro di argan e alle vitamine A ed E antiossidanti.
20,19 €5.047,50 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Fluido per labbra alla Comfrey biologica 10ml
Il Fluido Labbra di Comfrey idrata e nutre in profondità, aiutando a riparare le labbra danneggiate e ad alleviare la sensazione di tensione.
5,49 €549,00 €/l -
IsispharmaIsispharma Balsamo labbra riparatore 15 ml
Ripara e protegge intensamente le labbra screpolate o danneggiate grazie a una formula al 99,98% di lanolina purificata, per un comfort immediato e duraturo.
9,13 €608,67 €/l -
IncaroseIncarose Stick labbra Extra Pure Gold Diamond 5 ml
Extra Pure Hyaluronic è un super idratante per le Labbra.
19,47 €3.894,00 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature Stick Labbra Intensive Nutrizione Biologico 4g
Grazie alla sua formula a base di burro di Karité e jojoba, Labbra STICK protegge e nutre intensamente le labbra. Questo stick è particolarmente adatto alle labbra secche e fragili.
8,06 €2.015,00 €/kg -
NuxeNuxe Very rose I miei Essentiels di bellezza Glow Pink
I miei 3 Essentiels di bellezza in rosa per ogni occasione
21,80 €1.211,11 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Balsamo miracoloso bio 10 in 1 multiuso profumo fiore di ciliegio 38 g
Balsamo bio multi-uso per viso e corpo in formato viaggio, strucca, nutre e lenisce.
7,94 € 9,35 €208,95 €/kg -
FlorameFlorame Trattamento intensivo per occhi e labbra (Age Lift) 15ml
Il trattamento Lift del contorno occhi e labbra ringiovanisce la zona segnata dalle rughe.
27,29 €1.819,33 €/l -
WeledaWeleda Pink Peach Set banane
Un trio di trattamenti alla pesca per mani morbide, labbra vellutate e un momento doccia goloso.
21,74 €84,59 €/l -
IncaroseIncarose Extra Pure Hyaluronic Cura delle Labbra Plus con Acido Ialuronico 4ml
Stick Pure Extra con Ialuronico superidratante per labbra piene e senza rughe.
15,07 €3.767,50 €/l -
UriageUriage Acqua termale e idratazione Stick Labbra Idratante 4g
Nutre, ripara e lenisce le labbra secche e danneggiate.
4,99 €1.247,50 €/kg -
-
MÊMEMÊME Oli viso 100ml
Un olio Multi-purpose ideale per la cura e il massaggio del corpo, del viso e del cuoio capelluto.
22,98 €229,80 €/l -
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Cofanetto protocollo idratazione e volume siero 30 ml + lips 4 g in omaggio
Riempie le rughette e rigenera intensamente la pelle grazie a un complesso multi-peso di acido ialuronico per un effetto levigante duraturo.
46,08 €1.355,29 €/l -
Bio
RespectueuseRespectueuse Balsamo nutritivo multiuso per corpo labbra e capelli 30 g
Balsamo nutritivo multiuso bio e 100% di origine naturale che nutre, protegge e lenisce le zone secche.
14,29 €476,33 €/kg -
IncaroseIncarose Extra Pure Hyaluronic Bastone di diamante bianco 4ml
Questo stick idrata profondamente le labbra disidratate.
19,25 €4.812,50 €/l -
Les petits prodigesLes petits prodiges Balsamo magico multi-uso senza profumo 120 ml
Balsamo multiuso 10-in-1 dalla texture vellutata per nutrire, lenire e riparare viso, labbra, corpo e capelli, anche sensibili.
41,96 €349,67 €/l -
BiothermBiotherm Blue Peptides Eyes & Lips Reshaper Balsamo contorno occhi e contorno labbra 15 ml
Un balsamo innovativo formulato per ridurre le rughe del contorno occhi e definire il contorno labbra, per un aspetto visibilmente più tonico.
40,10 €2.673,33 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Balsamo miracoloso bio 10 in 1 multiuso 100 ml
Balsamo multi-uso 10 in 1.
10,99 € 12,93 €109,90 €/l -
Bio
EolesensEolesens Bastoncino labbra rosa di Damasco 4,5 g
Nutre e ripara le labbra secche o screpolate grazie al burro di karité e all’olio essenziale di rosa di Damasco, per una protezione duratura.
5,82 €1.293,33 €/kg -
ApivitaApivita Beevine Elixir Crema Liftante Rughe Occhi & Labbra 15ml
Attenua occhiaie e segni di fatica. Riduce le rughe e distende l'aspetto di occhi e labbra. Idrata.
29,94 €1.996,00 €/l -
CarmexCarmex Balsamo labbra fragola SPF15 10 g
Idrata e nutre intensamente le labbra per una texture più liscia e un aspetto sano ogni giorno.
2,85 €285,00 €/kg -
MartidermMartiderm Platinum Balsamo labbra Lip Supreme 4.5 ml
Lip Supreme Balm de Martiderm repulpe et hydrate intensément les lèvres.
18,41 € -
Bio
GamardeGamarde Balsamo per le labbra a nutrizione intensiva 10ml
Il Balsamo Labbra nutre e protegge le labbra secche e danneggiate.
24,92 €2.492,00 €/l