Cura delle labbra
-
Bio
AlvianaAlviana Balsamo Labbra di Bronzer 4,5g
Balsamo Labbra Bronzer Scintillante.
2,75 €611,11 €/kg -
CarmexCarmex Balsamo labbra classico 7,5 g
Ripara e lenisce all'istante le labbra screpolate, regalando una sensazione di freschezza e comfort.
2,75 €366,67 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Balsamo Labbra Magnifico 15 ml
Labbra protette e lisce come il rasoio.
15,07 €1.004,67 €/l -
CarmexCarmex Stick labbra fragola SPF15 4,25 g
Protegge e nutre intensamente le labbra con SPF15, donando un effetto volumizzante e un delizioso profumo di fragola.
2,85 €670,59 €/kg -
MediceuticsMediceutics Ristrutturazione anti-età delle Labbra 15 ml
Balsamo per labbra anti-età. Formula anti-età a tripla azione ad alte prestazioni. Idrata, protegge e ripara le labbra secche e danneggiate.
25,14 €1.676,00 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Balsamo Labbra Nutriente 15ml
Balsamo nutriente con provitamina B5, per labbra secche, danneggiate o screpolate.
7,14 €476,00 €/l -
EneomeyEneomey Lip gloss volumizzante e rimpolpante per le labbra 4 ml
Lip gloss che rimpolpa e idrata intensamente le labbra grazie a un complesso stimolante e all’acido ialuronico, per un effetto pieno e morbido.
23,81 €5.952,50 €/l -
WeledaWeleda Skin Food Stick à lèvres 4.8g
Le soin SOS lèvres indispensable ! Formule triple action qui nourrit, répare et hydrate en profondeur
4,39 €914,58 €/kg -
Promo
MelvitaMelvita Pulpe De Rose Balsamo labbra idratante bio 4,5 g
Idrata e ammorbidisce intensamente le labbra disidratate grazie alla cera d’api e all’olio di albicocca, per un comfort duraturo.
5,49 €1.220,00 €/kg -
UrgoUrgo Filmogel Labbra screpolate 7 ml
Ripara e lenisce le screpolature delle labbra con una barriera protettiva resistente fino a 5 ore.
9,78 €1.397,14 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Crema riparatrice contorno occhi e labbra 30ml
L'action anti-âge de cette crème réparatrice prévient et atténue rides et ridules. Les poches et les cernes sont aussi progressivement diminuées.
15,71 €523,67 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Cera Botanica Huile Lèvres Réparatrice 10ml
"L'Huile Lèvres Réparatrice CERA BOTANICA est un soin riche pour les lèvres sèches et abîmées.Elle nourrit, répare et protège, pour des lèvres sublimées."7,69 €769,00 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Crema Contorno Occhi E Labbra Anti-eta Globale 15ml
Agisce su rughe, rilassamento cutaneo, macchie, borse e occhiaie.
34,64 €2.309,33 €/l -
BiothermBiotherm Labbra Balsamo 13 ml
Trattamento riparatore nutriente per labbra sublimate e idratate ogni giorno.
10,87 €836,15 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Balsamo labbra anti-età rimpolpante 4 g
Stimola la produzione di collagene e acido ialuronico per labbra riempite, levigate e idratate grazie al burro di karité e agli oli vegetali.
10,99 €2.747,50 €/kg -
BiocyteBiocyte Cosmetic Mask antietà per le labbra Sachet de 1 masque
Biocyte Anti-età Lip Mask per rimpolpare e idratare profondamente le labbra.
6,58 €1.645,00 €/kg -
Vita CitralVita Citral Stick Labbra Nutriente SPF30 4g
Stick labbra nutriente SPF30.
4,39 €1.097,50 €/kg -
Bio
GamardeGamarde Stick labbra nutrizione intensa 3.80g
Lenisce e nutre intensamente le labbra.
3,84 €1.010,53 €/kg -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti solari Balsamo Labbra Biologico SPF30 Alta Protezione Mare e Montagna Haute Protection 15ml
Scoprite il Balsamo Bio SPF30, la protezione solare naturale specifica per le labbra. Garantisce una protezione ottimale in tutte le situazioni, offrendo al contempo comfort ed elasticità alla pelle.
10,44 €696,00 €/l -
LadrômeLadrôme Propolis Fyto Stick Naturale per Labbra 4.8g
Ladrôme
Propolis
Fyto'stick
Balsamo Labbra protettivo
Propolis + D. Plantes
4,8g5,16 € -
NuxeNuxe Very rose Siero labbra riparatore con astucci e charm edizione limitata con astucci e charm 8 ml
Scopri il Siero labbra riparatore Very Rose di Nuxe: con acido ialuronico, idrata per 24 ore e dona un effetto gloss per labbra levigate, più voluminose e sublimate.
19,79 €2.473,75 €/l -
NuxeNuxe Reve De Miel Balsamo labbra al miele oro 10 ml
Idrata e dona alle labbra una luminosità dorata con un olio al miele 100% naturale, per labbra morbide e protette.
14,37 €1.437,00 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature Generoso Balsamo Labbra con L'Argan Bio 15ml
Un delizioso balsamo per idratare e proteggere le labbra: nutre, ripara e abbellisce le labbra; texture densa, fondente e confortevole; delicato profumo di mandorla; olio di Argan e burro di Karité certificati dal commercio equo e solidale5,05 €336,67 €/l -
Burt'S BeesBurt'S Bees Balsamo Labbra al miele 4.25g
Fate una dichiarazione d'amore alle vostre labbra con il Balsamo per labbra al miele, dal profumo deliziosamente dolce e dalla Texture irresistibilmente setosa.
4,28 € -
Vita CitralVita Citral Stick Labbra Nutriente Ip15 4g
Lo stick nutre le labbra danneggiate, secche e screpolate.
2,81 €702,50 €/kg -
Egyptian MagicEgyptian Magic Balsamo multiuso 118 ml
Il Balsamo Multiuso Egyptian Magic è realizzato con ingredienti naturali al 100%.
36,73 €311,27 €/l -
NovexpertNovexpert Acido Ialuronico Lip'up 7ml
Soin 7 en 1: Repulpant, lissant, hydratant, cicatrisant, anti-rides, effet gloss & contouring.
19,24 €2.748,57 €/l -
LieracLierac Glow Lucidalabbra rimpolpante 10 ml
Ripolpa e idrata intensamente le labbra con acido ialuronico per un effetto glossy e un finish naturale e luminoso.
17,59 €1.759,00 €/l -
UrgoUrgo Balsamo al miele Ultra-Ricco per labbra danneggiate 10ml
Balsamo Labbra Secco Urgo
7,36 €736,00 €/l -
VeaVea Liipstick 10ml
Ripara, idrata e lenisce le labbra secche, danneggiate e screpolate.
10,88 €1.088,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge(TM) Labbra idratanti 10ml
Balsamo idratante da utilizzare in qualsiasi momento della giornata.20,75 €2.075,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Balsamo labbra nutriente bio 4,5 g
Il balsamo labbra nutriente bio Melvita Impulse nutre, leviga e protegge le labbra secche.
6,77 € -
Bio Vegan
PatykaPatyka Balsamo labbra Bouche à Bouche bio nutriente 10ml
Questo Balsamo nutre e protegge le labbra secche. Ripara le labbra screpolate.
9,35 €935,00 €/l -
MÊMEMÊME Balsamo labbra 10 ml
Il Balsamo per labbra nutre intensamente, ripara e lenisce le labbra screpolate e danneggiate per un comfort duraturo ogni giorno.
9,89 €989,00 €/l -
LabelloLabello Stick per labbra Original 4.8g
Labello Original con burro di karité e olio di jojoba per un'idratazione delle labbra che dura 24 ore
2,62 €476,36 €/l -
Coup D'EclatCoup D'Eclat Balsamo Labbra Lift & Pulp 15ml
Coup d'éclat Lift & Pulp Balsamo per il contorno labbra rugoso e disidratato
11,65 €776,67 €/l