Cura delle labbra
-
-15%
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Balsamo Riparatore Labbra CICA 15ml
Nutre, ripara, lenisce le labbra screpolate7,64 € 8,99 €509,33 €/l -
Bio
Dermophil IndienDermophil Indien 2+1 Stick Labbra Protezione Quotidiana bio 3x4g
Trattamento quotidiano per le labbra: protegge, idrata e nutre.
8,36 €696,67 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Nutritic Trattamento Trasformazione Labbra Secche 4.7ml
Nutre e lenisce le labbra secche e aumenta la sintesi di ceramidi.
5,04 €1.072,34 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Stick labbra nutriente 4g
Questo stick labbra nutre, protegge e lenisce le labbra secche o screpolate di tutta la famiglia.
4,94 €1.235,00 €/kg -
BiodermaBioderma Atoderm Balsamo labbra 4 g
Idrata e lenisce le labbra screpolate o molto secche grazie al burro di karité, per una protezione duratura e un effetto nutrito.
2,57 €642,50 €/kg -
Bio
AlvianaAlviana Sensitive Balsamo Labbra alla Camomilla non profumato 4,5g
Balsamo Labbra Sensitive.
2,53 € -
LabelloLabello Stick Labbra Proteggere + Spf15 2x4,8g
Labello Protect + lip care con vitamina E per aiutare a riparare le labbra screpolate
4,32 €450,00 €/kg -
BailleulBailleul Apaisac Balsamo Labbra Pelli sensibili, secche e fragilizzate 15ml
Trattamento nutriente specifico per le labbra secche e screpolate, grazie ai suoi principi attivi ricostituenti e rimpolpanti.
3,86 €257,33 €/l -
CarmexCarmex Stick labbra originale SPF15 4,25 g
Protegge, nutre e lenisce le labbra grazie all’SPF 15 e al suo effetto sensoriale unico che unisce calore e freschezza.
2,75 €647,06 €/kg -
Bio Vegan
CattierCattier Trattamento obiettivo densificante anti-età Prime Rughe 15ml
Ultra-complet, le soin ciblé redensifiant Touche Veloutée a été spécialement développé pour les zones fragiles du contour des yeux et des lèvres.
17,48 €1.165,33 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Contorno occhi e labbra levigante 15 ml
Idrata e leviga intensamente il contorno occhi e labbra per attenuare occhiaie e borse, donando morbidezza alla pelle.
16,45 €1.096,67 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Api'baume Stick Labbra Biologico 4,5 g
Questo stick è a base di Propolis, nota per le sue proprietà lenitive: si prenderà cura delle vostre labbra screpolate dal freddo.
5,27 €1.424,32 €/kg -
Vegan
NuxeNuxe Very rose Siero labbra riparatore 8 ml
Scopri l’effetto volume immediato e la finitura gloss naturale del Siero labbra riparatore Nuxe Very Rose con acido ialuronico, che riempie e idrata le labbra per 24 ore.
16,38 €2.047,50 €/l -
BeauterraBeauterra Balsamo labbra nutritivo Rosso scuro 4 g
Balsamo Labbra con burro di Karité, che nutre e sublima intensamente le labbra senza comprometterne la sensorialità.
2,96 €740,00 €/kg -
VichyVichy Neovadiol Trattamento multi-correttivo per occhi e labbra
Trattamento multi-correttivo per occhi e labbra 15ml.
21,67 €1.444,67 €/l -
EucerinEucerin Lip Active Trattamento attivo labbra SPF20 4,8 g
Lenisce, idrata e protegge le labbra sensibili grazie al dexpantenolo e alla vitamina E, con protezione SPF 20 contro le aggressioni quotidiane.
3,78 €787,50 €/kg -
BoironBoiron Dermoplasmine Labbra in stick Idratante e lenitivo 4g
Stick labbra alla Calendula per l'idratazione quotidiana delle labbra sensibili e danneggiate.4,99 €1.247,50 €/kg -
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Stick Labbra Secche o screpolate 5g
Idrata, nutre e protegge le labbra secche o screpolate.
3,07 €614,00 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Stick Idratante Labbra 4g
Idrata, lenisce e protegge le labbra sensibili3,67 €917,50 €/kg -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Viso RIPARAZIONE E CURA - Labbra in stick 4,5g
Stick labbra Alvania Repair & Care per labbra secche.
2,53 € -
DucrayDucray Keracnyl Balsamo compensativo per labbra screpolate e gravemente danneggiate 15ml
Dalla prima ora, ripara le Labbra gravemente screpolate dai trattamenti medici più seccanti.
11,48 €765,33 €/l -
WeledaWeleda Balsamo labbra cera d'api 4,8 g
Balsamo labbra alla cera d'api Weleda per proteggere e nutrire le labbra.
4,39 €914,58 €/kg -
BiodermaBioderma Cicabio Ripara labbra 10 ml
Trattamento riparatore per labbra con secchezza severa causata da condizioni climatiche o trattamenti farmacologici.
6,17 €617,00 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Balsamo da cucina dei Pirenei Pocket 7ml
Un Balsamo riparatore e lenitivo per la pelle in tutte le stagioni.
7,80 €780,00 €/l -
Bio
Cica ManukaCica Manuka Trattamento labbra riparatore al miele di manuka IAA15+ 15ml
Questo prodotto per le labbra, dalla texture ricca e fondente, favorisce il Riparatore, nutre intensamente e protegge a lungo le labbra screpolate e danneggiate.
8,45 €563,33 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Irritazioni contorno bocca per il contorno bocca lenitiva 40 ml
Questo trattamento per neonati protegge e lenisce i rossori favorendo la riparazione della pelle.
8,22 €205,50 €/l -
CarmexCarmex Tubo per balsamo Labbra 10g
Il tubo di Carmex Balsamo Labbra idrata le labbra, alleviando il dolore delle labbra screpolate. È efficace in modo permanente e facile da applicare. Non c'è più bisogno di applicare e riapplicare! Le Labbra ritrovano il loro splendore!
2,75 €275,00 €/kg -
NeutrogenaNeutrogena Stick labbra nutriente Formula Norvegese 4.8g
Lo stick per labbra idrata gli strati superiori dell'epidermide e protegge le labbra dai danni causati dagli agenti atmosferici e da alcuni farmaci
3,29 €685,42 €/kg -
BeauterraBeauterra Balsamo Labbra Nutriente 4g
Balsamo Labbra con burro di Karité, che nutre e sublima intensamente le labbra senza comprometterne la sensorialità.
2,96 €740,00 €/kg -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Trattamenti Riparatori Balsamo Labbra biologico Riparatore, lenisce e protegge 15ml
Scoprite il Balsamo Riparatore Biologico, un vero e proprio trattamento che lenisce, ripara e protegge le labbra danneggiate e irritate di tutta la famiglia. Adatto alle donne in gravidanza e in allattamento.
7,58 €505,33 €/l -
-15%
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Trattamento labbra volumizzante 4 g
Balsamo labbra volumizzante con acido ialuronico per un'idratazione intensa e un effetto rimpolpante naturale.
19,91 € 23,42 €4.977,50 €/kg -
WeledaWeleda Genziana Blu e Stella Alpina Trattamento ridensificante occhi e labbra – pelli mature 10 ml
Per le zone delicate e fragili del viso, il Trattamento Densificante Occhi e Labbra con Enotera è il trattamento ideale per le pelli mature.
22,05 €2.205,00 €/l -
FilorgaFilorga Global-Repair contorno occhi e labbra trattamento multi-rivitalizzante 15 ml
Trattamento multi-rivitalizzante Global-Repair di Filorga per contorno occhi e labbra che agisce su rughe, tonicità e luminosità, con formula arricchita di peptidi per una pelle nutrita e visibilmente ringiovanita.
55,11 €3.674,00 €/l -
Vegan
CaudalieCaudalie Premier Cru Crema occhi anti-età globale 15 ml
Distende le rughe, attenua borse e occhiaie
46,71 €3.114,00 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Ricarica Lampone colorato Stick Labbra Nutriente Con Burro di Karité biologico 4.5g
Con un'alta concentrazione di burro di karité Bio e di oli e cere vegetali, nutre, ripara e protegge le labbra secche o danneggiate.
8,78 €1.951,11 €/kg -
AlvianaAlviana Balsamo labbra brillante rosso ciliegia bio 4,5 g
Nutre e protegge le labbra donando una luminosità naturale, grazie all’estratto di ciliegia bio e all’olio d’oliva bio.
2,75 €611,11 €/kg