Cura delle labbra
-
Bio
PatykaPatyka Hydra Soin Lèvres Douceur 10g
Fixe durablement l'hydratation et protège la peau
21,87 €2.187,00 €/kg -
CarmexCarmex Balsamo labbra mini SPF15 3 x 5 g
Idrata e protegge le labbra ogni giorno con un balsamo arricchito con SPF 15 per labbra morbide e sane.
6,49 €432,67 €/kg -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lucidalabbra Aloe Vera 3.8ml
Questo lipgloss all'Aloe Vera idrata ed esalta le labbra con una lucentezza naturale.
4,94 €1.300,00 €/l -
AbibAbib Maschera labbra PDRN al collagene idratazione intensa 11 g
Idrata e rimpolpa intensamente le labbra per 4 ore grazie al PDRN e al collagene, donando un effetto voluminoso senza appiccicosità.
19,02 €1.729,09 €/kg -
ThalgoThalgo Rituale viso lenitivo
Il Rituale viso lenitivo Thalgo lenisce e protegge le pelli sensibili, riducendo i rossori grazie a prebiotici marini.
52,33 €805,08 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Balsamo Labbra Aloe Vera 4g
Balsamo per labbra arricchito con Aloe Vera idratazione.
4,97 €1.242,50 €/kg -
LainoLaino Balsamo Labbra Nutriente 14ml
Pro Intensive Lip Balsamo lenisce, ripara e protegge le labbra.
7,73 €552,14 €/l -
-
Bio
CentifoliaCentifolia Lys Active Contorno occhi e labbra biologico 15ml
Questo trattamento aiuta a ridurre i segni più visibili dell'invecchiamento. La pelle viene idratata e nutrita, le rughe e le linee sottili vengono riempite per un contorno occhi e labbra visibilmente più giovane.22,12 €1.474,67 €/l -
ThalgoThalgo Cold Cream Marine Balsamo Labbra Nutri-Confort 15ml
Questo Balsamo ripara e ripara le labbra secche e danneggiate.
18,81 €1.254,00 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Pino Bianco - MenoReverse Contorno occhi e labbra Lisci 15ml
Contorno occhi e labbra. Compensa l'impatto visibile della menopausa migliorando l'aspetto della pelle.38,56 € 48,20 €2.570,67 €/l -
FilorgaFilorga Global-Repair Protocollo di densità Cofanetto
Il vostro Cofanetto di Natale anti-età GLOBAL REPAIR Filorga
109,42 €1.854,58 €/l -
Nuovo
WeledaWeleda Crema giorno ridensificante e trattamento occhi e labbra
La confezione contiene una crema giorno e un trattamento per occhi e labbra.
26,52 €663,00 €/l -
Vegan
ANNEMARIE BÖRLINDANNEMARIE BÖRLIND Natucollagen Boost Siero contorno occhi Pour tous i tipi di pelle 15 ml
Rinforza la struttura della pelle e ne migliora l'elasticità.
39,54 €2.636,00 €/l -
Vegan
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Gloss rimpolpante per labbra al Cocco 10ml
Composto da oligopeptidi, questo lucidalabbra attivo dona alle labbra un aspetto più pieno in poche settimane, offrendo comfort, Texture e lucentezza.
13,19 €1.319,00 €/l -
Vegan
ANNEMARIE BÖRLINDANNEMARIE BÖRLIND Natucollagen Boost Siero volumizzante per Labbra Pour tous i tipi di pelle 50ml
Rinforza la struttura della pelle e ne migliora l'elasticità.
30,98 €2.065,33 €/l -
Dermophil IndienDermophil Indien Stick Levres Reparation Levres Abimees Dermophil 2x4g
7,15 €1.787,50 €/kg -
EucerinEucerin Lip Active Trattamento attivo labbra SPF20 2 x 4,8 g
Lenisce, idrata e protegge le labbra secche e sensibili grazie al dexpantenolo e alla vitamina E, con protezione solare SPF 20.
6,54 €681,25 €/kg -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Scrub delicato per le labbra 12ml
Rimangono setosi e perfettamente arricciati per tutto il giorno
13,19 €1.099,17 €/l -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Balsamo Labbra Nutriente 10ml
Questo Balsamo Nutriente è destinato a diventare il vostro compagno quotidiano per labbra nutrite, idratate e protette per tutto il giorno.
7,25 €725,00 €/l -
Dermophil IndienDermophil Indien Bastone per bambini Labbra 4g
Anche i bambini hanno bisogno di proteggere le loro labbra con questo stick dermophil kids.
3,68 €1.122,50 €/kg -
LainoLaino Stick labbra trattamento per pelli delicate 4g
Stick per la cura delle Labbra danneggiate
2,42 €737,50 €/kg -
LainoLaino Cura delle Labbra Lenisce e protegge 4g
Questo trattamento per le labbra con Olio di Argan Bio idrata intensamente le labbra proteggendole dalla secchezza e dalle aggressioni esterne.
2,48 €757,50 €/kg -
IT CosmeticsIT Cosmetics Confidence Siero Gloss Idratante 6.7ml
Plus Liss, più morbida e piena, migliora la barriera di idratazione della pelle.
26,78 €4.876,12 €/l -
Les petits prodigesLes petits prodiges Baume Magique Multi-usages Pour tous i tipi di pelle 30ml
Balsamo multiuso: viso, corpo, mani e piedi, labbra, punte dei capelli, struccante, doposole, dopobarba, massaggi, ecc.
20,34 €827,00 €/l -
ApivitaApivita Cura delle Labbra 4.4g
Un'ampia gamma di prodotti Apivita per la cura delle labbra.
6,04 €1.675,00 €/kg -
Bio
Dermophil IndienDermophil Indien Stick protettivo per le labbra Aromatizzato 4g
Per nutrire, idratare e proteggere lasciando un gusto delizioso sulle Labbra.
4,28 €1.305,00 €/kg -
Dermophil IndienDermophil Indien Trattamento labbra colorato protezione 4g
Dermophil Labbra Protection Tinted Care idrata e protegge le labbra quotidianamente e le colora leggermente.
4,28 €1.305,00 €/kg -
MklMkl Balsamo Labbra biologico 4g
Il nostro Balsamo per labbra Bio combina il burro di karité con cere e oli vegetali per nutrire intensamente le labbra secche e screpolate.
2,07 €632,50 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Balsamo Labbra 3.5g
Labbra morbide al tatto, nutre e abbellisce le labbra con una finitura leggermente lucida che esalta il colore naturale delle labbra rimanendo trasparente.
7,91 €2.757,14 €/kg -
IsdinIsdin Stick Lèvre Réparateur 4g
Stick pour réparer les lèvres. Sa formule à base d’acide hyaluronique protège et répare les lèvres les plus sèches.Sa texture en stick permet de l’appliquer facilement aussi souvent que nécessaire.Testé dermatologiquement.
6,44 €1.965,00 €/kg -
Dermophil IndienDermophil Indien Olio colorato per labbra 5ml
Esalta le tue Labbra con questo lucidalabbra dal trattamento Intensive.
10,99 €2.682,00 €/l -
Les petits prodigesLes petits prodiges Balsamo Labbra Colorato 10ml
Balsamo colorato alla ciliegia che nutre, lenisce, protegge e abbellisce. 100% di origine naturale, prodotto in Francia.
9,33 €1.138,00 €/l -
DucrayDucray Ictyane Balsamo labbra riparatore 15 ml
Ripara e nutre intensamente le labbra screpolate per un’idratazione duratura e una morbidezza ritrovata.
7,58 €505,33 €/lEsaurito -
DucrayDucray Ictyane Stick idratante per Labbra secche e danneggiate 3g
Idrata e protegge le Labbra inaridite dal tempo.
4,99 €1.663,33 €/kgEsaurito