Integratori per bambini: il tuo alleato per crescere sani e forti
-
-20% Vegan
NutreovNutreov Magnécontrol Magnesio marino per Junior e Adulti Goût orange 60 compresse
Perdita di energia? Stanchezza generale? Stanchezza fisica? Questi segnali sono spesso legati a uno squilibrio del magnesio. Magné® control Junior e adulti, frutto della ricerca dei Laboratori Nutreov, offre una formula originale di magnesio marino combinato con 6 Vitamine per un'azione anti-fatica completa.8,97 € 11,21 €179,40 €/kg -
PediakidPediakid Sciroppo nervosismo gusto ribes 125 ml
Integratore alimentare in sciroppo a base di estratti di Passiflora, fiore d’Arancio, Melissa, Genziana, Luppolo, con vitamine B6, Magnesio e Fosforo.
10,59 €84,72 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Sirop Junior Fortifiant Bio 140ml
Sa formule complète associe l'Acérola Bio à la Gelée Royale Bio, la Propolis Bio et au Miel Bio.
8,79 €62,79 €/l -
PediakidPediakid Sciroppo Mal dei Trasporti 10 Bastoncini 125 ml
Pediakid® Mal di viaggio aiuta a prevenire e a combattere la nausea e il vomito.
8,69 €69,52 €/l -
ArkopharmaArkopharma Azinc Junior gusto cola vitamine C & E, zinco 30 compresse
Contribuisce a ridurre la stanchezza, sostenere la concentrazione e favorire la crescita ossea nei bambini grazie alle vitamine B, C, D, ferro e magnesio.
8,68 €144,67 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma MultiVit'4G Caramelle gommose multivitaminico e minerali 60 gomme da masticare
MultiVit'Gummies Energia, un integratore alimentare sotto forma di gomma da masticare contenente 12 Vitamine e 2 Minerali, ideale per sostenere quotidianamente l'organismo e la vitalità.
9,79 €68,94 €/kg -
NutergiaNutergia Ergykid Immuno gusto ribes nero a partire dai 3 anni 150 ml
Piante, vitamine e minerali per il benessere dei bambini.
9,89 €65,93 €/l -
PilejePileje Lactibiane Bambini ATB Goût Fraise 10 compresse masticabili
Lactibiane ATB Bambino è un integratore alimentare a base di un ceppo probiotico dosato a 10 miliardi per compressa masticabile10,19 €783,85 €/kg -
NutergiaNutergia Ergykid vitamine + multivitaminico gusto albicocca a partire dai 3 anni 150 ml
Integratore multivitaminico per bambini a partire dai 3 anni.
9,89 €65,93 €/l -
CooperCooper Olio di fegato di merluzzo Vitamine A e D 150 ml
L'olio di fegato di merluzzo contiene le Vitamine A e D, che contribuiscono al corretto funzionamento delle difese naturali dell'organismo.9,89 €65,93 €/l -
CalmosineCalmosine Microbiotico CLQ 8 ml
Calmosine Microbiotico CLQ è il tuo alleato quotidiano per lenire e favorire la digestione del tuo neonato.
9,89 €1.236,25 €/l -
Bion3Bion3 Difesa Junior Un crocerossino 30 compresse
Formula completa con 12 vitamine, 2 Minerali e 3 esclusivi probiotici Bion per un plus di vitamine ogni giorno.
14,77 € -
NutergiaNutergia Ergykid armonia Aroma di ribes nero 150 ml
D. Plantes, vitamine e minerali per il benessere quotidiano dei bambini.
9,89 €65,93 €/l -
-15% Bio
LadrômeLadrôme Propolis Sciroppo Difese+ immunità per bambini 100 ml
Sciroppo Difese+ immunità alla propoli bio Ladrôme, a partire dai 3 anni, per sostenere le difese immunitarie*. Dal gusto fruttato gradevole.
9,34 € 10,99 €93,40 €/l -
SymbiosysSymbiosys Bifibaby Neonato 8 ml
SYMBIOSYS Bifibaby® è un integratore alimentare per neonati contenente i ceppi Bifidobacterium breve BR03 e Bifidobacterium breve B632.
12,09 €1.511,25 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Multivit'4G Multivitaminici per bambini Vitamine Minerali arricchite con Calcio 60 compresse masticabili
Multivit' kids è un integratore alimentare che aiuta a mantenere le difese immunitarie e a promuovere la crescita nei bambini a partire dai 4 anni.
17,59 €258,68 €/kg -
PediakidPediakid Sciroppo al gusto di mela Transit Doux 125 ml
Integratore alimentare in forma di sciroppo con Carciofo, Fico, Tamarindo, Rabarbaro, Prugna, Mela e Magnesio.
9,78 €78,24 €/l -
SynergiaSynergia D-Stress Equilibrio del Bambino 24 compresse
D-Stress ÉQUILIBRE Bambino aiuta a gestire l'agitazione e lo stress* nei bambini a partire dai 3 anni grazie alle sue compresse masticabili al gusto di cacao.
10,95 €273,75 €/kg -
NORSANNORSAN Omega 3 Kids Olio di pesce naturale 150 ml
Apporta gli omega 3 essenziali EPA e DHA per sostenere lo sviluppo cerebrale e visivo dei bambini, purificati e senza zucchero.
20,99 €139,93 €/l -
GranionsGranions Caramelle gommose multivitaminiche Paw Patrol bambino fragola 60 gomme
Vitamine ricche di vitamine B, A, C, D ed E, che svolgono un ruolo fondamentale per lo sviluppo e la salute dei bambini.
9,34 €62,27 €/kg -
NutergiaNutergia Ergyphilus Probiotici per bambini per le difese naturali 30 bustine
Sostiene le difese naturali dei bambini con probiotici vivi e vitamina D per un sistema immunitario equilibrato.
17,48 €291,33 €/kg -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic ProRoyal I tesori dell'Alveare Kid 10 dosi
Trésors de la ruche ProRoyal Kid è unacombinazione di 4 prodotti dell'alveare (Miele, Polline, Propolis e Pappa Reale), Melissa e Acerola. Questo prodotto è adattato ai gusti dei bambini.
7,18 € 8,98 € -
-14%
EunovaEunova Kids Caramelle gommose multivitaminiche Il Re Leone gusti ribes e mela 60 caramelle gommose
Caramelle gommose con 9 vitamine per accompagnare il tuo bambino ogni giorno.
6,60 € 7,65 €34,92 €/kg -
PediakidPediakid P'tit DHA 30 ml
Ricco di DHA di origine naturale, essenziale per il corretto sviluppo delle funzioni cognitive e della vista
17,58 €586,00 €/l -
ArkomedicaArkomedica Arkotos Sciroppo tosse secca e grassa 140 ml
Lo sciroppo Arkotos allevia efficacemente la tosse secca o grassa e lenisce le irritazioni grazie alla sua formula 100% naturale, adatto a tutta la famiglia a partire dai 2 anni.
6,99 €49,93 €/l -
AraganAragan Kid Bambini Zen 60 gommine
Integratore alimentare per bambini a partire dai 3 anni contenente zafferano, Magnesio e DHA, sotto forma di gommose ai frutti rossi, per favorire il rilassamento, il Sonno e la concentrazione.31,38 €1.743,33 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma MultiVit'4G Multivitamine e minerali per bambini arricchito con calcio 30 compresse masticabili
Multivit' Kids di Forté Pharma con 12 Vitamine, 6 Minerali e Oligoelementi e Pappa reale per bambini a partire dai 4 anni
9,83 €289,12 €/kg -
CalmosineCalmosine Microbiotico IMM 9 ml
Calmosine [MICROBIOTICS] IMM è un integratore alimentare a base di Lactobacillus rhamnosus GG.
10,44 €1.160,00 €/l -
GranionsGranions Kid Sciroppo 23 vitamine bio a partire dai 3 anni gusto mela 200 ml
Favorisce il corretto funzionamento dell'organismo.
7,44 €37,20 €/l -
CalmosineCalmosine Gel orale Dig+ bebè 34 ml
Gel orale Calmosine Dig+ lenisce i fastidi digestivi dei neonati grazie a piante e postbiotici.
12,09 €355,59 €/l -
Vit'All+Vit'All+ Complesso dell'adolescente 60 capsule
Teenager's complex di Vit'all+ è un integratore alimentare a base di vitamine e minerali.
22,88 €520,00 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
CodifraCodifra Normalite 1000 Bambino 14 Compresse
Integratore alimentare con acerola, magnesio, zinco e Vitamine.
8,32 € -
-20% Vegan
NutreovNutreov Stim D3 Vitamina D3 per immunità e salute di ossa e denti 20ml
Stim D3® Vitamine D3 apporte de la vitamine D3 pour contribuer au fonctionnement normal du système immunitaire ainsi qu’au maintien d'une ossature et d'une dentition normales chez les petits enfants et les adultes
6,94 € 8,68 €347,00 €/l -
BiofloralBiofloral Kids Petit Tourbillon gomme Bio 45g
Convogliate le emozioni dei vostri Bambino con le gomme Petit Tourbillon.
8,24 €183,11 €/kg -
Moller'SMoller'S Olio di fegato di merluzzo liquido aromatizzato alla frutta 250ml
L'olio di fegato di merluzzo Möller è una fonte di Vitamine e Omega-3, compresi gli acidi grassi essenziali EPA e DHA.
20,01 €80,04 €/l -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Olio di fegato di merluzzo 60 capsule
L'olio di fegato di merluzzo contiene naturalmente vitamine A e D.
7,40 €