Integratori per bambini: il tuo alleato per crescere sani e forti
-
BiogaiaBiogaia Probiotici gusto fragola 10 compresse masticabili
Favorisce l’equilibrio del microbiota intestinale grazie a un ceppo probiotico studiato clinicamente.
5,38 €1.195,56 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Beaux Rêves Relax Gummies Bio 45g
Guidate il vostro Bambino verso sogni d'oro con le caramelle Beaux Rêves.
8,24 €183,11 €/kg -
Petit ChênePetit Chêne Appetito 125 ml
Estratti vegetali per stimolare e recuperare naturalmente l'appetito.
7,14 €57,12 €/l -
PilejePileje Babybiane Starter 30 bustine
Babybiane Starter è un integratore alimentare studiato per fornire ai bambini da 0 a 2 anni 2 ceppi microbiotici specificamente selezionati, dosati a 4 miliardi.
26,66 €888,67 €/kg -
CalmosineCalmosine Transito intestinale Probiotici dai 6 mesi 20 bustine
Studiato per migliorare il transito intestinale.
11,32 €195,17 €/kg -
GranionsGranions Pattuglia del Sonno Bambino Albicocca 60 gomme
Più che un semplice integratore alimentare, queste deliziose gomme senza zucchero aiutano il Bambino ad addormentarsi facilmente.
9,34 €62,27 €/kg -
GranionsGranions Baby Probiotici Florilia gusto neutro 15 ml
Allevia i sintomi delle coliche infantili e gestisce e riduce la durata della diarrea.
14,84 €989,33 €/l -
PilejePileje Multibiane Vitamine e minerali per bambini gusto lampone 20 bustine
Favorisce la crescita e lo sviluppo osseo normale dei bambini grazie alla sua formula arricchita con vitamina D e minerali.
10,19 €145,57 €/kg -
PilejePileje Lactibiane Riflesso bambino 10 bustine
Lactibiane Riflesso bambino è un integratore alimentare con 5 ceppi microbici specifici dosati a 4 miliardi per bustina e vitamina D3.
9,98 €998,00 €/kg -
OM3OM3 Oméga 3 junior 45 capsule
Formula che fornisce la dose di omega 3 adatta alla loro età.
22,34 €963,76 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gomme SOS Bio 45g
Aiutate il Bambino a ritrovare la calma interiore con le gomme SOS Secours.
8,24 €183,11 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gomme di conforto dell'Angelo Custode Bio 45g
Offrite al Bambino protezione e conforto con le gommine del Complesso dell'Angelo Custode.
8,24 €183,11 €/kg -
GranionsGranions Appetito KID Bio 125 ml
Kid Bio Appétit - Sciroppo alle erbe aromatizzato alla mela - 125 ml. Aiuta a migliorare l'appetito
7,58 €60,64 €/l -
PediakidPediakid P'Tit Eczederm Duo Probiotici + Crema Lenitiva 10 bustine + tubo da 40 ml
P'TIT ECZEDERM DUO IN & OUTProbiotici + Vitamine: contribuiscono alla salute della pelle (B3) & Crema lenitiva: riduce l'irritazione della pelle20,88 €104,40 €/l -
Petit ChênePetit Chêne Nervosità 125 ml
Unisce piante e magnesio per favorire il rilassamento e ridurre agitazione e stress, un vero sostegno nei momenti di squilibrio emotivo legati alla vita quotidiana.
6,48 €51,84 €/l -
Petit ChênePetit Chêne Oméga 3+ 60 capsules
"Petit Chêne OMEGA 3 + est un complément alimentaire formulé àbase d’huile de microalgue riche en DHA, spécialement conçu pouraccompagner le développement cognitif, visuel et immunitaire de l’enfant.Enrichi en vitamines essentielles (A, D3, E, K2), il soutient la croissance, lasolidité des os, la vision et les défenses naturelles dès 3 ans."11,87 € -
Bio
BiofloralBiofloral Kids Gomma Bon Elève Bio 45g
Sostenete l'istruzione del vostro Bambino con Bon élève en gommes.
8,24 €183,11 €/kg -
GranionsGranions Crescita di Pat Patrouille Bambino arancione 60 gomme
Un modo delizioso per sostenere lo sviluppo dei vostri bambini.
9,50 €63,33 €/kg -
PediakidPediakid Sciroppo nausea, vomito e mal d'auto 125 ml
Con estratto di zenzero, che aiuta a combattere la nausea e il vomito*.
10,22 €81,76 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkorelax Sciroppo sonno famiglia 100 ml
Favorisce un addormentamento rapido e notti tranquille grazie a papavero, verbenaca, tiglio e camomilla.
10,33 €103,30 €/l -
Petit ChênePetit Chêne Sonno 125 ml
estratti vegetali per migliorare naturalmente la qualità del Sonno
6,04 €48,32 €/l -
SymbiosysSymbiosys Defencia bambino con vitamina D 30 stick
Symbiosys Defencia Bambino è un integratore alimentare per bambini dai 3 anni, contenente dei ceppi batterici e vitamina D3, per il normale funzionamento del sistema immunitario.
13,08 €130,80 €/kg -
VicksVicks Natura Bambino Sciroppo per la tosse secca e stizzosa 140 ml
TOUX NATURA Bambino è uno sciroppo senza conservanti a base di ingredienti naturali al 99%, sviluppato per trattare tutti i tipi di tosse, sia secca che grassa.
9,16 €65,43 €/l -
Promo
InovanceInovance Noctivance J 150 ml
Adatto ai bambini per favorire il sonno e il corretto equilibrio del sistema nervoso.
16,49 €109,93 €/l -
ModilacModilac Babygest 20 bastoncini
Integratore alimentare per neonati dalla nascita e bambini.
18,58 €929,00 €/kg -
AraganAragan Synactifs Sciroppo multivitaminico KidActifs Boost per la difesa immunitaria 125 ml
L'integratore alimentare Kidactifs Multivitamins contribuisce allo sviluppo della Difese immunitarie13,09 €104,72 €/l -
-
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Sciroppo d'ape Tonic 125 ml
Sciroppo tonico per aumentare la vitalità dei bambini.
11,44 €91,52 €/l -
AlvitylAlvityl Hydrink Junior 20 compresse effervescenti
Alvityl Hydrink Junior sostiene l’idratazione e la vitalità dei bambini a partire dai 3 anni, con nutrienti essenziali per la crescita e le difese immunitarie.
6,44 €84,29 €/kg -
PilejePileje Azéol Tosse secca vie respiratorie per lenire la gola Sciroppo 75 ml
Lo sciroppo per tosse secca e vie respiratorie Azéol è formulato con miele ed estratti di timo, piantaggine e altea.
7,21 €96,13 €/l -
Bio
InovanceInovance Probiovance J sistema immunitario bambini 30 ml
Probiovance J sostiene l'equilibrio della flora intestinale e rafforza le difese immunitarie dei bambini grazie a fermenti lattici e vitamina D.
20,64 €688,00 €/l -
Petit ChênePetit Chêne Crescita 125 ml
Una combinazione di piante, Vitamine D3 e calcio per favorire lo sviluppo delle ossa.
6,92 €55,36 €/l -
AraganAragan Synactifs KidActifs Sciroppo per la Difesa immunitaria Rafforzare il sistema immunitario 125 ml
L'integratore alimentare Kidactifs Difese immunitarie contribuisce a rafforzare le difese immunitarie12,09 €96,72 €/l -
BiogaiaBiogaia Probiotici al gusto limone 10 compresse masticabili
BioGaia Probiotici è un integratore alimentare con edulcorante in compresse masticabili.
5,38 €1.195,56 €/kg -
Bio
BiofloralBiofloral Granuli bio Petit Tourbillon bambini 19,5 ml
Aiuta i bambini attivi a ritrovare calma ed equilibrio emotivo grazie ai fiori di Bach in granuli senza alcol.
9,67 €495,90 €/kg -
Petit ChênePetit Chêne Comfort di respirazione 125 ml
Estratti vegetali per liberare le vie respiratorie e lenire le irritazioni
7,69 €61,52 €/l