Avène
-
In regalo
AvèneAvène Doposole Latte ristrutturante pelle sensibile 400ml
Lenisce, idrata e ristruttura le pelli sensibili aggredite dal sole.
14,93 €37,32 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Gel detergente pelle sensibile e secca 500ml
Gel nettoyant nutri-fluide pour le visage et le corps.
9,16 €18,32 €/l -
In regalo
AvèneAvène Uomo Avene Homme Mousse A Raser Peaux Sensibles 200ml
Sa mousse légère et onctueuse facilite la glisse de la lame et rend le rasage plus confortable.
10,28 €51,40 €/l -
In regalo
AvèneAvène Les Essentiels Latte detergente delicato Pelli sensibili secche 200ml
Rumuove il trucco lasciando la pelle morbida ed idratata.
15,13 €75,65 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Doccia schiuma e pelle sensibile secca 500 ml
Doccia schiuma Avène Xeracalm Nutrition, arricchita con agenti nutritivi e senza sapone, deterge delicatamente, idrata* e lenisce le sensazioni di tiramento.
12,31 €24,62 €/l -
In regalo
AvèneAvène Les Essentiels Fluido struccante 3 in 1 Viso e Occhi Pelli sensibili 200ml
Deterge, strucca e lenisce in un solo gesto il viso, gli occhi e le labbra
12,25 €61,25 €/l -
-20% In regalo
AvèneAvène Cleanance Gel detergente peeling Comedomed 400 ml
Il Gel detergente peeling aiuta a ridurre le imperfezioni per una pelle esfoliata, purificata e levigata.
12,19 € 15,24 €30,48 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Sunsimed Pigment SPF50+ UVB UVA Luce blu 80ml
Ultra Fluido Invisible SPF50 offre un'elevata protezione quotidiana contro i raggi UVB, UVA e la luce blu HEV per prevenire il fotoinvecchiamento.
19,79 €247,38 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Fluido ultra SPF50 UVB UVA Luce blu 50 ml
Ultra Fluido Invisible SPF50 offre un'elevata protezione quotidiana contro i raggi UVB, UVA e la luce blu HEV per prevenire il fotoinvecchiamento.
15,27 €305,40 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Alta protezione solare Compatto Colorato Spf50 Pelle Intollerante o fragile del viso 10g
Elevata protezione solare per la pelle del viso intollerante o fragile.
14,41 €1.441,00 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate Idratante Ristrutturante POST-CHIRURGIA o TATUAGGIO 40ml
Crema ristrutturante su misura formulata per lenire, idratare e riparare la pelle danneggiata dopo una procedura dermatologica superficiale o un tatuaggio
12,13 €303,25 €/l -
In regalo
AvèneAvène Body Deodorante efficacia 24h pelle sensibile 50ml
Protegge dagli odori e assorbe l'umidità. È adatto a tutti i tipi di pelle sensibile.
10,28 €205,60 €/l -
In regalo
AvèneAvène Body Balsamo fondente idratante per pelli sensibili secche 250 ml
Idrata fino a 24 ore, lenisce la pelle secca e sensibile.
18,02 €72,08 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Crema 50+ raggi UV e luce blu pelle sensibile e secca 50ml
Protezione solare molto alta per la pelle sensibile e secca del viso.
12,86 €257,20 €/l -
In regalo
AvèneAvène Body Gommage Delicato Pelli Sensibili 200ml
Esfolia le pelli più sensibili rimuovendo delicatamente le impurità.
17,49 €87,45 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cleanance Gel detergente Viso e Corpo Pelle grassa con imperfezioni 100ml
Deterge e purifica la pelle grassa e sensibile con imperfezioni
4,70 €47,00 €/l