Avène
-
In regalo
AvèneAvène Detersione del viso Gel esfoliante delicato per pelli sensibili 50 ml
Doppia azione esfoliante in delicatezza grazie al gel arricchito con Acqua Termale Avène.
13,69 €273,80 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Gel detergente purificante Pelle irritata 200ml
Questo gel detergente lenisce e purifica la pelle fragilizzata senza seccarla. È adatto all’igiene di viso, corpo, zone intime esterne, mani e cuoio capelluto di neonati, bambini e adulti.
10,60 €53,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Hydrance crema idratante SPF30 48h idratazione 40 ml
Hydrance offre un’idratazione intelligente su misura per tutti i tipi di pelle e in ogni stagione, grazie a una tecnologia innovativa che si adatta alle esigenze cutanee.
18,53 €463,25 €/l -
In regalo
AvèneAvène Les Essentiels Struccante occhi delicato 125ml
Strucca con delicatezza e lenisce gli occhi più sensibili
11,94 €95,52 €/l -
In regalo
AvèneAvène Couvrance Cipria Mosaico Trasparente 10g
Cette poudre pressée a un rendu très naturel, elle s'applique aisément et peut s'emporter partout.
18,64 €1.864,00 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Hydrance Crema Idratante Colorata Ricca Spf30 Bb Lumiere 40ml
Idrata la pelle e corregge le piccole imperfezioni dell'incarnato.
16,98 €424,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Fluido SPF50+ 50ml
Protezione solare molto alta per la pelle sensibile da normale a mista del viso.
12,35 €247,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ B3 Ricarica crema giorno rigenerazione cellulare 50 ml
La ricarica della crema rigenerante cellulare è concentrata in Acido Ialuronico e Niacinamide per agire sulla causa dell'invecchiamento. La pelle è più tonica, le rughe sono corrette.
28,28 €565,60 €/l -
In regalo
AvèneAvène Couvrance Poudre mosaico abbronzante 10 g
Douce et formulée avec un minimum d'ingrédients, cette poudre de teint est particulièrement indiquée pour les peaux sensibles.
18,64 €1.864,00 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Balsamo Labbra Idratazione Intensa 24h 10ml
Con l'Acqua Termale d'Avène, il Balsamo Labbra Idratazione Intensa protegge e idrata le labbra per 24 ore
6,78 €678,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate Lozione asciugante piparatrice per pelle sensibile soggetta a macerazione 40ml
Cette lotion réparatrice traite les peaux souffrant de macération.
9,46 €236,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Balsamo idratante 400 ml
Balsamo idratante e nutriente Avène Xeracalm Nutrition per pelli sensibili e molto secche di tutta la famiglia, formulato con il 95% di ingredienti di origine naturale.
17,40 €43,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Latte solare SPF50 250 ml
Il Latte Solare SPF50+ Avène offre un’alta protezione contro i raggi UVA e UVB con una texture invisibile sulla pelle.
16,48 €65,92 €/l -
-20% In regalo
AvèneAvène Cleanance Gel detergente purificante ed opacizzante Pelle grassa con imperfezioni 200ml
Rimuove le impurità della pelle grassa e riduce l’iperproduzione di sebo.
6,59 € 8,24 €32,95 €/l -
In regalo
AvèneAvène Dermabsolu Crema notte intensiva rimodellante 40 ml
La Crema notte intensiva rimodellante Avène Dermabsolu ridensifica e ridefinisce i contorni del viso, nutrendo intensamente le pelli sensibili grazie al bakuchiol e alle pro-ceramidi.
42,46 €1.061,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Pane surgras viso e corpo pelli sensibili da secche a molto secche 100g
Deterge delicatamente e rispetta l’integrità cutanea
4,94 €49,40 €/kg