Avène
-
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Balsamo relipidante per pelli molto secche 200 ml
Balsamo relipidante Avène Xeracalm A.D che lenisce le pelli molto secche e atopiche, riducendo il prurito grazie a un'idratazione intensa e duratura fino a 48 ore.
16,37 €81,85 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D concentrato lenitivo 40 ml
Il trattamento SOS che lenisce immediatamente le zone secche.
12,35 €308,75 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Gel Detergente 750ml
Gel per l'igiene quotidiana ad alta tollerabilità dalla fragranza leggera che deterge delicatamente e dona comfort alla pelle.
9,76 €13,01 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Crema mani concentrata 2 x 50 ml
La crema mani concentrata Cold Cream lenisce le mani irritate, secche e danneggiate.
9,33 €93,30 €/l -
In regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Crema lifting retinico 30ml
Crema liftante formulata con principi attivi riconosciuti in medicina estetica, offerti in forma pura e concentrata.
50,00 €1.666,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Crema riparatrice SPF50+ 40ml
La Crema riparatrice Avène Cicalfate+ SPF50+ ripara le pelli irritate, lenisce i rossori e previene le macchie da iperpigmentazione grazie alla protezione solare ultra-ampia SPF50+.
12,35 €308,75 €/l -
In regalo
AvèneAvène Hydrance Emulsione Idratante Colorata Leggera Spf30 Bb Luliere 40ml
Idrata e illumina la pelle, correggendo le piccole imperfezioni.
16,98 €424,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Uomo Balsamo dopobarba pelle sensibile secca 50ml
Lenisce istantaneamente le irritazioni post-rasatura, ripara la pelle e limita i rischi batterici grazie alla sua barriera protettiva idratante.
14,41 €288,20 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Latte fluido ultraprotezione intensa SPF50+ 150 ml
Fluido ultraprotezione intensa SPF50+ TriAsorB™ Avène è la nuova protezione solare che risponde alle esigenze più elevate.
16,37 €109,13 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Sapone detergente surgrassato 100 g
Il Sapone detergente surgrassato Avène Xeracalm A.D aiuta a ridurre prurito e irritazioni causati dalla pelle secca.
5,45 €54,50 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Doccia schiuma olio relipidante 1 l
Doccia schiuma olio relipidante Avène Xeracalm AD, detergente delicato per pelli molto secche soggette a prurito, lenisce e idrata intensamente per 24 ore.
16,47 €16,47 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Crema relipidante 400 ml
La Crema relipidante Avène Xeracalm A.D lenisce le pelli molto secche e atopiche, riduce il prurito e regala comfort duraturo già dopo un mese di utilizzo.
21,61 €54,02 €/l -
In regalo
AvèneAvène Stick Ultra SPF50 20 ml
Stick ultraprotezione SPF50 Avène con resistenza estrema ad acqua, sabbia e sudore per viso, labbra e corpo.
11,21 €560,50 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Compatto Colorato Sabbia Alta Protezione Spf50 Pelle Intollerante 10g
Alta protezione solare, compatta e colorata per pelli intolleranti o fragili.
14,41 €1.441,00 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Olio Detergente Liporestitutivo Pelli Molto Secche 750ml
Deterge le pelli molto secche: neonato, bambino e adulto.
17,65 €23,53 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Siero riparatore intenso 30 ml
Allevia immediatamente e duraturamente le sensazioni di tirantezza e disagio.
28,83 €961,00 €/l