Trattamenti Uomo
-
BiothermBiotherm Aquapower Gel doccia rinfrescante Uomo Capelli e corpo uomo 150ml
Aquapower gel doccia rinfrescante detox - corpo e capelli di Biotherm.
18,63 €93,15 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Siero anti-età e riparatore Blue uomini 30 ml
Siero anti-età rassodante per uomo Biotherm Force Suprême.
35,69 €1.189,67 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Siero occhi rassodante e anti-rughe uomo 15 ml
Biotherm Homme Force Supreme Eye Architect Anti-rughe Firming Siero 15 ml dalla Texture leggera è un trattamento antirughe e antiborse rassodante per gli occhi degli uomini.
42,69 €2.846,00 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Lozione Viso 200ml
Allevia la sensazione di "pelle che tira" e idrata la pelle post rasatura per tutto il giorno.
31,38 €156,90 €/l -
BiothermBiotherm Homme Balsamo lenitivo Dopobarba Senza Alcool Pelle secca Peaux Seches 75ml
Aiuta la pelle a contrastare ogni giorno le irritazioni post-rasatura
35,58 €474,40 €/l -
BiothermBiotherm Basics Line Balsamo Dopobarba Idratante Ultra Comfort Uomo 75ml
Gel dopobarba rinfrescante e leggero che idrata intensamente la pelle senza lasciare una sensazione di appiccicosità.31,98 €426,40 €/l -
BiothermBiotherm Basics Line Homme Basic Detergenti Viso
Homme Basic Detergenti viso 125ml.
20,87 €166,96 €/l -
BiothermBiotherm Homme Dopobarba lenitivo 100ml
Il dopobarba Anti-feu di BIOTHERM calma immediatamente il calore post-rasatura.
35,54 €355,40 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Crema idratante rinfrescante 50 ml
Idrata intensamente la pelle per 72 ore con una formula gel leggera e rinfrescante.
38,02 €760,40 €/l -
BiothermBiotherm Blue Therapy Siero blu per la notte al retinolo 30ml
Blue Therapy Blue Retinol Night Siero.
62,99 €2.099,67 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower gel idratante e fortificante per pelli normali a miste 30 ml
Gel idratante e fortificante Biotherm Aquapower per la pelle maschile, con formula gel-acqua fresca arricchita con 50 principi attivi essenziali.
17,02 €567,33 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Gel detergente viso fresco uomo 125 ml
Gel detergente viso fresco uomo Biotherm Aquapower che pulisce e purifica in profondità la pelle, idratandola intensamente grazie al plancton marino per un incarnato fresco e rinforzato.
20,87 €166,96 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Siero occhi anti-età 20 ml
Il Siero occhi anti-età Force Suprême di Biotherm agisce sui segni dell'età attorno al contorno occhi, attenuando rughe, occhiaie e borse grazie all'azione delle alghe blu e del Pro-Xylane.
52,48 €2.624,00 €/l -
BiothermBiotherm Drop Collection Essenziali idratazione uomo per viso e corpo
Idrata, purifica e protegge pelle e corpo prima e dopo lo sport con una routine completa in formato nomade ed eco-responsabile.
34,43 €186,11 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Gel criogenizzante tonificante e rassodante 125 ml
Gel criogenizzante tonificante e rassodante Biotherm Force Suprême per uomini.
36,73 €293,84 €/l -
BiothermBiotherm Day Control Deodorant 72h Extreme Protection Homme 150ml
Anti-transpirant non-stop
11,98 €79,87 €/lEsaurito