Prodotti Trattamenti Uomo Biotherm
-
BiothermBiotherm Day Control Deodorante 72h per uomini 2 x 75 ml
Deodorante Day Control, uno scudo efficace contro la sudorazione da stress o attività intensa, per una protezione fino a 72 ore.
20,87 €139,13 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Gel advanced ultra idratante rinforzante per pelle normale e mista per pelli normali e miste 100 ml
Gel idratante giorno a lunga durata per uomini, con effetto freschezza immediato.
38,84 €388,40 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Deodorante Antitraspirante 48h Uomo 2x75ml
Freschezza e idratazione per 48 ore.
20,87 €139,13 €/l -
BiothermBiotherm Aquafitness Gel Doccia Rivitalizzante Corpo e Capelli 200ml
Deterge, idrata e rivitalizza il corpo e i capelli
18,63 €93,15 €/l -
BiothermBiotherm Day Control Deodorante Antitraspirante in Stick 48 ore Uomo 50ml
Azione antitraspirante 48 ore
11,98 €239,60 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Gel ultra idratante e fortificante Advanced uomini 75 ml
Gel ultra idratante e fortificante per uomini, con effetto freschezza immediato e idratazione lunga durata.
27,21 €362,80 €/l -
BiothermBiotherm Day Control Roll-on antitraspirante 72h uomo 75 ml
Questo deodorante antitraspirante è uno scudo unico contro la sudorazione causata dallo stress o da un’attività intensa.
11,98 €159,73 €/l -
BiothermBiotherm Homme Gel Da Barba Pelli Sensibili Gelshaver 150ml
Rasatura precisa, fresca e rivitalizzante.
13,19 €87,93 €/l -
BiothermBiotherm Day Control Deodorante roll-on natural protection uomo 24h 75 ml
Deodorante roll-on certificato bio con protezione 24h, la sua formula neutralizza gli odori e lascia respirare la pelle per tutta la giornata.
11,98 €159,73 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Gel rivitalizzante e anti-età uomini 50 ml
Il Gel rivitalizzante e anti-età della gamma Force Suprême di Biotherm Homme è un trattamento rigenerante pensato per uomini a partire dai 40 anni.
47,21 €944,20 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Deodorante Antitraspirante 48h Uomo 75ml
Freschezza e idratazione per 48 ore.
12,09 €161,20 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Gel idratante e nutriente Comfort per pelli secche uomini 75 ml
Gel idratante per uomini con acqua termale e bioceramidi, nutre e rinforza la pelle per 48 ore di freschezza.
31,02 €413,60 €/l -
BiothermBiotherm Homme Maschera purificante detossinante e anti-lucidità 125 ml
Per una pelle pulita e opacizzata tutto il giorno.
20,78 €166,24 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Idratante per gli occhi anti-borse e anti-cerchio uomini 15ml
Idratante rinfrescante con effetto anti-borse per il contorno occhi.
18,47 €1.231,33 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Crema rimodellante e anti-rughe per uomini 50 ml
Crema rimodellante viso per uomini Biotherm Force Suprême.
64,04 €1.280,80 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Blue Sérum [LP-XR] Anti-Rides & Raffermissant Homme 60 ml
70,35 €1.172,50 €/l