Ducray
-
DucrayDucray Ictyane Crema emolliente nutritiva per pelli secche a molto secche 200 ml
Nutre intensamente la pelle da secca a molto secca.
12,85 €64,25 €/l -
DucrayDucray Dexyane Balsamo emolliente anti-prurito Pelle molto secca a tendenza atopica 400ml
Questo balsamo emolliente lenisce la sensazione di prurito e le irritazioni causate dalla pelle molto secca a tendenza atopica
20,98 €52,45 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Gel detergente viso per pelle grassa 200 ml
Deterge e purifica la pelle grassa a tendenza acneica
11,99 €59,95 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Lozione purificante Pelli grasse con Imperfezioni 200ml
Deterge, purifica e opacizza la pelle, restringendo i pori.
11,29 €56,45 €/l -
DucrayDucray Anaphase Shampoo anti-caduta anti-assottigliamento 200 ml
Shampoo Anaphase anti-assottigliamento che contribuisce a ridurre la caduta cronica e dona volume ai capelli.
12,22 €61,10 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Balsamo Idratante Quotidiano Corpo Pelle a tendenza psoriasica 400ml
Il balsamo idratante quotidiano riduce la secchezza cutanea e lenisce la sensazione di prurito.
22,77 €56,92 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo trattante regolatore e forfora grassa 200 ml
Shampoo Kelual Squanorm elimina in modo duraturo la forfora grassa e normalizza l'eccessiva secrezione di sebo.
12,09 €60,45 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Balsamo compensativo per labbra screpolate e gravemente danneggiate 15ml
Dalla prima ora, ripara le Labbra gravemente screpolate dai trattamenti medici più seccanti.
11,48 €765,33 €/l -
DucrayDucray Melascreen Concentrato anti-macchie 30 ml
Concentrato anti-macchie Melascreen con oltre il 15% di principi attivi depigmentanti, agisce su 3 livelli per un’azione mirata anche sulle macchie più ostinate, preservando la pigmentazione naturale della pelle.
28,87 €962,33 €/l -
DucrayDucray Extra-delicato Shampoo dermo-protettivo Extra delicato Per tutta la famiglia 200ml
Shampoo extra delicato, ipoallergenico, per tutta la famiglia (da 1 mese di età).
6,30 €31,50 €/l -
DucrayDucray Dexyane Crema barriera isolante pelle secca soggetta ad irritazioni o ad aczema atopico 100 ml
Ideale per la pelle secca soggetta ad irritazioni o ad aczema atopico
12,99 €129,90 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Balsamo Idratante Quotidiano Pelle a tendenza psoriasica 200ml
Il balsamo idratante quotidiano riduce la secchezza cutanea e lenisce la sensazione di prurito.
14,95 €74,75 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema idratante leggera lenitiva 40 ml
Idrata quotidianamente le pelli da normali a secche.
14,29 €357,25 €/l -
DucrayDucray Sensinol Latte lenitivo fisioprotettivo Corpo 400ml
Ducray Sensinol Latte lenitivo fisioprotettivo lenisce fin dalla prima applicazione le sensazioni di prurito causate da secchezza cutanea.
21,98 €54,95 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo Eco-Recharge Antiforfora Idratante 400 ml
Combatte efficacemente la forfora secca.18,00 €45,00 €/l -
DucrayDucray Hidrosis Control Roll-on antitraspirante per le ascelle 40 ml
Roll-on antitraspirante per le ascelle in caso di sudorazione eccessiva.
9,89 €247,25 €/l