Ducray
-
Nuovo
DucrayDucray Melascreen Crema mani anti-macchie SPF50+ 50 ml
Le macchie brune si riducono e la Compattezza della pelle migliora.
16,93 €338,60 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema Leggera Spf30 Pelli Da Normali A Secche Hydra Uv 40ml
Idrata e nutre le pelli da normali a secche e le protegge dal sole.
15,62 €390,50 €/l -
DucrayDucray Melascreen Contorno occhi anti-macchie 15ml
Formula ad alta tolleranza adatta a tutti i colori della pelle, Anti-rughe, Anti-occhiaie, Riduce le rughe, Riduce le macchie brune, Aiuta a eliminare le occhiaie, Fortifica le ciglia, Anti-rughe, Anti-macchie
22,05 €1.470,00 €/l -
DucrayDucray Dexyane Gel detergente surgras viso e corpo per pelli molto secche a tendenza atopica 400 ml
Igiene quotidiana per una pulizia delicata delle pelli molto secche e con tendenza all'atopia
14,29 €35,72 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema Detergente Pelle Secca Viso e Corpo 200ml
Deterge la pelle e previene la secchezza
10,57 €52,85 €/l -
DucrayDucray Dexyane Crema emolliente anti prurito per pelli molto secche a tendenza atopica 400ml
Calma il prurito causato dalla secchezza cutanea, nutre e protegge la pelle.
20,78 €51,95 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo regolatore antiforfora Eco-Recharge 400 ml
Combatte efficacemente la forfora grassa.14,29 €35,72 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Ds Spray lenitivo anti-forfora 100 ml
Lo spray lenitivo anti-forfora Ducray Kelual Ds allevia istantaneamente prurito e irritazioni del cuoio capelluto riducendo la forfora grazie al suo complesso antimicrobico brevettato.
12,54 € 15,68 €125,40 €/l -
DucrayDucray Melascreen Control 365 giorni fluido colorato 30 ml
Fluido colorato Melascreen Control 365 giorni che corregge la comparsa delle macchie scure.
14,29 €476,33 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crema opacizzante e restringe i pori effetto mat effetto opacizzante 30 ml
Idrata e opacizza le pelli miste e grasse.
15,79 €526,33 €/l -
DucrayDucray Kelual Elution Shampoo anti-forfora per uso quotidiano 100 ml
Lo shampoo equilibrante Kelual Elution è un trattamento complementare da usare in alternanza o dopo un ciclo anti-forfora.
6,15 €61,50 €/l -
DucrayDucray Dexyane Crema emolliente anti prurito Pelli molto secche a tendenza atopica 200ml
Calma il prurito causato dalla secchezza cutanea, nutre e protegge la pelle.
15,99 €79,95 €/l -
DucrayDucray Melascreen Fotoinvecchiamento Crema Notte Macchie scure e Rughe 50ml
La pelle rimpolpata ritrova la sua luminosità e i segni del fotoinvecchiamento si riducono.
31,49 €629,80 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo rinfrescante antiforfora 400 ml
Rinfrescante, efficace contro la forfora grassa.18,00 €45,00 €/l -
DucrayDucray Dexyane Gel detergente supergrasso per viso e corpo Pelle molto secca con tendenza atopica 100ml
Gel detergente delicato per pelli secche e tendenti all'atopia.
6,15 €61,50 €/l -
DucrayDucray Sensinol Olio detergente lenitivo Pelle soggetta a sensazione di prurito 200ml
Sensinol Olio detergente lenisce le sensazioni di prurito causate dalla secchezza cutanea.
11,97 €59,85 €/l