Ducray
-
DucrayDucray Extra-delicato Shampoo dermo-protettivo Extra delicato Per tutta la famiglia 100ml
Shampoo extra delicato, ipoallergenico, per tutta la famiglia (da 1 mese di età).
3,28 €32,80 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Lozione rinfrescante anti-forfora 200 ml
Lozione rinfrescante che lenisce immediatamente il prurito associato alla forfora fin dalla prima applicazione.
13,22 €66,10 €/l -
DucrayDucray Melascreen Fluido anti-macchie viso SPF50+ 50 ml
Protegge dalle iperpigmentazioni solari, macchie scure localizzate e macchie senili.
16,49 €329,80 €/l -
DucrayDucray Dexyane Olio detergente protettivo Pelli molto secche a tendenza atopica 400ml
L'olio detergente protettivo Dexyane Ducray deterge, nutre e protegge il viso e il corpo con pelle molto secca a tendenza atopica.
15,99 €39,98 €/l -
DucrayDucray Ictyane Pane Dermatologico Surgras Viso e Corpo Pelli Secche 100g
Deterge delicatamente la pelle secca e fragile.
5,28 €52,80 €/kg -
DucrayDucray Dexyane Trattamento per eczemi delle palpebre per palpebre sensibili 15 ml
Lenisce, calma il prurito, decongestiona e tratta le lesioni da eczema delle palpebre.
15,73 €1.048,67 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo trattante antiforfora grassa 400 ml
1° Shampoo Antiforfora con tecnologia PROBIOTIC-SCIENCE
18,00 €45,00 €/l -
DucrayDucray Sensinol Spray SOS prurito cuoio capelluto 30 ml
Trattamento antiprurito SOS che arresta istantaneamente i picchi di prurito del cuoio capelluto irritato.
14,29 €476,33 €/l -
DucrayDucray Sabal Shampoo trattante seboregolatore per cuoio capelluto e capelli grassi 200 ml
Shampoo trattante Ducray Sabal per cuoio capelluto e capelli grassi.
14,52 €72,60 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crema brufoli e punti neri con acido glicolico 30 ml
Aiuta a ridurre imperfezioni e eccesso di sebo per una pelle più pura grazie all’azione esfoliante dell’acido glicolico.
13,33 €444,33 €/l -
DucrayDucray Ictyane Latte Idratante Corpo Pelle da normale a secca 400ml
Idrata e nutre le pelli da normali a molto secche.
19,00 €47,50 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema ricca nutriente per pelli secche 40ml
Cette crème DUCRAY nourrit les peaux sèches à très sèches pour leur apporter confort et souplesse au quotidien.
14,80 €370,00 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Fluido anti-imperfezioni SPF50+ Pelle grassa e tendenza acneica 50ml
Elevata protezione solare per pelle grassa a tendenza acneica. Riduce le imperfezioni.
14,29 €285,80 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Gel detergente surgras Pelle a tendenza psoriasica 400ml
Gel detergente Surgras per per la pelle a tendenza psoriasica. Viso e corpo.
15,27 €38,18 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Stop ai Brufoli Pelli grasse con imperfezioni 10ml
Trattamento SOS da applicare direttamente sulle imperfezioni
10,22 €1.022,00 €/l -
DucrayDucray Dexyane Med crema per il viso, corpo e i mani trattamento per l'Eczema 30ml
Un dispositivo medico che tratta le lesioni dell'eczema atopico, da contatto e cronico e ne limita le recidive.
11,94 €398,00 €/l