Ducray
-
DucrayDucray Anacaps Caduta dei capelli reattiva caduta reazionale dei capelli 30 capsule
Integratore alimentare per la caduta reazionale dei capelli
17,00 €1.172,41 €/kg -
DucrayDucray Anaphase Balsamo fortificante anti-rottura 200 ml
Balsamo fortificante Anaphase per capelli indeboliti e soggetti a caduta.
14,29 €71,45 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema per mani secche e danneggiate 50ml
La crema per mani secche e danneggiate Ictyane aiuta a ripristinare la pelle danneggiata
4,99 €99,80 €/l -
DucrayDucray Anaphase Shampoo anti-caduta anti-assottigliamento 400 ml
Shampoo Anaphase che contribuisce a ridurre la caduta cronica e dona volume ai capelli assottigliati.
18,00 €45,00 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Spray corpo asciugante anti-brufoli 150 ml
Lenisce e riduce rapidamente le imperfezioni cutanee grazie all’acido salicilico e glicolico, per una pelle purificata in profondità.
19,13 €127,53 €/l -
DucrayDucray Creastim Lozione anticaduta caduta dei capelli, stress, stanchezza, dieta, periodo post-parto 60 ml
Il siero anticaduta Ducray Creastim aiuta a ridurre la caduta reattiva dei capelli e stimola la ricrescita dopo parto, stress o stanchezza passeggera.
40,65 €677,50 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo trattante idratante per forfora secca 200 ml
Elimina duraturamente la forfora secca e lenisce il cuoio capelluto grazie alla sua tecnologia probiotica per un comfort immediato.
12,09 €60,45 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Elution Shampoo anti-forfora uso quotidiano 200 ml
Lo Shampoo Ducray Kelual Elution, delicato ed equilibrante, aiuta a limitare le recidive di forfora dopo un trattamento specifico.
9,10 € 11,38 €45,50 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema emolliente nutritiva pelle da secca a molto secca 400ml
Nutre intensamente la pelle secca di viso e corpo.
20,00 €50,00 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Shampoo per il trattamento della forfora secca 400 ml
il 1° Shampoo Antiforfora con tecnologia PROBIOTIC-SCIENCE che combatte efficacemente la forfora secca per ripristinare immediatamente e definitivamente un cuoio capelluto sano.
17,99 €44,98 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Concentrato corpo e cuoio capelluto per pelle con psoriasi 100 ml
Lenisce il prurito e aiuta a eliminare le placche secche di pelle e cuoio capelluto soggetti a irritazioni.
16,56 €165,60 €/l -
DucrayDucray Gel Rubefacente Tonificante per cuoio capelluto contro la caduta dei capelli localizzata 30ml
Il Gel rubefacente stimola il cuoio capelluto e aiuta a nutrire i bulbi piliferi.
13,08 €436,00 €/l -
DucrayDucray Kelual Emulsione anti-squame cuoio capelluto e viso 50 ml
Elimina delicatamente le croste di latte e lenisce il cuoio capelluto dei neonati.
12,25 €245,00 €/l -
DucrayDucray Sensinol Shampoo trattante prurito cuoio capelluto reattivo 200 ml
Shampoo trattante Ducray Sensinol che lenisce duraturamente il prurito del cuoio capelluto sensibile e irritato, riducendone la ricomparsa.
12,42 €62,10 €/l -
DucrayDucray Anaphase Shampoo anticaduta e crescita 200 ml
Lo Shampoo Anaphase anticaduta e crescita frena la caduta reattiva e stimola la ricrescita per capelli più forti e voluminosi.
11,65 €58,25 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Crema compensatrice per pelli a tendenza acneica per pelli a tendenza acneica 50 ml
Rinforza la barriera cutanea, ripara, idrata e nutre.
14,29 €285,80 €/l