Prodotti Igiene SVR
-
SvrSvr Topialyse Gel detergente per pelli sensibili e secche 1 l
Gel detergente Topialyse senza sapone che pulisce delicatamente e protegge la pelle sensibile e secca, dalla testa ai piedi, prevenendo la disidratazione.
7,71 €7,71 €/l -
-25%
SvrSvr Sebiaclear Detergente senza sapone, purificante e detossinante 400ml
Deterge e purifica la pelle, elimina le impurità e l'eccesso di sebo.
6,30 € 8,39 €15,75 €/l -
SvrSvr Topialyse Olio lavante per pelli sensibili 1 l
La pelle è morbida, il profumo delicato: è il prodotto preferito di tutta la famiglia!
13,07 €13,07 €/l -
SvrSvr Spirial Deodorante Gel Detergente Freschezza intensa 400 ml
Gel doccia 2 in 1: detergente e deodorante multizona con un'efficacia di 24 ore.
9,26 €23,15 €/l -
-25%
SvrSvr Sebiaclear Gel Schiumogeno Eco-ricarica 400 ml
Detergente senza sapone che deterge e purifica la pelle in modo delicato. Rimuove le impurità e l'eccesso di sebo senza seccare la pelle.
5,40 € 7,20 €13,50 €/l -
SvrSvr Physiopure Gel detergente purificante 400ml
Gel detergente purificante e rinfrescante che non secca la pelle.
9,26 €23,15 €/l -
SvrSvr Topialyse Balsamo detergente Pelle molto secca, irritata, a tendenza atopica 400ml
Deterge e lenisce la pelle molto secca, irritata o a tendenza atopica.
10,16 €25,40 €/l -
SvrSvr Spirial Ricarica deodorante doccia deodorante 24h 400 ml
Doccia schiuma 2 in 1: detergente e deodorante multizona con efficacia 24 ore.
9,26 €23,15 €/l -
-25%
SvrSvr Sebiaclear Acqua Micellare Eco-Ricarica 400ml
Purifica, deterge e rimuove il make-up in un solo gesto, anche quello waterproof. Adatto alle pelli sensibili da miste a grasse a tendenza acneica.
5,32 € 7,10 €13,30 €/l -
SvrSvr Spirial Deodorante Gel Detergente Freschezza intensa 200 ml
efficacia deodorante 24 ore in un gel detergente.
6,69 €33,45 €/l -
SvrSvr Topialyse Gel detergente per pelli sensibili e secche 400 ml
Gel detergente Topialyse senza sapone che pulisce delicatamente e protegge la pelle sensibile e secca dalla testa ai piedi, prevenendo la secchezza.
5,45 €13,62 €/l -
SvrSvr Topialyse Olio lavante anti-irritazione relipidante 24h anti-grattamento 400 ml
Topialyse Olio lavante è il primo gesto lenitivo della tua routine anti-irritazione e anti-prurito: un olio detergente avvolgente che nutre intensamente la pelle, preserva la barriera idrolipidica e protegge dagli agenti esterni (freddo, sfregamenti) e dall’effetto disidratante dell’acqua calcarea. La sua texture setosa garantisce idratazione per 24 ore, regalando comfort immediato e duraturo. Pelle morbida e profumo delicato: il prodotto preferito da tutta la famiglia!
9,76 €24,40 €/l -
SvrSvr Xerial Gel lavante peeling 400 ml
Gel lavante peeling che esfolia e affina la grana della pelle, idratandola grazie agli acidi e all'acido poliglutammico.
12,25 €30,62 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Gel detergente lenitivo, purificante, ultra delicato 200ml
CICAVIT+ Gel è un detergente ultra delicato per pelli sensibili. Purifica e lenisce le zone irritate della pelle.
9,05 €45,25 €/l -
SvrSvr Spirial Deodorante roll-on + ricarica 50ml+50ml
Spirial Végétal è un deodorante antitraspirante senza sali di alluminio che assorbe l'umidità dalla Pelle Sensibile, anche se depilata.
11,32 €113,20 €/l -
SvrSvr Topialyse Gel Detergente Pelle secca e sensibile 200ml
TOPIALYSE GEL LAVANT deterge delicatamente e protegge la pelle dai fattori che provocano secchezza cutanea.
12,58 €62,90 €/l