Prodotti Igiene Uriage
-
UriageUriage Derm-Phy Olio detergente 1 l
Deterge e purifica delicatamente la pelle.
10,44 €10,44 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Olio detergente anti-prurito e con tendenza atopica 500 ml
L’olio detergente Uriage Xémose C8+ deterge e lenisce fin dalla prima doccia le pelli molto secche e soggette a eczema atopico di tutta la famiglia.
14,99 €29,98 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Olio detergente 500 ml
Senza sapone, deterge, nutre e protegge la pelle, lasciando un film protettivo.
15,57 €31,14 €/l -
UriageUriage Deodorante antiodore Delicatezza per Pelle Sensibile 50ml
Il deodorante antiodore con un'efficacia di 24 ore.
7,69 €153,80 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Olio detergente 500ml
Olio detergente per il viso e il corpo dei neonati con pelle secca.
11,19 € 13,99 €22,38 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Gel doccia surgras dermatologico per pelli sensibili 500 ml
Rimuove tutte le impurità migliorando il benessere cutaneo di tutta la famiglia.
14,62 €29,24 €/l -
UriageUriage Igiene Deodorante roll on potenza 3 pelli sensibili 2 x 50 ml
Agisce sulla sudorazione eccessiva apportando freschezza e pulizia per 24 ore.
13,08 €130,80 €/l -
UriageUriage Hyseac Olio struccante purificante pelli grasse e a tendenza acneica 100ml
Deterge, strucca e purifica la pelle riducendo visibilmente i pori.
14,54 €145,40 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Sapone surgrassante dermatologico 100 g
Il sapone dermatologico deterge e nutre delicatamente la pelle senza seccarla.
4,71 €47,10 €/kg -
UriageUriage Derm-Phy Crema detergente 500 ml
Deterge e nutre la pelle delicatamente con burro di karità e oli vegetali.
11,60 €23,20 €/l -
UriageUriage Gyn-Phy Gel fresco per l’igiene intima mucose sensibili 500ml
Deterge, protegge ed equilibra le mucose intime.
11,87 €23,74 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Bariederm Gel detergente Pelle irritata 200ml
Il Gel detergente Cica-Gel lenisce, deterge e purifica la pelle irritata e indebolita.
9,94 €49,70 €/l -
UriageUriage Gyn-Phy Gyn-8 gel detergente lenitivo igiene intima 100ml
Deterge, allevia e calma le irritazioni e le sensazioni di malessere della zona intima.
8,15 €81,50 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Olio lavante anti-prurito pelle secca e pelle atopica 200 ml
Olio lavante Xémose C8+ Uriage deterge e lenisce fin dalla prima doccia le pelli molto secche con tendenza all'eczema atopico di tutta la famiglia.
9,02 €45,10 €/l -
UriageUriage Deodorante Fraicheur Anti-Odore Anti-Umidità Pelle Sensibile 125 ml
Deodorante con pietra di allume per combattere umidità e odori.
7,69 €61,52 €/l -
UriageUriage Igiene Crema detergente 200 ml
Crema detergente per viso, corpo e capelli. Deterge e idrata tutti i tipi di pelle in un solo gesto.
10,47 €52,35 €/l