Viso
-
UriageUriage Roseliane CC Cream SPF50+ Pelle sensibile soggetta ad arrossamenti 40ml
Idrata, ripara e protegge la pelle
15,84 €396,00 €/l -
UriageUriage Igiene Viso Acqua Termale Micellare Pelli miste e grasse 500ml
Rimuove trucco e impurità grazie alle proprietà uniche dell'Acqua Termale di Uriage. Per pelli miste e grasse.
8,78 €17,56 €/l -
UriageUriage Roseliane Cc crema tintata anti-rossori SPF30 40 ml
Corregge l’incarnato e riduce i rossori proteggendo la pelle dai raggi UVB/UVA.
14,18 €354,50 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Gelée 40ml
Questo gel idratante è ideale per le pelli da normali a miste e fornisce un'idratazione e un comfort di lunga durata.
14,84 €371,00 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Cerato Liporestitutivo Anti-irritazioni Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
Nutre intensamente, protegge e calma le sensazioni di prurito.
18,47 €92,35 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante anti-prurito pelle atopica con tendenza al prurito 200 ml
La Crema relipidante anti-prurito Uriage Xémose C8+ lenisce istantaneamente le pelli molto secche con tendenza eczematosa e riduce il prurito grazie ai suoi 8 ceramidi biomimetici e al burro di karité.
12,75 €63,75 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Gel detergente delicato per pelli molto secche con tendenza atopica 500 ml
Il Gel detergente delicato Uriage Xémose C8+ pulisce, idrata e lenisce fin dalla prima applicazione le pelli molto secche e soggette a eczema atopico di tutta la famiglia.
13,18 €26,36 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Eau– acqua detergente 500 ml
Lascia la pelle pulita, morbida, lenita e delicatamente profumata.
9,13 €18,26 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Gelee Gommage Delicato Pelle da normale a secca 50ml
Il Gel esfoliante libera i pori ed elimina le cellule morte.
10,99 €219,80 €/l -
UriageUriage Cold Cream Crema protettiva 100ml
La crema protettiva Cold cream ammorbidisce e lenisce la pelle molto secca e sensibile.
10,41 €104,10 €/l -
UriageUriage Hyseac Hydra Trattamento Ristrutturante R Pelle Disidratata - Peaux Dessechees Par Les Traitements 40ml
Nutre intensamente la pelle disidratata dai trattamenti topici e apporta un immediato benessere.
10,88 €272,00 €/l -
UriageUriage Hyseac 3-Regul+ Trattamento globale anti-imperfezioni SPF50+ 50 ml
Elimina le imperfezioni e lascia la pelle pulita e opacizzata
14,18 €283,60 €/l -
UriageUriage Bébé 1ère Crème Crema viso idra-protettiva 40ml
Idrata, lenisce e protegge la pelle sensibile del bambino.
7,12 €178,00 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema riparatrice al rame-zinco SPF50+ 40 ml
La Crema riparatrice Bariéderm-Cica Uriage con rame-zinco SPF50+ ripara la pelle esposta alle aggressioni del sole.
8,91 €222,75 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Trattamento Contorno Occhi All'acqua Pelle Sensibile - 15ml
L'effetto rinfrescante di questo trattamento all'acqua attenua le rughe e le occhiaie.
13,18 €878,67 €/l -
UriageUriage Hyseac Olio struccante purificante pelli grasse e a tendenza acneica 100ml
Deterge, strucca e purifica la pelle riducendo visibilmente i pori.
10,98 €109,80 €/l