Le novità della parafarmacia
-
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytolaque Lacca vegetale a tenuta morbida 150 ml
Assicura una tenuta naturale a lunga durata, prendendosi cura dei capelli sensibilizzati senza appiccicarli né lasciarli rigidi.
13,42 €89,47 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Cleanse Gel Detergente Anti-Età Anti-rughe 240 ml
Gel detergente per il viso a doppia azione : anti-età e anti-imperfezioni grazie alla sua formula esfoliante con acido salicilico, che decongestiona la pelle e riduce la secrezione di sebo.
34,90 €145,42 €/l -
ArkopharmaArkopharma Chondro-Aid Flash 10 capsule
Chondro-Aid Flash Caps, comfort muscolare e scheletrico, senza ritardi.
7,69 €1.098,57 €/kg -
Promo
InovanceInovance Magnesio 60 compresse
Favorisce la riduzione di stanchezza e stress grazie a una formula ricca di magnesio marino ad alta biodisponibilità e vitamine.
15,39 €228,61 €/kg -
EucerinEucerin Anti-Pigment Trattamento da giorno a colorazione media SPF30 50ml
Per un colorito naturale e immediatamente uniforme e una riduzione duratura delle macchie scure con un'applicazione regolare.
28,34 €566,80 €/l -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic ProRoyal I tesori dell'Alveare Kid 10 dosi
Trésors de la ruche ProRoyal Kid è unacombinazione di 4 prodotti dell'alveare (Miele, Polline, Propolis e Pappa Reale), Melissa e Acerola. Questo prodotto è adattato ai gusti dei bambini.
8,98 € -
Promo
VitascorbolVitascorbol Vitamina C1000 Aroma di ribes nero 15 Compresse effervescenti
Riducete la stanchezza temporanea (1) grazie alla Vitamina C contenuta in Vitascorbol C1000 effervescente.
3,07 €45,48 €/kg -
Nuovo Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge shampoo nutrente per capelli secchi e molto secchi 400 ml
Uno shampoo nutriente che deterge, idrata e nutre profondamente i Capelli.
I capelli ritrovano vitalità, morbidezza e lucentezza.19,24 €48,10 €/l -
Bio Promo
KloraneKlorane Junior Gel Doccia 2in1 Pera 200ml
Deterge delicatamente la pelle e i capelli fragili dei bambini.
6,37 €31,85 €/l -
NutreovNutreov Magnécontrol Extra forte 360 60 compresse
Aiuta a ridurre la stanchezza e sostiene il normale funzionamento del sistema nervoso grazie al magnesio e alle vitamine B6 e B9.
11,98 €171,14 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Riso al latte vaccino biologico Vaniglia del Madagascar 225g
Un gustoso dessert per neonati a base di riso e latte.
2,74 €12,18 €/kg -
Bio Promo
MelvitaMelvita Acque Floreali Fiori d'arancio bio 200ml
L'acqua floreale di fiori d'arancio è nota per le proprietà ammorbidenti, lenitive e rigeneranti
12,36 €61,80 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Sun Cofanetto Eau Delicieuse + doccia schiuma dopo sole
Elimina i residui di sale e cloro profumando pelle e capelli con note di arancia dolce, coco, fiore di tiarè e vaniglia.
24,69 €82,30 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Maschera purificante anti-imperfezioni bio 75 ml
La Maschera purificante anti-imperfezioni bio Magnifica è un trattamento per pelli miste, grasse e a tendenza acneica.
19,68 €262,40 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aroma Sciroppo per la tosse secca e stizzosa 120 ml
Dispositivo medico Per tutti i tipi di tosse associati al raffreddore: tosse secca e grassa Allevia rapidamente tutti i tipi di tosse e lenisce la mucosa faringea infiammata. Per adulti e bambini a partire dai 12 anni: utilizzando il misurino, assumere 15 ml fino a 4 volte al giorno. NATURALE: con estratto naturale di altea essiccata e miele.
Gusto arancia.6,05 €50,42 €/l -
WeledaWeleda Derma Crema per il cambio 3 in 1 per neonati 2 x 50 ml
Con Malva Bianca Bio, formulato senza oli essenziali.
12,64 €126,40 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Crema Notte 50ml
La Crema Notte rigenera, rimpolpa e scolpisce l'ovale del viso.
46,12 €922,40 €/l -
PuressentielPuressentiel Respirazione Tosse secca o stizzosa 24 compresse masticabili
Le compresse di Puressentiel per la tosse sono studiate per alleviare i sintomi delle infezioni del cavo orale, della gola e delle alte vie di Respirazione.
9,35 €164,04 €/kg -
Bio Vegan
NutreovNutreov Stim e Acerola bio 2x28 compresse 1000 mg
Acerola 1000mg Organic di Nutreov Per rivitalizzare e rafforzare il corpo dall'interno, è necessario fornirgli un concentrato di energia
11,54 € -
CoslysCoslys Dentifricio alla menta Bio Denti sensibili 75ml
Dentifricio alla menta bio da 75 ml per Delicatezza e trattamento dei denti sensibili.
4,61 €61,47 €/l -
Promo
JuvamineJuvamine Vitamina C 500 30 Compresse Effervescenti
Vitamina C 500 con aroma naturale di arancia effervescente che aiuta a ridurre la stanchezza.
4,35 € -
-15%
TenaTena Discreet Cuscinetti per la debolezza della vescica Maxi x12
Confezione da 12 protezioni per la debolezza della vescica.
7,94 € 9,35 €0,66 €/u -
-15% sul 2° prodotto
SolgarSolgar Taurina Vitalité Cardiovasculaire 500 mg
È un aminoacido contenente zolfo con numerose funzioni: è necessario per la formazione della bile e svolge un ruolo importante nella regolazione della pressione sanguigna e della frequenza cardiaca.
15,39 €449,34 €/kg -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Shampoo densità capelli fini 300 ml
Lo Shampoo densità rinforza i capelli fini e riduce la rottura grazie a un complesso densificante con caffeina e prebiotici.
23,05 €76,83 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Shampoo a secco Tutti i tipi di capelli 75ml
Equilibra e protegge il cuoio capelluto, aggiungendo volume e corpo.
6,81 €90,80 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Balsamo dopobarba lenitivo e riparatore 75 ml
Scopri il Balsamo dopobarba lenitivo e riparatore Nuxe Men [BOOST]³: calma, ripara e idrata la pelle, offrendo un comfort immediato senza effetto grasso o appiccicoso.
21,87 €291,60 €/l -
-20% In regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Olio trattamento riparatore burro di karité puro d'Africa 50ml
L'olio di karité africano è ricavato dal burro di karité, una sostanza la cui cheratina naturale rigenera i Capelli in profondità.
30,73 € 38,42 €614,60 €/l -
-14%
EunovaEunova Kids Caramelle gommose multivitaminiche Il Re Leone gusti ribes e mela 60 caramelle gommose
Caramelle gommose con 9 vitamine per accompagnare il tuo bambino ogni giorno.
6,60 € 7,65 €34,92 €/kg -
In regalo
FeliwayFeliway Happy Snack Al pollo con effetto rilassante effetto rilassante 6 bastoncini
Happy Snack di Feliway - Gatti lisci e rilassanti - Apprezzati dall'86% dei gatti - Non addormentano - Pollo - 6 bastoncini da 15g6,44 €71,56 €/kg -
LieracLierac Body Sculpt Concentrato criattivo 150 ml
Grazie al complesso Cellu-Sculpt, il Concentrato criattivo Lierac Body Sculpt riduce l’aspetto della cellulite, anche incrostata, per un effetto anti-bucature intenso, levigando e tonificando la pelle a lungo.
26,94 €179,60 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Olio Detergente Lenitivo 500ml
Olio detergente che crea un film che ripara e protegge la pelle molto secca e atopica dei neonati.
10,47 € 13,08 €20,94 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Il profumo 50 ml
Vaporizza il profumo Prodigieux® Floral per un'esperienza sensoriale unica, con le sue note fresche e delicate ispirate all'Olio Prodigioso Florale (pompelmo, magnolia e muschio).
38,52 €770,40 €/l -
ParanixParanix Pouxit Spray Preventivo Repellente 100 ml
Paranix
Protezione antipidocchi
Repellente per 24 ore
Spray senza risciacquo
Non grasso, con un piacevole Profumo
Dispositivo medico
100 ml8,69 €86,90 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Lait Hydratant Peaux Sensibles et sèches 100ml
Soin quotidien pour les peaux sensibles et sèches de la famille.
9,70 €97,00 €/l -
Nat & FormNat&Form Griffonia Equilibrio nervoso 60 Geluli Nat&Form
Integratore alimentare a base di griffonia.
4,83 € -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Allergy Spray Nasale 20ml
Dispositivo medico Protegge e allevia: febbre da fieno, allergie agli acari della polvere e al pelo degli animali. Senza sonnolenza, senza antistaminici, senza cortisone. Fornisce una protezione fino a 6 ore.
7,14 €357,00 €/l