Le novità della parafarmacia
-
Vegan
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray igiene nasale idratante 100ml
Spray idratante per l'igiene nasale per nasi secchi e irritati.
9,80 €98,00 €/l -
LieracLierac Uomo Deodorante anti-traspirante 48H 50ml
Deodorante 3 in 1 per uomo: anti-traspirante - efficacia 48h- anti-traccia
8,99 €179,80 €/l -
In regalo Promo
ValdispertValdispert Melatonina 1 mg 4 azioni 30 compresse
A base di melatonina, olio essenziale e piante.
12,08 €929,23 €/kg -
-9%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Rosa Trattamento Giorno SPF30 50ml
Una crema da giorno anti-età che rivela istantaneamente una naturale luminosità Rosa e riduce visibilmente i segni dell'invecchiamento avanzato.
30,43 € 33,48 €608,60 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Zinc Power Fluido opacizzante riducente pori 40 ml
Riduci lucidità e pori visibili con il fluido opacizzante Nuxe Zinc Power per una pelle più uniforme e luminosa.
19,03 €475,75 €/l -
-15% Bio
Yogi TeaYogi Tea Notte 17 Bustine
La tisana Yogi Tea Notte aiuta a calmarsi e a dormire bene.
3,40 € 4,00 € -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Magnifica Siero correttore anti-imperfezioni bio 30ml
Siero anti-imperfezioni Magnifica che leviga la pelle e la uniforma.
18,81 € 23,51 €627,00 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Siero rivitalizzante contorno occhi 30 ml
Il Siero rivitalizzante contorno occhi leviga e rassoda, riducendo rughette e segni di stanchezza grazie al retinale e all’estratto di ginseng antiossidante.
18,65 €621,67 €/l -
-15% sul 2° prodotto
HerbesanHerbesan Acerola Premium 90 Compresse
Acerola Pernium è un eccezionale complesso a base di Acerola, Rosa canina e Vitamine C.
12,58 € -
-15% da 3 prodotti
Vitavea SantéVitavea Santé Idratazione circolazione vite rossa e fragonia gusto ribes nero 20 compresse effervescenti
Favorisce l’idratazione, sostiene la circolazione sanguigna e aiuta a ridurre la stanchezza grazie a elettroliti, vite rossa e vitamine B e C.
6,04 €107,86 €/kg -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Sun Mousse Autoabbronzante Idratante 150 ml
Schiuma autoabbronzante, al 98% di origine naturale, per un'abbronzatura dorata fin dal primo utilizzo. Texture vaporosa, arricchita con acido ialuronico.
18,47 €123,13 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Bastoncini per neonati con speciale punta di sicurezza x60
Ideali per pulire in modo delicato e sicuro il condotto uditivo del bambino, questi cotton fioc per bambini con una speciale punta di sicurezza sono ecologici.
5,72 €0,10 €/u -
-20% Bio
Diet HorizonDiet Horizon Ginseng Pappa Reale Bio 20 Ampolle
Favorisce la resistenza a stress, stanchezza, freddo e malattie.
12,31 € 15,39 €61,55 €/l -
Promo
PuressentielPuressentiel SOS Insetti Latte repellente per zone tropicali zanzare tigri e tropicali da 6 mesi 75ml
Efficace contro le zanzare tropicali.
12,86 €171,47 €/l -
In regalo
NovexpertNovexpert Capelli forti 42 capsule
Riduce la caduta dei capelli e rafforza la loro vitalità grazie al palmetto segato, all’ortica e allo zinco, con efficacia clinicamente provata.
20,88 €949,09 €/kg -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Very rose Acqua micellare lenitiva 3in1 400 ml
Scopri l'Acqua micellare lenitiva 3in1 Very Rose di Nuxe, adatta a tutti i tipi di pelle: deterge, idrata e lenisce in un solo gesto.
15,25 €38,12 €/l -
In regalo
AvèneAvène Activ Cg Crema intensive luminosità Vitamine 50 ml
Grazie all'azione della Vitamina Cg*, una forma altamente stabile di vitamina C pura, della Niacinamide e dell'Acido Ialuronico, la Crema Intensive Radiance corregge le rughe, uniforma e illumina l'incarnato.
33,88 €677,60 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Shampoo anticaduta uomo 250 ml
Lo shampoo Phytocyane che riduce la caduta e deterge delicatamente per capelli più forti.
9,35 €37,40 €/l -
-12% Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Shampoo Extra Delicato Bio Con Cheratina vegetale e Aloe Vera 1L
shampoo biologico con Cheratina vegetale e Aloe Vera bio, combinato con un estratto vegetale.
7,77 € 8,78 €7,77 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Vitamina B12 30 capsule
Favorisce il normale funzionamento dell’organismo grazie alla vitamina B12 in metilcobalamina, altamente biodisponibile e adatta alle diete vegane.
7,03 € 8,79 €675,96 €/kg -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Stitichezza occasionale Aroma naturale di arancia x10 bustine
Una combinazione unica di due tipi di fibre naturali, solubili e insolubili, che formano un Gel Lubrificante che facilita e accelera il transito
5,36 € 6,69 €0,54 €/u -
-34%
GranionsGranions SublimLift Collagene+ bellezza anti-età 10 ampolle da 15 ml
Integratore alimentare in formato ampolla bevibile, appositamente formulato per migliorare la pelle e combattere i segni dell'invecchiamento.
11,54 € 17,48 €76,93 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Very rose Gel detergente lenitivo 150 ml
Pulisci il viso in tutta delicatezza con il Gel detergente lenitivo Very rose, che elimina efficacemente le impurità senza seccare la pelle.
13,19 €87,93 €/l -
Promo
PuressentielPuressentiel SOS Insetti Crema per neonati Multi 40 ml
Texture nutriente ricca di oli vegetali che idrata e aiuta a proteggere la pelle del bambino.
6,71 €223,67 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Very rose Acqua micellare lenitiva 3 in 1 100 ml
Scopri l'Acqua micellare lenitiva 3 in 1 Very Rose di Nuxe, adatta a tutti i tipi di pelle: deterge, idrata e lenisce con un solo gesto.
7,22 €72,20 €/l -
-10%
BiothermBiotherm Collagen Fit Crema corpo rassodante e idratante al collagene 200 ml
Crema corpo rassodante e idratante al collagene Collagen Fit.
26,33 € 29,38 €131,65 €/l -
-20%
WeledaWeleda Olio per Massaggio Pancino del Neonato Pelle delicata 50ml
Benessere durante la digestione
7,21 € 9,02 €144,20 €/l -
-20% Bio Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Crema notte agli oli essenziali biologici Pelle grassa con tendenza all'acne 50ml
La crema da notte certificata Sanoflore Magnifica è adatta alle pelli grasse con tendenza all'acne e purifica la pelle grazie al suo complesso di 9 oli essenziali biologici.
25,19 € 31,49 €503,80 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray Nasale Decongestionante 20ml
Libera il naso, umidifica e deterge le fosse nasali ostruite
9,52 €476,00 €/l -
-20%
Armonia CosmetiqueArmonia Cosmétique Helix Activ Crema viso alla lumaca Rigenerante Pour tous i tipi di pelle 50ml
Crema viso rigenerante con bava di lumaca.
17,02 € 21,26 €340,40 €/l -
Nuovo -15%
NutergiaNutergia ERGYTONIC® fatica intensiva esaurimento 60 capsule
Sostiene l’energia fisica e mentale grazie all’eleuterococco e alle vitamine B e C.
17,67 € 20,78 €299,49 €/kg -
-12% Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Shampoo biologico Nutrizione Intensiva Con Cheratina vegetale e Aloe Vera 1L
Shampoo bio con Cheratina vegetale e Aloe vera biologica, combinata con un estratto vegetale per capelli ristrutturati e meno fragili.
7,77 € 8,78 €7,77 €/l -
-20%
PhytoceuticPhytoceutic Menopausa bio 80 compresse
Contribuisce a ridurre le vampate di calore e a preservare la densità ossea grazie agli isoflavoni di soia e agli oli essenziali.
9,80 € 12,25 €170,14 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Solari Latte minerale ad altissima protezione per pelli intolleranti Spf50+ 100ml
La sua Texture cremosa protegge e idrata la pelle intollerante.
14,92 €149,20 €/l -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Vitamina D3 vegetale 90 capsule
La vitamina D3 di origine vegetale, proveniente da una fonte sostenibile di Lichen des Rennes, contribuisce al corretto funzionamento del sistema immunitario e al mantenimento del capitale osseo e della funzione muscolare
14,49 €536,67 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Arnica Olio da massaggio 50ml
Ideale per sciogliere le tensioni muscolari.
9,59 € 11,98 €191,80 €/l