Le novità della parafarmacia
-
-10%
OemineOemine Micobio Talco 100g
Talco in polvere per combattere la sudorazione eccessiva.
10,38 € 11,54 €103,80 €/kg -
-24%
NeutrogenaNeutrogena Anti-Brufoli Gel Idratante alla Niacinamide e Pantenolo 50ml
Idratanti e lenitivi per le pelli acneiche.6,64 € 8,67 €132,80 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio d'argan rigenerante riparatore bio 50 ml
L'olio d'argan bio idrata intensamente e profuma delicatamente le pelli secche.
16,52 €330,40 €/l -
In regalo
NovexpertNovexpert Trio-Zinco Gel Purezza 30ml
Azione 2 in 1: purifica e riuce le imperfezioni
25,57 €852,33 €/l -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Lievito e carota 90 compresse
Phytoceutic offre una combinazione originale di lievito di birra ed estratto di carota biologica per una carnagione ancora più luminosa.
6,73 € 8,42 € -
Bio Promo
MelvitaMelvita Bouquet Floreali Gel detergente struccante bio 200 ml
Gel Struccante detossinante con la sua formula Ultra delicata a base di Acqua di Tè Verde e Acque Floreali Delicate di Rosa e Fiori d'Arancio.
13,83 €69,15 €/l -
-20%
LieracLierac Protocollo Anti-Imperfezioni Peeling all'acido salicilico 100 ml
Il Peeling: la soluzione n.2 per un’azione a lungo termine.
14,86 € 18,58 €148,60 €/l -
-22%
ParanixParanix Extra Fort Shampoo Anti-pidocchi e Lendini 300 ml
Shampoo anti-pidocchi e anti-lendini elimina lendini, pidocchi e larve.
14,63 € 18,69 €48,77 €/l -
-20% Bio Vegan
NutreovNutreov Optinuit Biologico 30 compresse
Una formula organica unica, che non dà assuefazione.
8,79 € 10,99 €559,87 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Solari Brume Satinee Protectrice Spf30 150ml
Haute protection solaire pour les peaux sensibles.
17,19 €114,60 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Capelli ricci Balsamo idratante per capelli mossi e ricci 175 ml
Balsamo che districa e idrata istantaneamente i capelli mossi e ricci.
13,43 €76,74 €/l -
Vegan
PuressentielPuressentiel Respirazione Spray igiene nasale "jet forte" 100ml
Spray per l'igiene nasale a getto forte per una detersione profonda.
12,03 €120,30 €/l -
-20%
Diet HorizonDiet Horizon Tonico cerebrale 60 compresse
Tonic cerebrale Diet Horizon aiuta a stimolare l’attività intellettuale e rafforzare la memoria grazie alla presenza di Vinca minore.
16,26 € 20,32 €229,01 €/kg -
-10%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Siero tonicità 30 ml
Siero anti-età per rassodare la pelle.28,33 € 31,38 €944,33 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Light Balsamo per la nutrizione leggera 150 ml
Questo trattamento arricchito con Olio di soia, al 94% di origine naturale, nutre in profondità i Capelli secchi e fini senza appesantirli.
21,80 € 27,25 €145,33 €/lEsaurito -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Poudoux Balsamo protettivo dopo-shampoo 200ml
Districa i capelli e rimuove pidocchi e lendini morti.
7,03 € 8,78 €35,15 €/l -
-15% sul 2° prodotto
SuperdietSuperdiet Zinco + Vitamine D3 e C Sistema immunitario 60 capsule
Superdiet ha sviluppato questo esclusivo complesso per la difesa immunitaria con principi attivi 100% vegetali contenenti zinco, combinato con vitamina D3 e vitamina C.
16,38 €679,67 €/kg -
In regalo
RedkenRedken All Soft Shampoo idratante Capelli secchi e ruvidi 300 ml
Shampoo idratante per Capelli secchi e ruvidi.
19,13 €63,77 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Roll-on Or 60 ml
L'iconica Huile Prodigieuse Or® Nuxe si rinnova in un pratico formato roll-on.
28,30 €471,67 €/l -
In regalo
ApurnaApurna Barretta energetica al limone e mandorle sciolte 25g
Apurna
Per lo sport
Barretta energetica
Ultra fondente
Con Prolatta + Antiossidante
Gusto Limone e Mandorla
25g2,15 €86,00 €/kg -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Shampoo riparatore al Burro di Karité africano puro 300 ml
Capelli rigenerati, nutriti e protetti, morbidi, elastici, radiosi e pieni di vita.
26,75 €89,17 €/l -
-10% Bio
OemineOemine Eczebio Calm 50ml
Cosmetica idratante certificata ecologica e biologica per pelli molto secche e problematiche.
13,35 € 14,84 €267,00 €/l -
Nuovo
ElgydiumElgydium Pocket Spazzolino da viaggio morbido
Elgydium Pocket è uno spazzolino da viaggio.
3,29 €3,29 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Alloro Nobile Biologico 5ml
Quando vengono accartocciate, le foglie di alloro rilasciano una fragranza fresca e legnosa, caratteristica dell'olio essenziale di alloro.
4,92 € 6,15 €984,00 €/l -
-25%
AventAvent Natural Response Biberon dalla nascita 125 ml
Il biberon Natural Response di Avent si distingue per il suo ciuccio a risposta naturale, progettato per adattarsi a ogni bambino.
7,34 € 9,78 €58,72 €/l -
Nuovo -15%
NutergiaNutergia ERGYMENTAL+ calo di morale 60 capsule
ERGYMENTAL+ calo del tono dell'umore sostiene l’equilibrio emotivo e riduce la stanchezza grazie a zafferano, melissa e rodiole.
20,77 € 24,44 €483,02 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Express Beauty Maschera Occhi Liftante 2x2ml
Distende le rughe intorno agli occhi. Riduce occhiaie e gonfiori. Regala un aspetto più giovane
3,95 €987,50 €/l -
Promo
PuressentielPuressentiel SOS Insetti Repellente anti-zanzare per diffusione 30 ml
Per serate e notti estive in piena tranquillità.
10,63 €354,33 €/l -
ActipocheActipoche Spray freddo allevia temporaneamente il dolore 400 ml
Spray che lenisce e allevia temporaneamente il dolore grazie all’azione del freddo (crioterapia).
9,24 €23,10 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Legno di rosa asiatico biologico 10 ml
Equilibrante e armonizzante, l’olio essenziale di Bois de Rose bio allevia le tensioni nervose, favorisce il rilassamento e allontana i piccoli stati di malumore.
7,99 € 9,99 €799,00 €/l -
-15% Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Notte Vaniglia Rooibos 17 Bustine
L'infuso Vanilla Rooibos di Yogi Tea è una deliziosa tisana ayurvedica, ideale come preparazione al riposo.
3,40 € 4,00 € -
-20%
UriageUriage Bébé Sapone solido detergente 125g
La Creme lavante solida arricchita con agenti idratanti deterge delicatamente anche la pelle più sensibile e delicata dei bebè e dei bambini.
4,59 € 5,73 €36,72 €/kg -
In regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Trattamento anti-macchie anti-età SPF30 50 ml
Corregge le macchie e rivela la luminosità della pelle! Grazie alla tecnologia Alfa [3R] esclusiva di Nuxe e arricchito con il 5% di niacinamide, unisce la doppia efficacia di un trattamento anti-macchie e anti-età. Efficacia clinicamente provata.
52,48 €1.049,60 €/l -
In regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Jambes Légères Cassis Vigne Rouge 24 compresse effervescenti
Hydra Forté al gusto naturale di ciliegia Boost di idratazione!
9,45 €103,85 €/kg -
-10%
OemineOemine Shampoo PSO 150 ml
Shampoo Oemine PSO consigliato per l'igiene del cuoio capelluto con stati squamosi.
12,86 € 14,29 €85,73 €/l -
Beauty Of JoseonBeauty Of Joseon Crema idratante e nutritiva 50 ml
Idrata intensamente, illumina e rassoda la pelle grazie all’acqua di riso, al ginseng e alle ceramidi per un incarnato luminoso e rivitalizzato.
25,00 €500,00 €/l