Le novità della parafarmacia
-
-20%
ListerineListerine Bagno Trattamento professionale Protezione dello smalto e della sensibilità 500ml
Aiuta a prevenire l'ingiallimento dei denti dovuto all'erosione dello smalto.
4,39 € 5,49 €8,78 €/l -
-15% Bio
Mint-EMint-E Stress bio 60 compresse
Ti aiuta a rilassarti o a ritrovare energia secondo le tue esigenze.
14,49 € 17,04 € -
In regaloNuxe
Nuxe Very rose Delicatezza del Gel doccia 750ml
Scoprite la delicatezza della rosa nel nostro gel doccia lenitivo Very Rose. Deterge, lenisce ed è adatto a tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili.
20,34 €27,12 €/l -
SolgarSolgar Pelle, unghie, capelli per bellezza di pelle, unghie e capelli 120 compresse
Pelle, unghie, capelli di Solgar contiene nutrienti essenziali per preservare la bellezza di capelli, pelle e unghie. Con l'ingrediente brevettato OptiMSM® clinicamente testato, sostiene volume e forza dei capelli, migliora la luminosità della pelle e contribuisce alla solidità delle unghie. 120 compresse per 2 mesi di trattamento.
28,09 €167,20 €/kg -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Sciroppo tosse e gola azione 8 in 1 120 ml
Aiuta a lenire tutti i tipi di tosse e a donare sollievo alla gola in caso di fastidio.
5,71 € 7,14 €47,58 €/l -
Prezzo per quantità
BiodanceBiodance Maschera tessuto gelificata al caviale PDRN ringiovanente 1 unità
Stimola il rinnovamento cellulare e restituisce compattezza e luminosità al colorito grazie al PDRN e all’estratto di caviale.
6,22 €6,22 €/u -
-23%
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Olio per doccia 500ml
Delicatezza, nutrimento e protezione della pelle. Corpo, Viso e cuoio capelluto del bambino. Per la pelle Sensibile e secca
6,84 € 8,88 €13,68 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Very rose Lozione tonica freschezza per pelli sensibili 150 ml
Lascati conquistare dalla Lozione Tonica Freschezza Very Rose di Nuxe per tonificare istantaneamente la pelle e completare la detersione.
13,19 €87,93 €/l -
-7%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler Siero epigenetico 30 ml
Il Siero epigenetico Eucerin Hyaluron-Filler agisce sui segni dell'età stimolando i geni della pelle a recuperare il loro ruolo naturale.
37,89 € 40,94 €1.263,00 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari latte solare bambini SPF50+ pelli sensibili 250 ml
Il latte solare bambini SPF50+ Avène offre una protezione molto alta per tutta la famiglia in una formula a tripla resistenza.
16,98 €67,92 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermopure Clinical Trattamento notte rinnovatore 40 ml
Crema notte Dermopure Clinical con acidi dermo-rinnovatori al 10% per rivitalizzare la pelle a tendenza acneica in una sola notte.
13,14 € 16,43 €328,50 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio secco scintillante multi-funzione Or Viso, corpo e capelli 50ml
Nutre, ammorbidisce e illumina pelle e capelli
18,58 €371,60 €/l -
In regalo
AvèneAvène Ultra Sérum SPF50+ Luminosità 30 ml
Il Siero luminosità Ultra Sérum Avène con SPF50+ protegge intensamente da UVB, UVA e luce blu, illumina l’incarnato grazie al complesso di vitamine Cg, Eg e B3 e lascia un finish invisibile e non grasso.
25,73 €857,67 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Zinc Power Trousse La mia routine anti-imperfezioni 100 ml
Scopri una pelle purificata, morbida e luminosa con il Kit anti-imperfezioni Nuxe Zinc Power.
17,04 €136,32 €/l -
-22%
RocRoc Keops Deodorante Spray Fresco Sudorazione moderata 2x100ml
Riduce la sudorazione, neutralizza i cattivi odori e dona un'immediata sensazione di freschezza.
11,13 € 14,18 €55,65 €/l -
-20%
3C Pharma3C Pharma Neurogenius Studente 30 compresse
Grazie a una selezione esclusiva di principi attivi, NEUROGENIUS® Student aiuta a sostenere le funzioni mentali, la memoria e l'apprendimento, a potenziare la resistenza fisica e mentale e a far fronte allo stress.
10,20 € 12,74 € -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Body Rêve de thé® Gel doccia rigenerante 750ml
Deterge delicatamente la pelle lasciandola morbida e confortevole
15,38 €20,51 €/l -
-14%
LehningLehning Pasta per la gola svizzera x40 gomme da cancellare
Pasta per la gola Lehning, ammorbidisce e lenisce. Propolis e aroma naturale di miele. Gomme da succhiare.
6,31 € 7,36 €126,20 €/kg -
LieracLierac Body Sculpt Crema Rassodante Seno e Décolleté 75ml
Arricchito con il complesso Bust-Sculpt ad azione rassodante, questo gel aiuta a correggere i cedimenti cutanei, a rassodare e levigare la pelle del seno e del décolleté.
28,78 €383,73 €/l -
-20% In regalo
CetaphilCetaphil Rotolo di carta igienica per pelle sensibile del viso e del corpo 127 g
Il pane purifica con Delicatezza.
4,39 € 5,49 €34,57 €/kg -
In regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampoo Light Riparazione al Burro di Karité Africano Puro 500ml
Shampoo riparatore per Capelli fini, piatti e fragili.
32,09 €64,18 €/l -
-12%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Trattamento notturno rassodante 50 ml
Il trattamento notturno rassodante Hyaluron-Filler + 3x Effect di Eucerin, a base di acido ialuronico, saponine ed enoxolone, aiuta a contrastare il processo di invecchiamento cutaneo per una pelle dall’aspetto visibilmente più giovane, liscia e luminosa.
22,44 € 25,49 €448,80 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Sun Acqua Delicieuse Profumo in Viaggio 30ml
Ispirata al coinvolgente Profumo dei prodotti per la cura della pelle Nuxe Sun, Acqua Délicieuse Parfumante fa rivivere lo spirito dell'estate.
17,04 €568,00 €/l -
-10%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Crema giorno SPF30 anti-età SPF30 50 ml
Protegge la pelle e combatte i primi segni dell'età26,64 € 29,69 €532,80 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Eryteal 3 in 1 Pomata Cambio Pannolino 75g
Lenisce e riduce le irritazioni e gli arrossamenti da pannolino
8,66 €86,60 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Sun Crema fondente viso alta protezione SPF50 50ml
Cette crème fondante au parfum de vacances garantit un bronzage 100% glamour en toute sérénité.
17,10 €342,00 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Sun Shampoo doccia idratante doposole corpo e capelli 750ml
Ce shampooing douche, aux Fleurs d'Eau et de Soleil, nettoie en douceur et sans dessécher la peau et les cheveux.
19,62 €26,16 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Sun Crema solare anti-età viso SPF 30 50ml
Protezione cellulare anti-età, abbronzatura sublime
14,82 €296,40 €/l -
-20% Bio Vegan
SanofloreSanoflore Magnifica Detergenti viso certificati bio pelle a tendenza acneica 2x150 ml
Sanoflore Magnifica Viso Cleansing Foam è una schiuma anti-macchie certificata Bio adatta alle pelli miste, grasse e a tendenza acneica.
14,86 € 18,58 €49,53 €/l -
-15%
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Crema Riparatore Ultra Protettiva SPF50+ 100ml
Una Crema Riparatrice Protettiva Derm 50+, che ripara, protegge e lenisce la pelle danneggiata da piccoli interventi dermatologici o da alterazioni cutanee superficiali.
15,80 € 18,58 €158,00 €/l -
-31%
GaranciaGarancia Enchantee Acqua micellare struccante Eco-Ricarica Rose D'antan 400ml
Deterge, rimuove il trucco, idrata, lenisce e illumina l'incarnato.
11,30 € 16,38 €28,25 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Controllo dell'olio Ultra Fluido SPF50 50ml
Protezione solare elevata SPF50 con una Texture fluida e leggera per la pelle sensibile del Viso.
Protegge dai raggi UVA, UVB e dalla luce blu.15,27 €305,40 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Biology Acqua micellare dermatologica biologica hydra detergente bio 400 ml
Deterge e rimuove delicatamente il trucco senza seccare, equilibra e idrata.
11,99 €29,98 €/l -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Very rose Scrub viso luminosità 75 ml
Esfolia la pelle in dolcezza con l'esfoliante viso luminosità Nuxe Very Rose all'estratto di rosa e polvere di noccioli di albicocca, per una pelle pulita e una grana affinata.
16,38 €218,40 €/l -
-20%
3C Pharma3C Pharma Neurogenius Premium 60 compresse
Neurogenius® Premium con Sensoril®, un concentrato di Ashwagandha supportato da numerosi studi clinici.
18,47 € 23,09 €375,41 €/kg -
Bio Promo
MelvitaMelvita Acque Floreali Acqua Floreale Alla Rosa bio 400ml
Idrata, rivitalizza e rinfresca la pelle in un unico gesto.
14,29 €35,72 €/l