Le novità della parafarmacia
-
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Caduta capelli crescita e densità 84 capsule
Stimolate il capitale capillare dall'interno con l'Integratore Alimentare Anticaduta Phytocyane, specificamente sviluppato per i capelli diradati che stanno perdendo densità. Una formula Expert, frutto della ricerca Phyto contro la caduta dei capelli, che combina gli ingredienti nelle giuste concentrazioni per rallentare la caduta dei Capelli, stimolarne la crescita e aumentarne la densità.
30,33 €473,91 €/kg -
-20%
NeutrogenaNeutrogena Crema Lenitiva Per Le Mani Senza Profumo Formula Norvegese 50ml
Idrata, lenisce e protegge le mani molto secche e sensibili.
4,12 € 5,16 €82,40 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Stick labbra nutriente 4g
Questo stick labbra nutre, protegge e lenisce le labbra secche o screpolate di tutta la famiglia.
4,94 €1.235,00 €/kg -
Vegan In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Boost Balsamo Olio Notte Recuperante 50ml
L'Olio della Notte rilassa i tratti del Viso.
29,28 €585,60 €/l -
-20% Vegan
NutreovNutreov Magnécontrol Magnesio marino per Junior e Adulti Goût orange 60 compresse
Perdita di energia? Stanchezza generale? Stanchezza fisica? Questi segnali sono spesso legati a uno squilibrio del magnesio. Magné® control Junior e adulti, frutto della ricerca dei Laboratori Nutreov, offre una formula originale di magnesio marino combinato con 6 Vitamine per un'azione anti-fatica completa.8,97 € 11,21 €179,40 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Body Gel Doccia Delicato Pelle Sensibile 500ml
Deterge delicatamente tutti i tipi di pelle, anche la più sensibile.
8,71 €17,42 €/l -
-20% Vegan
NutreovNutreov Magnécontrol Magnesio marino 60 Compresse
Contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e riduce la fatica
6,59 € 8,23 €114,01 €/kg -
-20%
EucerinEucerin Dermopure Clinical Gel detergente correttore imperfezioni per viso e corpo 400 ml
Gel detergente viso e corpo Eucerin Dermopure Clinical per attenuare i segni dell'acne.
12,31 € 15,38 €30,78 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Gocce per la tosse secche e oleose x20
Le pastiglie per la tosse PHYTOSUN arôms combinano i benefici dell'altea e del miele per alleviare rapidamente tutti i tipi di tosse (tosse secca e tosse stizzosa) associati al raffreddore.
6,12 € 7,65 €0,31 €/u -
-20%
UriageUriage Bébé Crema cambio 100ml
Previene, ripara e lenisce gli arrossamenti della zona pannolino.
7,08 € 8,85 €70,80 €/l -
-20%
EucerinEucerin Anti-Pigment Trattamento illuminante del contorno occhi 15ml
Trattamento tutto in uno per il contorno occhi che tratta tutti i tipi di occhiaie, borse e segni del tempo.
21,41 € 26,75 €1.427,33 €/l -
-16%
NeutrogenaNeutrogena Hydro Boost Acido Ialuronico Aqua Gel tous types de peaux 50ml
Gel HYDRO Boost fornisce istantaneamente un'idratazione 6 volte superiore e idrata per 72 ore.
11,04 € 13,08 €220,80 €/l -
In regalo
AvèneAvène Uomo Avene Homme Soin Hydratant Anti-age Peaux Sensibles 50ml
Hydrate votre peau, ressource et tonifie.
29,19 €583,80 €/l -
-20%
WeledaWeleda Calendula Crema protettiva viso bebè 50 ml
La Crema protettiva viso bebè Weleda Calendula idrata e protegge la pelle delicata del bambino.
5,87 € 7,33 €117,40 €/l -
-20%
WeledaWeleda Arnica Crema Bio 25g
Rapido sollievo in caso di contusioni, urti, cadute ecc.
4,31 € 5,38 €172,40 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Solari Spray alta protezione SPF30 200 ml
Spray solare ad alta protezione per la pelle sensibile di viso e corpo.
15,96 €79,80 €/l -
-10% sul 2° prodotto
ElmexElmex Anti-Carie Spazzolino morbido Inter X Care x2
Morbido spazzolino da denti con setole Inter X per una perfetta detersione dei denti
7,69 €3,84 €/u -
-20%
WeledaWeleda Neonato e Bambino Gel detergente delicato 2in1 corpo e capelli 400 ml
Gel detergente delicato da usare fin dalla nascita e per tutta la famiglia. 2 in 1: corpo e Capelli.
7,83 € 9,78 €19,58 €/l -
In regalo
AvèneAvène Solari Réflexe Solare SPF50+ 30ml
Pratique et léger, son formatde poche permet de l'emporter en toute occasion et de l'avoir toujours à portée de main.
9,47 €315,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Couvrance Cipria Mosaico Luminosita 10g
Cipria compatta che uniforma l'incarnato e fissa il make-up.
18,64 €1.864,00 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Crema nutriente per pelle sensibile e molto secca 40ml
Cette crème est apaisante, protectrice, hydratante, qui rééquilibre le film hydro-lipidique des couches de la peau.
7,71 €192,75 €/l -
-14%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Shampoo fortificante riparatore intenso 200 ml
Shampoo Fortificante Riparatore Intensivo Anti-Rottura
12,27 € 14,31 €61,35 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Phloretin CF Siero viso antiossidante anti-rughe e anti-macchie vitamina C 30 ml
Siero per il viso ad azione antiossidante grazie alla concentrazione di vitamina C, vitamina E e acido ascorbico per combattere i segni dell'invecchiamento (rughe, compattezza).
132,76 €4.425,33 €/l -
-16%
AlvitylAlvityl Acerola 1000 vitamina C per le difese immunitarie 30 compresse N.A
Alvityl Acerola 1000 Vitamine C di Urgo per mantenere i livelli di energia
5,43 € 6,48 €75,42 €/kg -
-15% Bio
LadrômeLadrôme Propolis Immuno+ Bio 20 fiale da 10 ml
Integratore alimentare biologico a base di Propolis, piante e Nutri.
14,01 € 16,49 €70,05 €/l -
-22%
RocRoc Deodorante Spray Traspirazione Secca Abondante Keops 2x150ml
OFFERTA SPECIALE SET DI 2
11,13 € 14,18 €37,10 €/l -
-12%
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Gel pelle perfetta 20 AHA 30 ml
Gel rinnovatore della Notte - Micro peeling
23,19 € 26,24 €773,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Source de Roses Acqua Extraordinaire Hydra Essence 150 ml
L'Acqua Extraordinaire Source de Rosa, certificata bio, fornisce un Boost di Idratazione e aiuta a mantenere l'acqua nella pelle.
20,78 €138,53 €/l -
-15% sul 2° prodotto
SolgarSolgar Melatonina 1mg Sommeil 60 Comprimés
Integratore alimentare contenente melatonina che aiuta ad addormentarsi più facilmente
12,97 €576,44 €/kg -
-25%
AventAvent Natural Response Biberon di vetro dalla nascita 120 ml
Rende l'allattamento più naturale, per il bambino e per voi.
9,44 € 12,59 €9,44 €/u -
Promo
KloraneKlorane Neonato Crema nutritiva Cold Cream per pelli secche e molto secche 125ml
Nutre intensamente, lenisce e protegge viso, corpo e mani.
10,78 €86,24 €/l -
-19%
AlvitylAlvityl Acerola 1000 Vitamine C 2x30 compresse
Acerola 1000 Vitamine C è la garanzia quotidiana che con una sola compressa al giorno il corpo riceve la quantità di vitamina C di cui ha bisogno.
8,84 € 10,93 €61,39 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Solari Ultra fluido radiance SPF50+ 50 ml
Protezione solare molto alta per pelli sensibili che unisce bellezza e protezione con Ultra Fluide Eclat Radiance crema viso SPF50+ Avène.
14,31 €286,20 €/l -
-13%
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Latte corpo levigante e rassodante 400 ml
Trattamento corpo anti-età rassodante e tonificante, anche per pelli sensibili. 97% di ingredienti naturali.
20,35 € 23,40 €50,88 €/l -
In regalo
AvèneAvène Doposole Latte riparatore Pelle sensibile 200 ml
Idrata e lenisce la pelle sensibile di tutta la famiglia dopo l'esposizione al sole.
12,04 €60,20 €/l -
-18%
AlvitylAlvityl Vitality 50+ 30 compresse effervescenti
Fornisce energia fisica e mentale grazie alle Vitamine B2, B3, B5, B6, B9, B12, C, al ferro e al Magnesio, che aiutano a ridurre la stanchezza. Contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario grazie alle vitamine A, D, zinco, ferro, rame e selenio.
9,86 € 11,95 €126,41 €/kg