Latte 0-6 mesi
-
Bio
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Optigest 1 in polvere formula addensata a partire da 0 mesi a 6 mesi 800 g
Optigest 1 è un latte in polvere per lattanti addensato con amido biologico, formulato per rispondere alle esigenze specifiche dei bambini da 0 a 6 mesi, in conformità con la normativa vigente.
22,06 €27,58 €/kg -
PicotPicot Latte in polvere biologico dalla nascita 0-6 mesi 800 g
Latte in polvere biologico Picot dalla nascita, adatto a soddisfare i bisogni nutrizionali dei neonati non allattati al seno o come integrazione.
25,10 €31,38 €/kg -
PicotPicot Preparazione per lattanti addensata con amido a partire da 0 mesi 800 g
Preparazione per lattanti addensata con amido Picot per neonati da 0 a 6 mesi, arricchita con DHA omega 3 e senza olio di palma.
22,04 €27,55 €/kg -
BiostimeBiostime KoliBiotic Plus 8 ml
Favorisce l’equilibrio del microbiota intestinale dei neonati fin dalla nascita grazie ai suoi ceppi probiotici studiati clinicamente.
15,39 €1.923,75 €/l -
BlédinaBlédina Bledilait 1 Latte in polvere Prima Età Da 0 a 6 Mesi 800g
Latte in polvere per neonati ricco di Omega-3.
19,36 € -
Bio
BabybioBabybio Latte per l'Infanzia Caprea 2 in polvere bio latte di capra a partire dai 6 mesi 400 g
Latte di capra bio arricchito con omega 3 e 6 per sostenere lo sviluppo dei neonati.
17,48 €43,70 €/kg -
NukNuk Perfect Match Ciuccio fisiologico Disney per neonati da 0 a 6 mesi 2pz
I succhietti Space Disney sono studiati appositamente per la pelle particolarmente sensibile del bambino.
7,69 €4,69 €/u -
NukNuk Succhietti fisiologici Space Disney 0-6 mesi 2pz
I succhietti Space Disney sono studiati appositamente per la pelle particolarmente sensibile del bambino.
0,00 €/uEsaurito -
Bio
ModilacModilac Bio Latte in polvere 1 Da 0 a 6 mesi 800g
Soddisfa le esigenze dei neonati fino a 6 mesi.
23,40 €29,25 €/kgEsaurito -
NovalacNovalac S 1 latte in polvere da 0 a 6 mesi 800 g
Latte in polvere per bambini da 0 a 6 mesi.
27,11 €33,89 €/kgEsaurito -
ModilacModilac Doucéa Latte in polvere 1 Da 0 a 6 mesi 820g
Per soddisfare le esigenze nutrizionali specifiche dei neonati.
20,34 €24,80 €/kgEsaurito -
NestléNestlé Nidal Gest 1 Latte in polvere Formula addensata 0-6 mesi 800g
Nidal Gest Milk è un latte in polvere per lattanti di prima infanzia adatto all'alimentazione dei bambini dalla nascita fino ai 6 mesi di età.
19,57 €24,46 €/kgEsaurito -
Bio
BiostimeBiostime Sn-2 Latte in polvere biologico Plus Da 0 a 6 mesi 800g
Latte in polvere biologico per bambini da 0 a 6 mesi
25,34 €31,68 €/kgEsaurito -
Bio
PhysiolacPhysiolac Latte biologico in polvere 1 Per i neonati da 0 a 6 mesi
Latte in polvere per lattanti da 0 a 6 mesi.
0,00 €/kgEsaurito -
GalliaGallia Galliagest Latte in polvere 1 Premium formula addensata per neonati da 0 a 6 mesi 800 g
Latte in polvere addensato con amido e DHA per rispondere ai bisogni nutrizionali dei neonati da 0 a 6 mesi non allattati al seno.
22,56 €28,20 €/kgEsaurito -
Bio
PhysiolacPhysiolac 1 Latte in polvere formula densa bio da 0 a 6 mesi 800g
Latte in polvere Bio a formula densa.
20,27 €25,34 €/kgEsaurito -
Bio
NovalacNovalac Latte biologico in polvere 1 Da 0 a 6 mesi 800g
Novalac Lait 1er âge Bio è un latte in polvere ricostituito per bambini dalla nascita ai 6 mesi
24,14 €30,18 €/kgEsaurito -
NovalacNovalac 1a Età da 0 a 6 mesi 400g
Latte per lattanti da 0 a 6 mesi contenente DHA.
14,19 €35,48 €/kgEsaurito -
GalliaGallia Galliagest Latte in polvere premium 1 a partire da 0 mesi 1,1 kg
Favorisce lo sviluppo del sistema immunitario dei neonati grazie a una formula arricchita con nutrienti ispirati al latte materno.
27,01 €24,55 €/kgEsaurito -
GalliaGallia Calisma Relais 1 latte in polvere da 0 mesi a 6 mesi 400 g
Latte in polvere Calisma pensato per accompagnare il bambino dalla nascita ai 6 mesi in alternativa all’allattamento, senza olio di palma.
13,74 €34,35 €/kgEsaurito